Добрый день! Налетел на скорости на бруствер снега, оставленный уборочными машинами ночью на

Защита картера - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Защита картера
Автор: Prologue (195.34.50.---)
Дата:   давно

Добрый день!

Налетел на скорости на бруствер снега, оставленный уборочными машинами ночью на середине дороги.
От штатной защиты отвалился приличный кусок в задней части.
Стал искать замену. Ознакомился с информацией о защите "Шериф" на сайте www.karter.ru

Теперь скажу свое мнение по металлической защите картера двигателя "Шериф" на Форестер.

Простой лист металла 2,5мм с небольшими прорезями. Просто примитив. Нет отверстия для замены масла. Нет брызговиков. подкапотное пространство кажется раздетым после штатной защиты.
Многие узлы стали открыты для грязи.

Может это только на форестер такая конструкция?! На сайте металлоконструкции (производитель) есть фото конструктивно грамотных защит и с брызговиками и всеми отверстиями с заглушками для обслуживания машины. (http://www.karter.ru/ru/cat/carter/desc.php)

Честно скажу, что жалко денег за такое изделие. Штатная защита сделана на порядок грамотней, пусть даже из пластика.(Как оказалось она и не такая слабая). Может я правда попал на подделку?!. Ставил в Кунцево в фирме Тюнинг-3абс. (Название то какое!)


Удачи. И меньше разочарований.
 
 Re: Защита картера
Автор: Reaper (---.nsk.su)
Дата:   давно

кто хочет пусть ставит. только если загнете её- снимать будете с бооольшииим трудом. ну и вредно все-таки пузом царапать, пыльники порвать можно, оторвать чего...
 
 Re: Защита картера
Автор: Тираныч [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Цена нормальная.
Я ставил Питерскую какуе-то. Обошлась в 3 000 руб.
Толщина вроде 3-ка.
Для доступа к масл. фильтру ничего не предусмотрено. Да и не очень напряжно.
На выходных менял масло сам - снял защиту за 5 мин. (4 болта)
Есть отверстия для вентиляции. С боков тоже, немного загнута вверх.
Конструкция очень напоминает нос от БМП.
Вообщем субъективно, расстояния от земли до броника в передней части стало больше, по сравнению со стандартной пластиковой защитой.
Вообщем, ощущения положительные. Веса прибавило .. ну.. кг. 3-5 отсилы. Зато сугробы штурмовать не страшно было.
Щас такие в Спутнике продаются (я брал ещё раньще и ни у них, даже дороже получилось). В Спутнике.. если не ошибаюсь по 2700.
Могут доставить поездом за предоплату.
Часный случай - в Челябинск отправили недавно (Лисник, привет! :))

----------------------------------------
Subaru Forester S/Tb 10/1998
Think.Feel.Drive | Subaru
 
 Re: Защита картера
Автор: Лисник  (81.20.164.---)
Дата:   давно

Тирыч, привет...броник - весч!!
Цэнник праильный ф Спутнике - 2500 р. + дастафка (до Чилябы - 300 р.)


------------------------------------------------------------------
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали, и будем лежать!
 
 Re: Защита картера
Автор: evgen2202 (---.sm.net.ru)
Дата:   давно

Пластиковая при -32 разлетелась в клочья,как и защита колесн арок,после неудачного показа чудодейственной АВS в колее на 90кмч,в крови было в районе 40 град,высота снежн бруствера около 1 метра.Поставил железяку Шериф ее бы не согнуло,но весит она около10кг.
 
 Re: Защита картера
Автор: alma (---.hnt.ru)
Дата:   давно

Заказал своему мастеру защиту-покупаю лист металла(2мм) он делает выкройку из картонки и по ней пилит.Защитит картер,штаны,коробку.
 
 Re: Защита картера
Автор: Asha78 [Москва] (---.skc.ru)
Дата:   давно

А в Новосибирске где Спутник находится? Может и знаю, но только не по названию.
 
 Re: Защита картера
Автор: Молния (---.nkz.ru)
Дата:   давно

Защита картера двигателя на субару вещь актуальна поскольку в отличие от тойоты здесь нет балки которая защитит. Защита не является заменителем пыльника поэтому закрывает только картер. Металлическая защита (стальная) сильно утяжеляет переднюю ось а при задире кородирует. Поставить защиту с Фора на В4 не сможете, там своя. Также необходимо иметь защиту нижней губы бампера которую отрывают при столкновении со снегом. Наш центр изготавливает защиту картера двигателя (дюраль 5мм) на которой установлена зашита губы бампера (дюраль 3мм), защиту картера КПП (дюраль 3мм), защиту редуктора заднего моста (нерж 2мм) на любые модели СУБАР. Удачи на дорогах.
 
 Re: Защита картера
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

2 Молния
Ну ты прям заинтриговал,
я губу пополам уже в первое время как на машину сел сломал..
да и защиту б немешало поставить.. что спереди, что с сзади,
Можно фотки увидеть??
Мвшина Легась В4....
и в наличии есть??
а то в субботу буду в новосибе, хотелось бы преобрести.
 
 Re: Защита картера
Автор: Молния (---.nkz.ru)
Дата:   давно

Фото будут чуть позже. нахожусь я в Новокузнецке.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024