Сыро-масленно вокруг трамблера

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Сыро-масленно вокруг трамблера
Автор: Маздюк (85.93.136.---)
Дата:   давно

Привет!
Что-то маслице чуток видно около трамблера (или рапспред.крышки, как ее там?)? ближе к движку. Может, сальник (по каталогу это уплотнительное кольцо называется) сопливит? Другому там нечему течь? Кто-то это делал?
Авто-Демио.
 
 Re: Сыро-масленно вокруг трамблера
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

ага, есть такое. Пока особо не озаботился (уровень на месте). В моем случае, я - бы и маслицем-то не назвал, скорее грязно-жирный налет. Собираюсь почистить его, смыть как чуть теплее будет и проследить потщательнее. Может проосто пролито при замене (горловина-то недалеко), а мож и правда давит помаленьку....

Mazda Demio 97
 
 Re: Сыро-масленно вокруг трамблера
Автор: mazda 323 S (---.red.bezeqint.net)
Дата:   давно

Если это появилось, то никакие протирания уже не помогут.Масло будет проступать там. Нужно менять уплотнительное кольцо или O-ring (он ещё так зовётся). Ничего страшного в этом нет.Нужно вынуть трамблёр, предварительно пометив его положение и поменять резинку. И всё.
Причём не обязательно заказывать его из фиг знает откуда, достаточно купить самый близкий по размеру, но из маслоустойчивой резины.
Потом установить всё на место. Вал трамблёра при этой операции желательно не вращать дабы не поставить его на 180 град. наоборот.
Хотя может наоборот он и не станет(не пробовал).
Удачи.
 
 Re: Сыро-масленно вокруг трамблера
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Зато я пробовал :)) резинка там стоит, колечко такое... причем, когда трамблер снимешь, то тебе сначала покажется, что там пластиковое колцо - на самом деле - это резина так задубела.
Я запоминал как стоит бегунок... но в итоге он все равно у меня перекрутился весь. как не пытался, по другому я его вставить не смог. Специально пихал :)
Теперича у меня там сухоооооооооооо цена вопроса рублей 10 :)

Тперь предостережение. Если у тебя в городе проблемы с этой фигней, то лучше ищи вместе с трамблером, т.е. пока не отковыривай старую. как найдешь - так сменишь. А то и старую сломаешь и новую не найдешь. ну и все, проще там некуда... И еще, засечки поставь как у тебя зажигание выставлено, ибо собъешь ты его, когда откручивать будешь. ну что еще... будут вопросы - пжалста :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Сыро-масленно вокруг трамблера
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (---.Buryatia.RU)
Дата:   давно

у меня такая же хрень и возле заливной горловины,а я и не парюсь главное уровень не уходит...

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Сыро-масленно вокруг трамблера
Автор: Keyn (195.54.4.---)
Дата:   давно

Да не парься, кажется там даже дырка есть в трамблёре для сброса лишнего масла. У меня на B5 была такая же херь.
Кстати на Миате тоже дырка в трамблёре только оттуда пока масло не текёт. как никак 2001 г.в.
 
 Re: Сыро-масленно вокруг трамблера
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

А что не парься, цена вопроса 10 рублей и 10 минут ковыряний и СУХО :)

у меня щас тлько одна течь осталась из под датчика сокорости, который выясняется вообще не родной стоит... Зато движка щас суууухоййй и чистенький.

Прокладка под крышку клапанов - 140 рублей + колечко 10 рублей (и то мне его задарили :))) И все :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Сыро-масленно вокруг трамблера
Автор: Северный человек [Бердск] (217.70.102.---)
Дата:   давно

Уважаемый Пеший!
А в каком магазине покупают прокладку под крышку и колечко?
Тоже надо. У меня В3 (DEMIO).

С уважением, Северный человек.
 
 Re: Сыро-масленно вокруг трамблера
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Северный человек: Прокладку нашел в магазине СТАРС (у них есть на рынке ларек, пришлось в него ехать)... А колечко Заяц 178 где-то надыбала (я их потом в АВТОГРАДЕ видел) там у них прям такая пластиковая коробочка и на ней типоразмеры всякие - куча просто. И еще по двикжам можно поискать в корейцах. Там ставили такие движки. Поэтому у них прокладка может оказаться.

Если надо будет, можно прозвонить. Тут еще в газетке увидел объяву по магазину мазда!!! Первый раз вижу что-то специализированное.
вот телефон, я пока к ним не обращался.

Мазда: телефон 14-21-43

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Сыро-масленно вокруг трамблера
Автор: Северный человек [Бердск] (217.70.102.---)
Дата:   давно

Спасибо, Пеший!
А типоразмер колечка не подскажете? Или в магазине знают?

С уважением, Северный человек.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024