Помогите новенькому.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите новенькому.
Автор: Borra [Ижевск] (---.molod.izhnt.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте, всем, кто стал обладателем иномарок.
Помогите советом yjdbxre на чем остановить свой выбор. Стою перед делемой: или покупать новую DAEWOO Nexia или б\у "япошку"!!!
Что касается новой все понятно до последнего рубля - затраты по цене, страховке, опциям дополнительным. Плюс -приобретаю гарантию при покупке.
Что касается "япошек" - сразу сколько вопросов!:
Вопервых советуют брать через аукцион в Японии, а это значить , что полагаться прийдется только на порядочность диллера с Владивостока. Покупаешь таким образом кота в мешке. Если вообще дойдет!!!- при всех моих платежах.
Если брать то что? Понимаю, что сам должен определиться с тем, что хотелось бы приобрести, для какой цели и по чем!!! Хочу седан.
1. Для ежедневной эксплуатации и в зимнее время.
2. Возить семью, но не грузы.
3. Все отпуска провожу по побережью Азовского и Черного моря самоходом. Последний пробег за месяц был 5560 км.
4. Следовательно: хотелось бы:
а) комфорта, надежности, экономии.
б) по годам от 2000-2001 год.
в) по затратам уже с доставкой - стоимости десятого семейства нового + - -допускаю в разумных пределах.
Знающие советуют Tayota Сorola и Honda Civic Ferio.
Если есть что еще советуйте и как определиться с этим выбором?
С уважением, Borra.
 
 Re: Помогите новенькому.
Автор: Matro-S [Vladivostok] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Смотри почту
 
 Re: Помогите новенькому.
Автор: ХАМ [Москва] (217.67.121.---)
Дата:   давно

НЕ нужна тебе Нексия, не нужна, хоть и новая!!!

________________
Civic Vi
 
 Re: Помогите новенькому.
Автор: starshina  (---.utel.ru)
Дата:   давно

Нексия - корея. Считай те же жигули еси не хуже. Даже сравнивать с японцами нечего . Возьмешь себе правшу да еще тем более такого года - проблем знать с машиной не будешь! А с выбором марки и модели это дело вкуса. Но вобщем и целом могу сказать т.к сам на хонде катаюсь - лучше аппаратов я не встречал!
 
 Re: Помогите новенькому.
Автор: Alex Rain (---.centerdt.ru)
Дата:   давно

даааа .. Нексия ... а не Опель ли это Кадет (или как там его) 1984 модельного года ?? :) В "Авторевью" били ее пару раз вроде .. оба раза неудачно :)
По моему что сивик, что королла - не совсем подходят для семейного седана и тем более для поездок в 5000 км. Тут нужна машина посерьезнее.
Из японцев для семьи, если недорого, Хонда S-MX (сам езжу на такой 4WD ) Вполне устраивает. Если побольше комфорта - Степ Вагон ..
В среднюю категорию - это Одиссей (весьма достойный автомобиль),
Ипсум/Гайя - неплохие машины для своего класса ... чтоб нормально ездить зимой - лучше 4 WD. Тойота Надя - весьма неплохо - но как правило если супер-пупер, то мотор с впрыском D4 :( И что бы там не говорили - у нас это не есть гут ... Тойота такие моторы в россию -официально не поставляет. Потому как сервис затра....ет.

А вообще - прямая дорога на авторынок с каким нить соображающим соседом...чтоб прокол в выборе можно было на двоих разделить:))
Советовать заочно - неправильно ... у каждого свои критерии выбора :)
Кто то на "табуретках" все норовит какую нить "балалайку" российскую сделать а комуто машина - это типа статус свой подчеркнуть ... и то и другое правильно ... советую искать свой путь (с) В.И. Ульянов :)
 
 Re: Помогите новенькому.
Автор: Need [Магнитогорск] (194.42.112.---)
Дата:   давно

с нексией эт ты погорячился........ездил на тойоте королле, впечатлений ноль, шушлайка шушлайкой, дешево и сердито, замена стоек и пр раз в год, ездил на ММС галанте, прикольно, но аппарат бльше пацанский чем для нормального человека, для дальних поездок и комфорту попробуй марк, если нужна отточенная управляемость то инспаер (тот же класс) -будет жестче, и гораздо устойчивее на поворотах......я вообще больше не хочу в тоету и тем более на машину с подвеской типа МакФерсон.....рычаг это то что нада для наших ям, щас пользую хонду аскот, класс как у 5го баяна, и комфорт и позажигать можно и выглядит очч респектабельно, глянь еще цефирку(НИССАН ЦЕФИРО) сам не катался сказать ниче не могу, но по размерам салона должен подойти

ВСЕ ВЫШЕ СКАЗАННОЕ ИМХО

Toyota Sprinter 92г, MMC Galant 94г, Honda Ascot 2.0S 95г
 
 Re: Помогите новенькому.
Автор: Dyno (195.239.226.---)
Дата:   давно

Нексия - это рестайлинг Опеля Кадета (корейцы купили технологию), ты хочешь иметь Опель Кадет за 10.000 долларов?


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024