Что там на таможне?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Что там на таможне?
Автор: Братский [санкт-петербург] (---.spb.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Слышал что в Ванино проверка проходит, по таможне. А во Владике и Хабаре, как дела обстоят? В феврале и марте ?
 
 Re: Что там на таможне?
Автор: Tottoro  (212.107.196.---)
Дата:   давно

во Владе еще осенью "прверка" состоялась.... а по существу - уволили старого начальника, правила пожоще стали... Т.е. нарушения на которые раньше глаза зарывались - теперь всё... Всё по правилам делай... Но если авто безпроблемное и декларант граммотный - проблем не возникнет.
 
 Re: Что там на таможне?
Автор: Братский [санкт-петербург] (---.Spb.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В каком смысле проблемное? В ферале , марте работают без проблем?
Просто меня парят, что из за проверки в Ванино стали проверять все таможни и пока временно ничего не растомаживают. Можно если дать взятку в 500 бачей. Где правда братья?
 
 Re: Что там на таможне?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

Братский, была проверка во Владике осенью, но во владике нарушений меньше и за стопкран не дергали, а вот в ванино запросто могут - там дела были, едрена корень!..

 
 Re: Что там на таможне?
Автор: Братский [санкт-петербург] (---.spb.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня во владе машина парится, типа ее не растоможить. Дык давать денег или нет, сейчас то какие пироги?
 
 Re: Что там на таможне?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

почему ее НЕ РАСТАМОЖИТЬ ? у меня у самого машины на таможне и вроде на прошлой неделе выходили и на этой будут выходить...

 
 Re: Что там на таможне?
Автор: Братский [санкт-петербург] (---.Spb.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Как мне обьсняют, что какая то проверка. И денег просят, причем близкий человек машиной занимается.
 
 Re: Что там на таможне?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

да там возьня есть кой какая, но про проверку не слышал, завтра уточню, елки...

 
 Re: Что там на таможне?
Автор: Братский [санкт-петербург] (---.Spb.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Скинь на мыло если не трудно, если что узнаешь. Но беда то в том, что машину купили еще 21 ЯНВАРЯ в Окаяме. И стех пор она все растомаживается. Где правда братья?
 
 Re: Что там на таможне?
Автор: Tottoro  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Братский, не хочу нагнетать, но что-то темное дело с вашим авто.
Проверка даже если и есть, то никаким боком к вам не относится (а если и зацепила вас, то нарушения есть в оформлении авто). Если просят денег подкинуть - скорее всего туфта и если проверка, то никакие деньги не поспособствуют ускорению процесса растаможивания, на то и проверка!!
Видимо авто застряло на таможне из-за неправилного оформления, (да бог его знает из-за чего!!) и теперь, что бы не попасть под арест (или вытащить арестованную тачку) нужно сунуть на лапу (хотя такой вариант не вероятен из-за новых правил, но всё же)...

У меня приятели машинами занимаются, всю эту кухню знаю не по наслышке, сам частый гость на СВХ. На прошлой неделе забрали 3 авто и еще 2 выйдут в конце недели, никаких проблем не возникает, авто таможится в течении 2-3 рабочих дней...

Ну и последнее - авто купленное в Японии, при самом неудачном стечении обстоятельств (задержка фрахта, первичный косяк в оформлении и т.д.), должно быть растаможенно и получено владельцем во Владивостоке - МАКСИМУМ через 5 недель. МАКСИМУМ!!! А на практике прроходит около 3-4 недель, вот и почва для размышлений, при условии покупки авто 21 ЯНВАРЯ.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024