Я спросил, "Эхо Москвы" ответило.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Я спросил, "Эхо Москвы" ответило.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Как-то на форуме прозвучал вопрос,можно ли дозвониться в прямой эфир.
Насчёт прямого эфира не знаю,но заранее,к примеру, на "Эхо Москвы" есть возможность задать вопрос письменно.Я сформулировал,послал и тут же увидел его на сайте.Передача,по заинтересовавшей меня теме, должна была быть на следующий день.
Задать вопрос или нет,решает ведущий.
Мой вопрос задан был.

Я решил спросить Валерия Александровича Тишкова, доктора исторических наук, член-корреспондента РАН, директора Института этнологии и антропологии РАН, в прошлом – министра по делам национальностей России.
Ответ меня,честно говоря не удовлетворил,т.к.показал,что мои подозрения всё-таки имеют под собой почву,ведь на момент приезда Путина со свитой в РАН он(Путин) был и.о. и встреча с учёными скорее всего была протокольной,но никак не целевой.
Судя по ответу,к специалистам так и не обращались за помощью,в ответе сквозит более бывший министр,чем учёный.
Ну,судите сами.

Национальные интересы России на Северном Кавказе
http://www.echo.msk.ru/programs/albac/:
Е.АЛЬБАЦ: Валерий Александрович, вот вам тут пришел вопрос от Вячеслава Лысакова из Москвы: «Известно ли вам хотя бы одно обращение нынешнего политического руководства РФ к академии наук по поводу анализа и рекомендаций по разрешению чеченской проблемы, в частности, тактики и стратегии при подходе к кавказской проблематике вообще?». Как, Валерий Александрович, спрашивали?

В.ТИШКОВ: Ну, в феврале, по-моему, это было 9 февраля 2000 г., не просто обращение, а лично президент Путин, взяв с собой министра обороны, маршала Сергеева, директора ФСБ Патрушева и тогдашнего министра по делам национальностей Блохина, приезжал в президиум РАН, на Ленинский проспект, 14, где встречался с группой специалистов из моего института, и только моя презентация и ответ на вопросы, были, наверное, минут 40, и потом еще, наверное, часа полтора была дискуссия. И документ, который мы тогда подготовили, «Пути мира на Сев.Кавказе» – он дошел до Путина, кое-что было учтено и сделано. И сказать, что здесь совсем как бы глухая стена - это, мне кажется, заблуждение. Точно так же, как мне кажется, тоже верить, что вот впервые там придет честный, вместо нечестного Яковлева, скажем, Козак…

Р.АБДУЛАТИПОВ: Я не говорю, что Яковлев нечестный.

В.ТИШКОВ: Да, ну это мы каждый раз слышим, когда приходит кто-то… от власти очень много зависит, конечно, но власть не все может. Это раз. И, конечно, вообще сама культура принятия решений у нас еще только утверждается, и такие вот эпизодические выходы на РАН, или на каких-то других специалистов, вплоть до каких-нибудь шаманов, которые когда-то вились в экспертном сообществе у Совета безопасности – но это, правда, было все-таки несколько лет тому назад – это… Нужна культура более такого продуманного и какого-то… я не знаю, профессионального процесса принятия политических решений, куда должна быть задействована наука. Но думать, что только по науке должна строиться политика и госуправление – тоже заблуждение. Наука это важный компонент, но не единственный. Это в советские времена была такая формула – научное управление обществом. Но на самом деле это утопия.
*****************
Компонент-то не единственный,кто ж спорит?
Но и без него,ИМХО, совсем тоже ведь нельзя?
Со слов одного из авторов:
"Есть легенда, что от ядерной войны во время Карибского кризиса мир спас вовремя поданный Кеннеди совет Эйзенхауэра: «Джон, когда ты принимаешь решения по военным вопросам, никогда не слушай военных». Российский президент действует по другому принципу."
 
 Re: Я спросил, "Эхо Москвы" ответило.
Автор: Spinaker (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Эхо Москвы Fan's :) !
 
 Re: Я спросил, "Эхо Москвы" ответило.
Автор: Тай (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Это было просто ЭХО.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024