Очень мало насчитали...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Очень мало насчитали...
Автор: Walentin (195.46.102.---)
Дата:   давно

Страховая компания виновника очень мало насчитала. Автомобиль за свой счет сделал, денег окупить нехватает... как теперь сделать переоценку? Запросил сделанные ими фотографии для оценки, жду пока.... Как мне вообще правильно себя вести, чтоб еще с них денег получить? Зачем я согласился на их эксперта... мля...
 
 Re: Очень мало насчитали...
Автор: Максимка (194.150.136.---)
Дата:   давно

Если починил автомобиль, то никто больше не пересчитает. Оценивать то нечего.
 
 Re: Очень мало насчитали...
Автор: Walentin (195.46.102.---)
Дата:   давно

Дык есть фотографии сделаные для оценки, страховая ведь тоже по ним оценивала... Запрос в письменном виде уже отнес.... Жду теперь ответа... :)
 
 Re: Очень мало насчитали...
Автор: Максимка (194.150.136.---)
Дата:   давно

Страховая по фотографиям не оценивает. По Вашему запросу они ответят, что у них вообще Ващих фотографий нет, т.к. они и фотоаппаратом то пользоваться и не умеют.

Для того, чтобы произвести оценку нужны фотографии поврежденного имущества и акт осмотра. Фотографии, сделанные другим оценщиком, Вам может быть и дадут (только не в страховой организации). А где взять акт осмотра, Вы же авто починили.
 
 Re: Очень мало насчитали...
Автор: Серега из Тольятти (---.aist.net.ru)
Дата:   давно

Тоже насчитали мало...Но после оценки их специалистом машину не ремонтировал (счастье, что у меня авария ерундовая и машина на ходу да и повреждений практически не видно...). Теперь написал заявление на независимую экспертизу (совсем независимую, а не ту, которую они порекомендуют), жду вот результата...С независимой сказали, что насчитают как минимум в два раза больше. Следующий шаг: все документы с независимой несу в страховую . пишу заявление, жду результат...Если результат меня не удовлетворяет, то пишу заявление в суд..Вот такая бодяга.

Для себя сделал следующие выводы:
1. НИКОГДА больше не буду страховаться в РОСГОССТРАХЕ....Даже под угрозой расстрела...
2.Нужно сразу делатьНЕЗАВИСИМУЮ экспертизу и нечего жалеть денег. Обычно подобная экономия потом вылазит боком...
 
 Re: Очень мало насчитали...
Автор: оценщик (80.82.48.---)
Дата:   давно

Если речь идет о том, что ущерб расчитал эксперт страховой компании, то это нарушение закона. Если до крайности, то можно хоть в прокуратуру жаловаться. В массовом порядке подобное происходит в Росгосстрахе.
 
 Re: Очень мало насчитали...
Автор: Artem_Demio (---.ext-net7.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

Согласен с оценщик, что в РГС беспредел.
Я сделал "независимую" экспертизу по их направлению (т.е. понятно какая она независимая :) ), потратил на ремонт больше. Взял все чеки из сервиса, наряд-заказ и т.п. И написал заяву на них, чтоб доплатили разницу с фактическими затратами на ремонт, жду ответа. Сомневаюсь что доплатят, потому думаю потом написать досудебную претензию, если не поможет - суд.
Мож кто уже "ходил этой тропой"? Поделитесь опытом...

ЗЫ. А заяву и суды затеваю не из-за денег, а из принципа, хамство в РГСе, отказы в приеме документов (пока в закон не ткнешь - не примут!) и т.п. должно быть наказано.


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024