Что лить в годроусилитель руля?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Что лить в годроусилитель руля?
Автор: Kotyara (212.16.194.---)
Дата:   давно

В последнее время замечаю странный звук при утреннем прогреве движка.
Посмотрел - шкив на гидраче ходит небольшой "8"-кой, уровень жидкости при горячем движке на нижней отметке холодного...

Вопрос - Что доливать? можно ли тормозуху?
и еще - как определить не полетел ли подшипник и что делать в таком случае?
Заранее очень благодарен - ударят морозы и все руки обморозишь гайки крутя...
 
 Re: Что лить в годроусилитель руля?
Автор: knk  (212.91.201.---)
Дата:   давно

В гидрач заливаются два вида жидкостей!
Перемещывание оных - НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!
1. Жёлтый декстрон. Если машина старая - то вполне может быть
2. Так называемый Power Steering Fluid (у меня в красной бутолочке STP есть:) Сейчас японцы в машины только его и льют.
А если перемашаешь - всё хлопьями свернётся...
 
 Декстрон (он красного цвета) (-)
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

-
 
 Re: Декстрон (он красного цвета) (-)
Автор: Ек_Бар (195.46.102.---)
Дата:   давно

Короче, следуя старинной русской традиции льеш, что течет
и под руку попалось!
 
 Re: Декстрон (он красного цвета) (-)
Автор: Сергей (---.rusal.ru)
Дата:   давно

Хренушки! Смотри на щуп. Там написано. А вообще-то льётся декстрон и откровенно красный. А жёлтый он бывает от старости и гадости.
 
 Re: Что лить в годроусилитель руля?
Автор: Kirill (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Надо лить то - что положено по инструкции для данной машины, для HONDA своя жидкость, с другими не совместимая по характеристикам, знакомому залили декстрон, стало хуже чем было, пришлось менять снова. У меня есть бутылочка с Power Steering Fluid, на ней написано кроме Honda.
На TOYOTA вроде льют то же что и в АКПП.
Если хочешь обморозить руки крутя гайки, то можешь налить что попадется под руку. Один перец даже рассол наливал, правда по ошибке.
 
 Re: Декстрон (он красного цвета) (-)
Автор: Dimon (194.186.168.---)
Дата:   давно

Личный опыт подсказывает следующее. Долил я декстрона в Висту-92. Через некоторое время гидрач пропал. Даже хуже того. Руль стал крутиться тяжелее, чем на Жигулях. Когда поехал к знакомым мастерам, то первый вопрос был: "декстрон лил?". После утвердительного ответа резьюм был такой: пробуем промыть жидкостью для ГУ руля (Power Steering Fluid), если помогает, то повезло. Если нет - гидрач менять. Мне повезло:-). Все обошлось 2-мя бутылочками вышеназванной жидкости. Ну, а для Хонды своя жидкость, специальная. По-крайней мере так написано на этикетке и на крышке бачка жидкости ГУ руля на Прелюде.
 
 Re: Декстрон (он красного цвета) (-)
Автор: nik (---.stb.ru)
Дата:   давно

У меня была такая же проблема - не знал чего долить, а потом внимательно прочитал надписи на крышке бачка ГУР. Там написано Power Steering Fluid, Dexron II и что то еще мелким шрифтом. Долил Dexron II, уже два месяца никаких проблем. Почитай на бачке.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024