Кто какой антивирь юзает??

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кто какой антивирь юзает??
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (---.kru.ru)
Дата:   давно

Кто какой антивирь юзает?? вот собстно и вопрос:) .... просто интересно...

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: Кто какой антивирь юзает??
Автор: Gosha  (---.vistcom.ru)
Дата:   давно

DRWEB. Раньше был АВП, но уж очень он тормозной.

Corolla`97 5A-FE
 
 Re: Кто какой антивирь юзает??
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

нортон антивирус
вопреки моим ожиданиям, оказался не тормозной.
машина обычная, офисная....
 
 Re: Кто какой антивирь юзает??
Автор: Fakt [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Дома - касперского совместно с разными сканерами. На работе - пусть админы заморачиваются, мне не охота :-)

--------------------------------------------------------------
ICQ 604492
 
 Re: Кто какой антивирь юзает??
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Дома - Нортон обычный, на работе мои админы поставили Symantec Antivirus Corporate Edition - удобно для централизованного управления антивирусной защитой всей сети. Вообще, после многочисленных проб пришел к выводу о том, что Нортоновские антивирусы на сегодняшний день одни из лучших (естественно, ИМХО).
 
 Re: Кто какой антивирь юзает??
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Используем набор DRWEB, AVP, Symantec, McAfee
первые три лицензионные

AVP 5 версии не такой тормозной - вполне нормально работает. Симантек (Нортон) хорош тем, что имея филиалы почти по всему миру очень быстро выпускает аварийные обновы (в случае эпидемии), так, например, SASSER быстрее всего ликвидировал он (наша корпоративка умудрилась его подцепть через 3 часа после зарегистрированного появления). Из минусов AVP - по моему еще не ликвидировано дыра обхода его через специально подготовленные архивные файлы,
у Веба не нравиться как сделано обновление, по сравнению с 5 AVP.
Также у AVP неплохо работает горячая линия - у нас через 3 часа после сообщения, после обнаружения самопального трояна, лечилка пришла.
А в общем как и в авто - идеального нет.
Сейчас тестируем бета версию от MS AntiSpyware - неплохая штука для поиска и контроля "шпионов", но антивируса не заменяет. Ну еще и прокси не помешает и регулярные обновы от MS.

 
 Это сильно зависит от проблемы (-)
Автор: AlexLantis [Theodosia] (217.144.243.---)
Дата:   давно

*

Удачи на дорогах!!!
 
 Re: Кто какой антивирь юзает??
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

У меня Кашпировский.
Пока проколов не было, да я и не лазаю туда, куда не следует - там везде секс, насилие, реклама чуждого образа жизни :0).
Я - только на форум :0).
 
 Re: Кто какой антивирь юзает??
Автор: Kesha [Зеленогорск] (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

"Есть одна фирма, где я подрабатывал «эникейщиком». Все бы ничего, но тамошние ребятки шибко сильно боятся всяческих компьютерных вирусов. Причем страх настолько силен, что на некоторых компьютерах установлены все антивирусные программы, какие только смогли раздобыть их владельцы. Мои робкие попытки объяснить, что лучше пользоваться чем-нибудь одним - особенно касательно антивирусных мониторов, - не возымели никакого действия:
- А, пусть будут !
- Ребята, но для того, чтобы сохранить здоровье, к примеру, не обязательно каждое утро съедать по горсти аспирина, потом вкалывать пяток ампул антибиотиков, намазываться с ног до головы антисептической мазью и запивать все это дело стаканом касторки !
- Но ведь работает же !
Этот последний аргумент «ребяток» окончательно меня добил, и решил заткнуться. Кстати, действительно, этот антивирусный «зоопарк» вполне мирно уживался на их компьютерах: что-то время от времени шкрябало винчестером, что-то обнюхивало новый файлы на предмет заразы, что-то требовало себе обновления антивирусных баз и т.д. и т.п. Словом - жизнь кипела.
И вот накануне, зайдя в эту фирму, я был прямо в коридоре атакован местным главбухим:
- Сергей Иванович, тут какой-то «касперский» хочет, чтобы ему что-то обновили. Вы не посмотрите ?
Ясен пень, посмотрю ! Отчего же не посмотреть ? И пока на соседнем компе переустанавливалась привычно рухнувшая «винда», я, - вместо того, чтобы «откинуться на спинку кресла и расслабиться», как это предписано Великим Биллом, - быстренько скачал апдейты с сайта Касперского и пошел обновлять антивирусные базы на компьютерах аборигенов.
Очевидно, такое наглое нарушение главной заповеди Наимудрейшего не могло остаться для меня безнаказанным. И наслал Великий Билли какое-то помутнение на мой разум. Совсем я забыл, что одним из тех компьютеров будет тот самый - с «зоопарком» антивирусных программ.
Отдыхавший, до поры, до времени, касперский AVP почуял обновленную антивирусную базу и радостно начал подавать признаки жизни, перенюхивая файлы «обновленным» нюхом. Стоявший здесь же, на страже, Norton Antivirus обнаружил подозрительную активность какой-то неведомой ему программухи и решил, что не вредно будет ее подлечить. Но AVP тоже не дремал. Вовремя заметив и отразив атаку, он нанес контрудар.
Мне оставалось только с интересом наблюдать, как два титана топчут, кромсают и рвут друг друга. При этом каждый радостно рапортовал о достигнутых успехах и страшных, невосполнимых потерях, нанесенных им противнику. Если бы рядом со мной находились люди, можно было бы сделать ставки и устроить тотализатор.
Помню, кто-то говорил, что AVP - полная лажа и мутотень. И что пользоваться нужно только Nortjn Antivirus’ом. Так вот, не верьте ему ! Победителем в этой кровавой бойне оказался касперовский AVP. На его фоне Norton выглядел слабаком и интеллигентом. В какой-то момент этой безжалостной схватки бедняга NAV вдруг решил проявить вредные для такого случая либерализм и милосердие. «А вот этот файлик можно, наверное, и не удалять...» - не очень решительно заявил он. И это предопределило исход поединка. Инициатива полностью перешла к AVP. Он пинал и крошил своего соперника, он трепал и рвал Norton’а, как ротвейлер болонку, не давая ему никаких шансов. Вспискивания NAV’а раздавались все реже и реже. Тем не менее он продолжал доблестно сражаться, собираясь, очевидно, как можно дороже продать свою жизнь. Пока, наконец, он не выдал мне окошко в пол-экрана, возопив, что компьютеру настал полный трындец. Дескать, тут завелся настолько злобный вирус, крошащий все и вся, что сделать уже ничего нель... Но закончить эту фразу NAV так и не успел...
Почтив его память молчанием, я пошел хлебнуть кофе, - дабы восстановить силы, порядком истощенные лицезрением этого кошмара. Когда я вернулся к компьютеру, AVP, похоже, танцевал на костях поверженного врага, празднуя победу. Мстительно пристрелив нечестивца, я добрался-таки до заветного reboot’a.
И вот, разбирая то, что оказалось под руинами и обломками бойни, я выяснил, что теперь на компьютере властвует и бесчинствует один только AVP, закаленный кровавой мясорубкой. Все файлы затеррорезированы им построены в одну шеренгу:
- Шаг в сторону - побег, прыжок на месте - провокация, стреляю без предупреждения !
Остатки воинства NAV, оставшиеся в живых, в страхе попрятались в глубинах реестра. Время от времени они издают оттуда жалобное повизгивание, но выходить на открытое пространство не решаются. Вот в таком виде, со словами «А я ведь предупреждал !», компьютер и был возвращен владельцу.

P.S. Я ничего не придумал. Ну, если только немного приукрасил самую малость..." (С)

.............Карету мне, карету!.................
 
 Re: Кто какой антивирь юзает??
Автор: Владимир (Тюмень) (---.askar.ru)
Дата:   давно

На работе установил Panda Antivirus Titanium. Пока нареканий и проблем не возникало.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024