Отправляясь за машиной

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Отправляясь за машиной
Автор: K@!zEr (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

Бывалые - поделитесь.
Хочу ехать в Новосиб за колесами.
Но совершенно не представляю ка это будет выглядеть.
Нсмотришся всяких Криминальных Россий и иже с ним, и незнаешь что тебя ждет в конце тунеля.....
Как происходит процесс покуцпки авто? Момент передачи денег, осмотр машины....... в общем весь процесс покупки от а до я.
Чего остерегаться, в каком колличестве чел (друзей) лучше ехать за авто. Какие кидалова и ментовской беспредел могут ожидать в пути........
Думаю инфа не будет бесполезна.
 
 Re: Отправляясь за машиной
Автор: 31Rus [Белгород] (---.wifi.senergy.net)
Дата:   давно

Брали две машины там по осени (окт 2004г). Ехали втроем. Без остановок на сон. Ночью менялись(один спит пару часов, двое едут). Потому доехали быстро(ехать было из Новосиба 4 с лишн тысячи км). Даже было время в Свердловск к родственникам заехать. На рынке вроде кидалова никакого нет. Поразил достаточно большой выбор авто. Может после дефицита выбора правых машин по черноземью. Из минусов ограниченный осмотр авто на рынке и. Машину конечно лучше выбирать не одному. Больше глаз-больше вероятность выявления скрытых косячков. По дороге криминала замечено не было. Злые гайцы вроде особо не попадались. Аптечка, огнетуш, ав. знак должон быть. Как и домкрат, лопатка, запаска, канистра масла/бензина/воды. Хотя последнее - по желанию. В Башкирии будьте внимательны. Дороги достаточно узкие(по одной полосе). Почти на всем протяжении знак"Обгон запрещен", либо сплошная, либо и то и другое. Не обгонять вряд ли получится(много груз фур, за ними особо не поплетешься) Попадешься -выпишут штраф. Несколько таких актов с собой привезли. Один раз нарвались на особо злобных. Попросили взятку. Примерно 60долл за пару машин отдали. В противном случае не отдавали права. Можно было бы поспорить и т д. Но этим за 3тыс км от дома особо заниматься желание пропадает. Так что на любителя.
Для себя сделали вывод такой. Лучше всего приезжать в новосиб. Снимать жилье(хотя бы на недельку) и пытаться выбрать вариант из предложений частных людей, дающих обьявления в местн газетах. Все это ИМХО конечно.
Ездили в первый раз. Может более опытные люди скажут более емкие советы.

Toyota Crown MS-137. 7M-GE
Royal Saloon
 
 Re: Отправляясь за машиной
Автор: 31Rus [Белгород] (---.wifi.senergy.net)
Дата:   давно

Есть возможность, стучись в аську 148-345-636

Toyota Crown MS-137. 7M-GE
Royal Saloon
 
 Re: Отправляясь за машиной
Автор: K@!zEr (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

отцово
Респект за крео.
Может еще кто-нибудь расскажет о своей поездке в Н-ск?
Перепишем тему в ФАК.......
 
 Re: Отправляясь за машиной
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

могу немного описать участок Новосибирск - Челябинск..))
проехали 1700 с чем то км. примерно за 22 часа.
выехали в воскр. утром. в 8 примерно.. челябинске были в понедельник в 6 утра..
до Омска дорога просто классная.. а самая плохая на участке Курган-Челябинск.. гаишники останавливали всего пару раз.. особенно не докапывались.. один раз возле Кургана выписали штраф за скорость и всё.
и ещё.. НИКАКОГО КРИМИНАЛА НА ЭТОМ УЧАСТКЕ НЕТ!!!...)))
ну а дальше думаю тем более...
 
 Re: Отправляясь за машиной
Автор: serge_nv  (---.ru)
Дата:   давно

В понедельник вернулись с Новосиба. Покупали машину для друга. Сам из Нижневартовска, я так понял ты из Нефтеюганска? Если так и есть, то можешь воспользоваться нашим путем. Ехали вдвоем, деньги с собой в рублях.
Вылетали из Сургута, рейс 6:50. Прилетели в Новосиб в 9:20 и сразу на рынок. Там ходит 808 автобус на авторынок, но мы на него опоздали, а ездит он раз в час. Как раз в 9:20 уехал. Садись на любую маршрутку, едешь минут 10, будет кольцо. Перед ним выходишь, идешь направо до остановки, садишься на маршрутку, которая идет до авторынка (на них написано). Выходишь на остановке "Авторынок". Выбрали машину, состояние было отличное, пока ехали на СТО решили что и так с подвеской все ОК (пыльники гранат и на стойках еще на рынке облазил). До СТО не доехали вернулись обратно на рынок. Отдали бумажки на оформление (все делается на рынке), расчитались с продавцом. Забрали документы, сделали страховку (чтоб гаишники не докапывались). Купили все необходимое (аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, трос). Жидкости были в норме, менять не стали. Поставили сигнализция. В 23 часа поехали в гостиницу, Северная на Джержинского, 32. Номер двухместный 700 рублей, стоянка рядом, 50 рэ. Поужинали рядом в кафешке. Утром выехали домой. Ехали через Тюмень (есть где заночевать). Можно было сократить километров 200, если поехать через Аромашево. В понедельник были дома. Три раза тормозили гаишники. Два раза проверка документов, один раз узнать скока стоит наша Калдина 200 года :). Ни одного штрафа.

Toyota Caldina ST191 97г.
 
 Re: Отправляясь за машиной
Автор: K@!zEr (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

А примерный минимум в рублях на дорогу, на покушать, на покакать и остальные дорожные приблуды?

Хотя конечно вопрос глупый. Кто то может захочет зажжечь Н-ск в ночь постпокупки =) С лучшими девочками, выпифками и саунами. =)

Предполагаю что в 10к рублями смогу отойти по минимуму.

Р.S. Я с Нефтеюганского района. г. Пыть-Ях.
 
 Re: Отправляясь за машиной
Автор: K@!zEr (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

P.P.S serge_nv Вероятно поеду по твоему пути. в Тюмени тоже есть у кого кости кинуть =) (Тюменским пейнтболистам привет)
 
 Re: Отправляясь за машиной
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Девок снимешь в Новосибе на дороге хоть днем, не проблема. А денег на дорогу червонца за глаза. Я в пятеру до Хантов (и дальше) уложился без проблем (2 чел.)

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Отправляясь за машиной
Автор: serge_nv  (---.ru)
Дата:   давно

В дороге тратили только на бензин. По трассе 92-ой от 12-50 до 15-00 рублей за литр. Если поесть приспичит, то тоже недорого. Обычно в районе 100 рублей за обед. Ехали без остановок, только на заправки, хавали бутерброды, да пряники :)
Было дело, в Тюмени пейнтболили года 3 назад :)

Toyota Caldina ST191 97г.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024