2 Series Не, это я kirya1 спросил :) У тебя же ничего не глохнет/плавает? повторюсь еще раз: 2

может ли сгореть комп из-за? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: может ли сгореть комп из-за?
Автор: Андрей1 (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

2 Series
Не, это я kirya1 спросил :))))))) У тебя же ничего не глохнет/плавает?
повторюсь еще раз:



2 KIRYA1
Слушай, а ты народ на стоянке случайно не подкуривал от своего авто?
 
 Re: может ли сгореть комп из-за?
Автор: msv-vl [Москва] (213.221.39.---)
Дата:   давно

У меня такое было-сгорел блок управления двигателя ("мозги") из-за закоротившего клапана холостого хода. Очень похожие симптомы: "сперва выросли и плавали обороты"+ горячее авто глохло на холостых... Я тоже сначала поменял клапан ХХ (сгорел из-за длительного подтекания антифриза через прокладку в клапан ХХ, японец просто подливал антифриз, а не поменял прокладку за 5$), а затем пришлось поменять блок управления двигателя, т.к. ХХ не регулировался через комьютер ("Мозги" датчик ХХ не видели). Сразу появилась нормальная тяга авто, а до этого тупила..

Nissan Wingroad 1,8G 4WD 11-й кузов
 
 Re: может ли сгореть комп из-за?
Автор: kirya1  (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

нет народ я не подкуривал

Дорогу осилит идущий
 
 Re: может ли сгореть комп из-за?
Автор: kirya1  (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

в том то и прикол, авто заведу, прогрею, и потом машина как ракета, тяга вполне серьезная (если не сравнивать с БМВ) :))

Дорогу осилит идущий
 
 Re: может ли сгореть комп из-за?
Автор: kirya1  (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

to Series
и как восстанавливал?
и сколько отдал за ремонт?

Дорогу осилит идущий
 
 Re: может ли сгореть комп из-за?
Автор: kirya1  (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

to 597571nissan
списаибо за телефон, вот только я уже 3 раза пробывал, абонент недоступен... :(

Дорогу осилит идущий
 
 Re: может ли сгореть комп из-за?
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

kirya1: Я по образованию - радиоинженер. Снимал тогда комп ради интереса. Посмотреть его алгоритм работы, сравнить с тем, что в книжке написано (это еще от карбюратоного GA15DS). Подал на входы сигналы, смотрел что на выходах. Отгоревший вход обнаружил тогда по отличию на нем уровней напряжения, а потом понял, что и проц на этот вход не реагирует. Вход этот отвечал за что-то типа "поднять обороты при включении обогревателя стекла". Там аналогичных входов несколько было: "поднять обороты при включении фар", "поднять обороты от датчика ГУР". Поставил два диода, да подал два сигнала на один вход и стало все работать.
А отгоревшую дорожку на плате управления стеклоподъемниками сверху пропаял медным 2-мм проводом.
 
 Re: может ли сгореть комп из-за?
Автор: 597571nissan  (---.vzletka.net)
Дата:   давно

не надо мудрить,
я видеомагнитофон открыл
чуй его знает чего там сломалась
отнес парни в ремонте за 250руб за 2 часа починили

Ну вы блин даете!
 
 Re: может ли сгореть комп из-за?
Автор: kirya1  (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

to Series
а где вообещ комп стоит на блюберде, не занешь?

Дорогу осилит идущий
 
 Re: может ли сгореть комп из-за?
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

kirya1: я снимал его на старых санках FB13. Там он был под пластмассовой накладкой, которая находится у правой ноги у пола, на подъеме от порога к двери.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024