Странный скрип при начале движения

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Странный скрип при начале движения
Автор: qubik (---.kmc.ru)
Дата:   давно

У меня nissan pulsar с МКПП. Машина у меня пол года. И Вот после зимы и орозов заметил одну вещь. Когда трогаюсь, то слышу метталический скрежет. Не всегда, но все чаще и чаще. Вот буквально мне показалось, что такой же звук появился при переключении на пониженую передачу. Что это может быть? Машина трогается вроде нормально, сцепление схватывает, даже пробуксовывает машина. Знающие люди, подскажите, сердце кровью обливается! На СТО конечно же съезжу...
 
 Re: Странный скрип при начале движения
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Ты знаешь- если послое оттепелей- то может что подпримерзло... А у меня нечто такое же было недавно- при троганьи какой-то скрип...Проверил передние колодки- довольно подтерты-чуть подстучал...Посмотрел тормозной диск-нормальный...Но у меня АКПП- при троганьи-отпускаю тормоз.Поменял колодки(оригинал купил)- всё пропало...
Дерзайте...
 
 Re: Странный скрип при начале движения
Автор: Formula [Владивосток] (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

А скрип где?


 
 Re: Странный скрип при начале движения
Автор: qubik (---.kmc.ru)
Дата:   давно

Скрип впереди. Не похоже это на колодки. Звук именно "прокручивающегося железа" Я грешил на сцепление, но машина вроде при трогании прибуксовывает, значит сцепление впорядке? Мне сначала казалось, что скрип потому что я "передерживаю сцепление", а теперь даже теряюсь
 
 Re: Странный скрип при начале движения
Автор: Уралец (195.161.82.---)
Дата:   давно

Хороший шум наружу вылезет :)
А вообще, правильный совет, в первую очередь проверьте-ка колодки...
 
 Re: Странный скрип при начале движения
Автор: G A N (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

у меня , автомамт тоже переодически бывает скрип причем достаточно сильный порой даже скрежет , колодки в норме, грешу на тормозный диски
 
 Re: Странный скрип при начале движения
Автор: qubik (---.kmc.ru)
Дата:   давно

Вот мне сейчас подсказали про выжимной подшипник. Это он подвывает и ему скоро придут кранты
 
 Re: Странный скрип при начале движения
Автор: Уралец (195.161.82.---)
Дата:   давно

Выжимной обычно даже не скрипит, а визжит.
И это происходит при нажатой педали сцепления.
 
 Re: Странный скрип при начале движения
Автор: qubik (---.kmc.ru)
Дата:   давно

ДА, этот звук напоминает металлический вой




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024