Вот об этом я и говорю. - Я разгонял до 200 - А я до 215 - А я до 250 А как часто с такой скоростью

С какой скоростью ездите? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: С какой скоростью ездите?
Автор: -DIESEL-  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня GPS только до 160 кажет :(
 
 Re: С какой скоростью ездите?
Автор: Львович (82.194.163.---)
Дата:   давно

Вот об этом я и говорю...
- Я разгонял до 200
- А я до 215
- А я до 250
А как часто с такой скоростью ездите? Раз в месяц за городом?
А остальное время 10-20 в пробках, уткнувшись носом в попу впередиползущего...
 
 Re: С какой скоростью ездите?
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

а кто говорил что турба - это практично?

------------------------------------------------------------------------------------------
реальность - это иллюзия , вызванная недостатком алкоголя в крови.
 
 Re: С какой скоростью ездите?
Автор: Serg370 (80.237.102.---)
Дата:   давно

Вот говорят турба - это улёт, 2,5 атмо - это взлёт. Все пуляют и летают. А это как? Я вот на своём ЭлЫксе, когда в горку педяль до кикдауна прожимаю и машина заезжает на гололёд, то начинают буксовать (В ГОРКУ) ВСЕ ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА (субъективное ощущение) - ЭТО ПОЛЁТ?
А вообще, есть кто в Хабаровске на S/tb (t/tb)? Прокатили бы, я мож тоже турбой заболею. А то чёта совсем запугали. Я уж и смотреть на них боюсь.
 
 Re: С какой скоростью ездите?
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

А отсюда вопрос чисто экономический:
СтОит ли ради возможности раз в месяц(а то и реже) рвануть по трассе примерно пару километров со скоростью 200 км/час и хорошим ускорением платить:
1.Больше за турбовую машину в целом,нежели за атмосферную?
2.Больше за 1 л.бензина,т.к. турбовые движки требуют
высокооктанового топлива?
3.Больше при страховании по ОСАГО?
4.Больше транспортный налог?

СтОит ли брать турбо версию машины,если знаешь,что реально без ремонта турбодвижки ходят примерно 150 тыков,а потом проблема если не с движкой,то с турбиной,а если твинтурбо,то и с обоими турбинами?Ни для кого не секрет,что и япы(бывшие владельцы турбовых машин) это знают,и сдают свои турбомашинки при таком(или близком к этому)пробег.?А потом уж наши умельцы скручивают одометры и продают их с пробегом в 50 тыков.

СтОит ли брать турбовую машинку,если точно знаешь,что при твоей жизни ты точно не увидишь дорог,по которым можно "ввалить" и не опасаться,что вылетишь с трассы из-за внезапно появившейся ямы, открытого люка или еще чего-нибудь,чем так изобилуют наши дороги в настоящее время?

Взвесив все за и против,я купил себе атмосферник,и не жалею.ИМХО,конечно.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: С какой скоростью ездите?
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

каждому своё.

Мне лично нравится unlimit во всех его проявлениях.

Машина очень быстрая типа турбосубы,
или,
машина очень проходимая типа Сафаря.

Каждому своё.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: С какой скоростью ездите?
Автор: Reaper (---.nsk.su)
Дата:   давно

купил бы себе лучше тойоту 1.5 тогда сразу, еще практичнее!
А мне в кайф после работы по ул.немировича прихватить с ветерком. Apexi RSM 242ps кажет, и душе приятно... как обычно, кажется, что все стоят на месте, и появляется масса идиотов, которые разворачиваются перед тобой, вылазят из дворов и т.п. иногда хочется наказать @!#$цев. вообще самые ужасные машины для обгона- волги. мотыляет из стороны в сторону, нифига не тормозят и нифига не едут. самый супер если за рулем усатый очкарик. ваще тема.
 
 Re: С какой скоростью ездите?
Автор: Cugel (212.91.213.---)
Дата:   давно

Сибиряк38

Сложно сказать ... если рассуждать чисто экономически то может и не стоит турбу брать. Ежели брать во внимание то, что ты хочешь от машины без оглядки на кошелек то тут и другой .. не экономический подход должен быть :))
А вообще доказано ... что самый экономичный вид транспорта это маршрутки :) Или метро .

-------------------------------------------------------------

Взвесив все за и против,я купил себе атмосферник,и не жалею.ИМХО,конечно

а я вот не взвесив купил турбу. даже две :) И пока тоже не было ни одного случая пожелать. Дальше будет видно.

______________________________________________

Как в фильме белое солнце пустыни Диалог Джавдета и Абдулы
Хорошо когда у тебя есть кинжал .... и плохой тот джигит у которого его не окажется .
 
 Re: С какой скоростью ездите?
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

Мне просто приятно газульку давишь и ускорение чувствуешь, или когда на трассе на 140, 10 ку догоняешь... она с тобой начинает соревноваться... ты газульку в пол и в точку.. а потом опять спокойно двигаешся со 170.. :)
а вообще стрелку ложил до 200..
 
 Re: С какой скоростью ездите?
Автор: RRT.L (81.16.132.---)
Дата:   давно


разве турбина и максимальная скорость взаимосвязаны ?
имхо турбированный мотор как раз и создан
для швытких и коротких мощьных взрывов мощности
а при 200 км час имхо турбина уже не паможет разагнаться мгновенно до 250.

Турбо мотор это адреналин в чистом виде! Очень приятно осознавать и знать что при нужде! заметьте ПРИ НУЖДЕ! мгновенного ускорения я нажимаю на тапку и делаю вещи!

а них не понял при чём тут турбина и с какой скоростью гоняете ? при чём тут ваще ... ГДЕ ГОНЯТЬ? да нигде! езди и знай что у тебя есть агромный запас мощности и ускорения который тебе поможет!


что то ИМХО а что то и утверждение!
спасибо. ;)
з.ы. вот именно ..КАЙФ
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024