Подскажите про овердрайв(+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Подскажите про овердрайв(+)
Автор: taptiga [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

Тоета Корона Премио...96гв. дизель
1. На коробке нажимаешь кнопочку - на панели загорается "O\D OFF" - что это значит? зачем это нужно?
2. С недавнего момента на панели перестала загораться сия дивная надпись(т.е. после нажатия кнопки), что-то сломалось? Что можно сделать своими силами?
 
 Re: Подскажите про овердрайв(+)
Автор: Pries† [Москва] (---.mipt.ru)
Дата:   давно

По первому пункту: http://enc.auto.vl.ru/2592/

--------------------------------------------------------------
Если лошадь вам говорит, что вы псих, значит это так и есть
 
 Re: Подскажите про овердрайв(+)
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

O/D это 4 передача,при загорании лампочки "O\D OFF" автомат работает как 3х ступенчатый, при включении O/D при определенной скорости обороты мотора снижаются, но машина менее динамично разгоняется.Может лампочка перегорела просто ,если O\D при нормально функционирует.

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
 
 Re: Подскажите про овердрайв(+)
Автор: Sereg [Хабаровск] (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Как то странно это всё звучит... Выходит теперь чем меньше скоростей тем лучше? Когда груженный- понятно, меньше автомат дергать будет. Странно только что для "спортивности" 3 передачи лучше, чем 4. Нажми на POWER и ездий на высоких оборотах на всех скоростях.
 
 Re: Подскажите про овердрайв(+)
Автор: Vtor  (---.689200.ru)
Дата:   давно

Можно посчитать количество переключений с включеным и выключеным O/D и все станет понятно включается 4-я или нет. При включеном O/D будет четыре переключения, с выкл два.
Если все ОК лампочку замени.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: Подскажите про овердрайв(+)
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

2:: Sereg
Я о том и говорю когда овердрайв выключен машина на мой взгляд более динамичная.Для себя его работоспособность я определяю так: при скорости примерно 40км/ч при его включении обороты падают примерно на 300.Считать переключения не пробовал, я лично даже не чувствую как скорости переключаются,только обороты на тахометре маленько меняются.Пользуюсь O/D в основном на трассе, зачем ехать на высоких оборотах когда с овердрайвом можно с той же скоростью ехать на более низких оборотах, в городе нужна динамика поэтому включаю его редко.

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
 
 Re: Подскажите про овердрайв(+)
Автор: Bo-Ba [Новосибирск] (82.112.7.---)
Дата:   давно

Ну вот странное вы тут ребята говорите! Да и в энциклопедии, по-моему, слишком уж схематичное представление об этом дается!
У меня, например, О/Д не включает и не выключает никаких дополнительных скоростей! Просто меняется передаточное соотношение на каждой скорости, плюс, алгоритм переключения передач, в частности, торможение двигом.
Наверное, эта функция по разному реализована в разных автоматах.

Carib 98, 7A-FE
 
 Re: Подскажите про овердрайв(+)
Автор: taptiga [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

Всем спасибы полезу лампочку меняти!
А лампочки возле ручки АКП должны гореть(а то там такие соблазнительные дырочки есть прямо как под лампочки)?
Машинку взяли недавно, после ваз12 и ауди 80 каиф полный вопще во везде, только щас снегу много у нас навалило показалось низковата подвеска.
Еще вопросик когда с P или N переключаешь на D и остальные режимы холостые падают(это нормально) да только вот трясти дизелек начинает.........
 
 Re: Подскажите про овердрайв(+)
Автор: жорик [москва] (195.239.51.---)
Дата:   давно

а я бы проверил так:разгоняешся километров до 60-80 нажимаеш эту кнопочку и смотриш на обороты или поведение машины.если обороты подскочили и почувствуется ускорение то все работает и дело в лампочке,если наоборот упали то диагноз тотже,а вот если не происходит ничего то тут уже поломка посерьезнее на мой взгляд.(педаль газа держим не отпуская)по мне это лучше чем считать переключения автомата.

*ну вы блин даете!!!*




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024