У кого как работает АБС???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 У кого как работает АБС???
Автор: Инспаир-38 (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня когда заводишь машину, под капотом (с права) несколько секунд что-то жужжит. Оказалось, это насос АБС, отсюда вопрос - Должен ли он так вести себя при каждом старте??? Я бы не обращал на это никагого внимания, если бы АБС работала должным образом - у меня не работает! Диагностика выдает ошибку 1-8 (что-то вроде высокого давления или что-то в блоке накачки). Начал разбираться и выяснил такую закономерность: 1) Если слить жидкость (ДОТ-4) из бачка АБС, то при заводке машины насос жужжит без остановки. 2) Если добавить чуть-чуть!!! жидкости, то насос при заводке качает несколько секунд, лампа АБС гаснет и АБС РАБОТАЕТ!!!!!!!!!! Но если хоть на немножко нальеш больше тормозухи, уж не говоря об уровне, то АБС работать перестает! Что делать, что может быть? Чем черевато езда без уровня жидкости в бачке АБС? А может это просто система завоздушена? Помогите разобраться. Пожалуйста, кто что думает?
 
 Re: У кого как работает АБС???
Автор: Булат (213.152.157.---)
Дата:   давно

У меня тоже жужжит,и не только при заводке,ещё и когда работает на
ХХ с интервалом примерно 3-4 мин.А работает следующим образом:
Если машина постояла больше 10 мин.,заводишь лампа гаснет,но если заглушить и сразу завести,то не гаснет и АВS не работает.
Датчики проверяли,жидкость меняли,а толку нет!
Говорят что-то с самим блоком.
____________________________________________________________
Инспаер UA2
 
 Re: У кого как работает АБС???
Автор: Инспаир-38 (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Неужели это заводской дефект всех инспаиров-саберов? Что делать-то? менять машину?
 
 Re: У кого как работает АБС???
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

У меня на Аскоте (тож самое, только меньше снаружи) при запуске жужжит.
Это нормально - компрессор создает давление в канденсаторе давления АБС.
Со слитием тормозухи не экспериментировал, но заметил что АБС может не работать при слабом пусковом токе батареи. Т. е. в мороз за 30 или при дохлой батарее. Кроме того в мороз может долго не работать TSC.
И это логично - компрессору надо много...
Поэтому греешь - глушишь - заводишь прходит трабл.
Машинку продавать рано. надо спецам показаться.

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: У кого как работает АБС???
Автор: Инспаир-38 (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да я тут съездил к одним спецам! Сервис в рабочем около барахолки, что то вроде Диалог-авто. Там такие спецы!!! Бабки любят а работать нет, никогда туда не поеду. Такие дурни, это нечто!
 
 Re: У кого как работает АБС???
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Рекомендую тебе обратиться сюда (я так понял мы земляки):
Едем по ул. Р. Штаба со стороны города, светофорный перекресток рядом с АО «Кедр», поворачиваем на право, доезжаем до первого нерегулируемого перекрестка, поворачиваем на право, проезжаем 100 м., видим въезд направо и вывески типа «Установка сигнализации…» - нам туда.
С левой стороны бокс. Мастеровых зовут Андрей и Сергей. Телефона нет.
Еще народ хвалил сервисы «ТСМ» и «Автотехнопарк» (этим я не очень доверяю). Координаты – в «Автомаркете». Сам там не был.

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: У кого как работает АБС???
Автор: mak78 [ЯНАО, Тарко-Сале] (217.17.180.---)
Дата:   давно

Тоо Терминатор: молодец ...как написал.
У меня на Аскоте (тож самое, только меньше снаружи)

А про работу АБС так же как у тебя. Еще интересен факт, что когда машину заводишь с пульта сигналки то датчик ТСS вообще не гаснет, тоесть компрессор не включается.

Honda Rafaga 2.5 S
Subaru Forester T25
Коплю на Jaguar XJ6
 
 Re: У кого как работает АБС???
Автор: Alex Rain (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

похоже ресивер АБС не держит давление и поэтому насос постоянно подкачивает ... мож с клапанами АБС проблемма ... тут нужен специалист ...

обычно насос АБС кратковременно включается при старте (у меня примерно 1 раз за 20 стартов) и опять же кратковременно - после торможения с АБС - что бы создать давление в ресивере.
 
 Re: У кого как работает АБС???
Автор: Булат (Москва) (213.152.157.---)
Дата:   давно

А этот агрегат под капотом к которому подходят трубки как правильно называеться ,ресивер или насос?
 
 Re: У кого как работает АБС???
Автор: Инспаир-38 (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ресивер-это как я понимаю такая колбочка (железн.), а насос чуть ниже (который закачивает дот-4 в ресивер.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024