Какиен еориг томозные колодки поставиь??

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Какиен еориг томозные колодки поставиь??
Автор: ToropovDV (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Настала пора поменять передние тормозные колодки на своем Pajero Jr!
Оригинал ставить из за их стоимости в 103$ как то нет желания.
Остаются неоригиналы. Причем есть некоторые наориг запчасти достаточно не плохие.
Некоторые рекомендуют колодки Nisshinbo, некоторые Allied Nippon.
Nisshinbo в Томске стоят на мое тачило 1100р.- есть в наличие в нескольких магазинах. Покупать под заказ через инет с avto.vl.ru не имеет смысла, с доставкой обойдутся почти столько же, примерно рублей на 50 дешевле.
Allied Nippon в наличие нет, но под заказ привезут, стоимость примерно 700 - 800 р.
Вопрос какие ставить колодки, по цене привлекают Nippon, да и в форумах народ не плохого отзыва о них.
Кто ставил кто что скажет????
 
 Re: Какиен еориг томозные колодки поставиь??
Автор: Леопольд [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ну, я себе поставил летом этот Nippon, передние. Сравнивать не с чем - это вообще первые мной поменянные колодки :) Ну, тормозят :)) Не скрипят. Пора вот опять менять - почти 20к пробежали.

--
Toyota "Железная Лошадь" Corolla, AE-91, 5A-FE, 1990 г.
Повышаю энтропию на дорогах Новосибирска с апреля 2004.
 
 Re: Какиен еориг томозные колодки поставиь??
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

Ставил Лукас, Алииед Нипон и Нишимбу на Висту. Исходное состояние тормозных дисков до замены всех - идеал. Лукасы очень сильно свистели, пока не проедешь по лужам - нах... После Аллиеда появились здоровые риски на дисках, да и колодки стерлись за 12 тыс км (МКПП) при размеренной езде - нах... в квадрате! Нишинба - ОЧЕНЬ понравились (мягкие и бесшумные). Теперь ставлю их на другие авто и друзьям советую!!! Неофициально - лучший неоригинал (не реклама)

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Какиен еориг томозные колодки поставиь??
Автор: ToropovDV (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Ясна, ну ведь их изнашиваемость еще и от стиля езды зависит.
Я на пятерке менял раз штук в 20км. ставил FinWale хотя когда снимал то видел что моно еще ездить и ездить. А друган за 10 штук укатывает колодки только держись!
 
 Re: Какиен еориг томозные колодки поставиь??
Автор: ХАМ [Москва] (217.67.121.---)
Дата:   давно

Нишимбо - претензий нет, поставил 3 недели назад.

________________
Civic Vi
 
 Re: Какиен еориг томозные колодки поставиь??
Автор: ToropovDV (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Ясна какие еще будут мнения!
разница в Нишинба и Алиед всего 300-400р. Мне не жалко нескольких сотен, просто если нишинба лучше, то их и возьму. Главное чтоб тормозили хорошо, с достаточным ресурсом, не скрипели и не портили диск тормозной!
 
 Re: Какиен еориг томозные колодки поставиь??
Автор: ToropovDV (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

У меня диски просто новые стоят, видать Покемон в Японии и ли предыдущий хозяин менял. Диски выглядят как нулевые, не подтертые. Просто не охото их запороть!
 
 Re: Какиен еориг томозные колодки поставиь??
Автор: Vitos (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Нашинбо отличные колодки! Ставил себе на карину, пробег40000 до замены!
 
 Re: Какиен еориг томозные колодки поставиь??
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

ТОже задался таким же вопросом около месяца назад- проехал по многим магазинам. Мне на Корону в 190-кузове. Есть Корея=320-400р.
Какие-то ещё японские -цены от 600-800(новые)- что это за Япония и Корея по таким ценам. Оригинал стоит 1500-1800р.
Поговрил со знающими людьми- объяснили-что этоа так называемая Корея скрипят очень(бля-карефан поставил)-и портят тормозной диск-выработка конкретная.Др -Японские типа-не скрипят-НО изнашиваются=10-20 тыс км.
Короче поехал на разбор и взял- оригинальные(б.у.- НО состояние- блин как новые).Они прошли всего ничего- померил толщину-полностью как у новых- 800руб. Предложили ещё комплект- но подсношеннее- за 600р- сказали гарантированно -если буду рысачить то хватит- мин. на 1 год.
Взял- оригинал за 800р- Ни сколько не пожалел...
Дерзайте....




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024