Смерть русского сэнсэя.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Смерть русского сэнсэя.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

http://vremya.ru/2005/42/5/120468.html

15.03.2005
Смерть русского сэнсэя

Мастер рукопашного боя погиб в уличной драке в Чикаго
Один из самых известных выходцев из СНГ в Америке, мастер восточных единоборств и разработчик собственной системы нападения и обороны погиб в Чикаго, забитый насмерть неизвестными уличными бандитами. 29-летний эмигрант из Узбекистана Аркадий Степанковский был влиятельным человеком в русскоязычном эмигрантском сообществе Чикаго. Его система под названием «русский стиль для личной безопасности» имела успех, ею интересовалась даже армия США. Степанковский вел занятия по рукопашному бою в своем штате Иллинойс и в соседнем штате Висконсин, причем специализировался в метании ножей и обучал способам их отражения.

Степанковский вырос в Узбекистане, откуда приехал с женой в США около десяти лет назад. В конце 1980-х он, как и многие его сверстники, занимался в полуподпольных школах карате, где преподавали и бойцы спецподразделений, воевавшие в Афганистане. По словам Степанковского, в 90-х годах многие его товарищи по спорту начали заниматься кто криминальным бизнесом, кто полулегальной охраной. Так что опыта у русского сэнсэя хватало, и не только спортивного.

"И в СССР, и в Америке в силу профессиональных обстоятельств мне приходилось работать с людьми, которые привыкли использовать насилие, чтобы получить то, что они хотят, и во что бы то ни стало. Это те люди, которые не ставят жизнь и здоровье других ни во что. Это те люди, которых вы должны избегать!" -- писал в своих руководствах разработчик системы самозащиты. Однако последовать собственному совету Степанковскому почему-то не удалось.

Неделю назад в воскресенье вечером Степанковскому позвонил знакомый эмигрант и попросил о срочной встрече. Сэнсэй тут же собрался, сказав жене, что вернется через полчаса. Утром полиция сообщила его жене, что Степанковский найден мертвым на задворках торгового центра в русском районе Чикаго, вполне тихом и некриминальном. Рядом обнаружили тело еще одного русского, 34-летнего Романа Дробецкого, жившего в том же районе. Вскрытие показало, что Дробецкому были нанесены множественные ножевые ранения, а Степанковский умер от побоев.

"Я не понимаю, как такое могло произойти при его опыте!" -- говорит жена Степанковского Екатерина. По ее словам, она никогда не слышала о Дробецком и не знает, какие у них с мужем могли быть дела. Рядом с двумя трупами был найден еще один раненый мужчина, который сейчас в больнице и теоретически может пролить свет на происшедшее. «На данный момент у нас нет хороших свидетелей», -- добавил к этому замначальника местной полиции Джон Стоун.
Владимир КОЗЛОВСКИЙ, Нью-Йорк
 
 Re: Смерть русского сэнсэя.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Неизвестно,скольких он положил,но количественное преимущество,конечно,даёт фору.
Хотя наибольшая эффективность при нападении может быть только от 3 человек сразу(остальные перекрывают друг друга),но время:выносливость,дыхалка работают,явно,не на одиночку.
К тому же,всегда опасен элемент неожиданности.
Что-то из этого имело место,ИМХО...
 
 Re: Смерть русского сэнсэя.
Автор: Штакет [Москва] (---.promiranet.ru)
Дата:   давно

Да уж...
Так просто в тихом и некриминальном районе Чикаго двух русских, один из которых создал свой стиль личной безопасности - так просто не убивают за "дай закурить..."
Ключевая фраза тут "был влиятельным человеком в русскоязычном эмигрантском сообществе".

Эта смерть загадочней, чем смерть Масхадова ... (ой, опять о политике... многие просили-не надо... тут про спорт, видимо).
Молодые погибли, на чужбине ... жалко. :((((((

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Смерть русского сэнсэя.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Остался ещё третий.Может оклемается?...
 
 Re: Смерть русского сэнсэя.
Автор: Siberia  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

2 москвич

)) Слава, а ты фору можешь дать? )))

Подумай, стоит ли со мной ссориться...
 
 Re: Смерть русского сэнсэя.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Фору-то даёт количественное преимущество.Один быстрее выдохнется,слишком большая концентрация энергии в уличном бою...
 
 Re: Смерть русского сэнсэя.
Автор: Komandor  (---.ilnet.ru)
Дата:   давно

я такого не знаю.....но все равно жаль.

------------------------------------------------------------------------------------------
Я узнал что у меня есть огромная семья.
И тропинка, и лесок, в поле каждый колосок....
 
 Re: Смерть русского сэнсэя.
Автор: Siberia  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

2 москвич

Я как-то семерых вырубил... 2 из них были с открытыми переломами коленных суставов и 2 с пробитыми головами, у одного сломал руку... ))

А в позапрошлом году отпи.. здил сразу 3 чеченов... Нормально так вырубил, даже пикнуть не успели... ))
 
 Re: Смерть русского сэнсэя.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А может они и вправду курить хотели или время узнать?)))
Небось и рта не успели открыть?)))))))))))
 
 Re: Смерть русского сэнсэя.
Автор: Siberia  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

В первом случае были какие-то пьяные отморозки.. Слава вот ты в новый год описывал подобный случай со своим сыном. А мне тогда тоже было столько же сколько и ему.. даж по моему лет 15...
А во втором случае это было оперативное мероприятие...
ИМХО
АЙКИДО!!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024