2 Wingroad Костя, ТСЖ не регистрируется. Но мы и @!#$ись, извини за выражение с этим к/минимумом,

Новый жилищный кодекс РФ - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 Wingroad
Костя, ТСЖ не регистрируется. Но мы и @!#$ись, извини за выражение с этим к/минимумом, чтобы он мог напрямую заключить договор с горводоканалом. В чем там дело, зачем юстиция: Их юрист отказалась вступать в договорные отношения с ТСЖ, обосновав тем, что ТСЖ не является собственником сетей. А право на сети, на кусок отведеной под дом и придомовую территорию земли, на само строение обязательно должно быть зарегисрировано в юстиции. На ТСЖ раньше не регистрировали. Тока на кондоминимум. Вот в чем был вопрос. И если сейчас это все будет регистрироваться на ТСЖ, все будет проще.

А из практики, ТСЖ - напрямую заключает договоры с горводоканалом, энергообеспечивающими структурами, антеннщиками, мусоро-вывозами, и пр. обслуживающими и обеспечивающими структурами. И, со своего счета в банке, бух. будет спокойо переводить деньги - из квартплаты.

Про то, много ли людей найдется взвалить? Ну согласен, только ведь председатель - оплачиваемая из того же бюджета ТСЖ должность. На собрании положили 3 000, он отказался. Порложили 5 - репу начал чесать. Положили 7 - согласился. И главбух тоже - платная должность.

Я пока не понял: хорошо это или плохо - ТСЖ. Но пока механизм работает. Худо-бедно, люди с водой, теплом и довольны вроде. Ну, с кем общались.
Поживем - увидим. Надо законодательство новое, только что принятое изучать.
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Сергей. Штат небольшой. председатель и главбух. С сантехниками, дворниками, электриками, малярами-штукатурами - договоры подряда.
И с юристами так же. Нет никакого штата раздутого.
С юр лицами - соттветствующие договоры о водоснабжении, ... ну и на прочие услуги.

Я ничего не защищаю и не спорю хорошо или плохо, но это работает.
Я говорю, как это работает сейчас. работает в Новосибе, Омске, Томске, Новокузнецке, Барнауле, Новоалтайске - там построили, создали ТСЖ и люди уже живут.

Смотри ГК раздел 6. Там вроде все прописано.
А контроль за деятельностью руководства ТСЖ на собрании можно и ежеквартальный утвердить.
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Вполне нормальный кодекс. Единственно, что беспокоит - это право отъема жилья для государственных нужд. Не верю, что в современной России всё будет по-честному. Некоторые положения о конкретных сроках и перечене документов например при перепланировке должны быть во всех законах, которые подразумевают разрешение чего-либо.
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Привет Михаил. Да я не спорю, что работает. Просто у меня в доме живут много престарелых одиноких людей, приходится жалобы в инстанции писать по их просьбе и все такое. Худо бедно жили, что то делали, меняли. Грех жаловатся. Тут новый закон, бабушки окружили, просят разберись, а то предложения им приходят и все такое. Я как глянул и потерялся во всем. Думал спрошу у народа, может кто уже сам является председателем ТСЖ, подскажет что и как. Сейчас в интернете смотрю информацию, да в правовых базах, только больше вопросов чем ответов. Ветку создал. что может кто поможет. Ваша информация ценная, я уже первым вопросом поставил разобратся в нюансах кондоминимума. А по бухгалтерии могу уже с большой вероятностью сказать, бухгалтер за 5 - 7 тыщ. окладу не справится или надо аудиторскую контору нанимать, чтоб раставляла точки. Сужу из того, что мне рассказали.
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Сергей!
У меня примерно та же ситуация. Тоже очень много пенсионеров.
И те же просьбы)))))

Про буха. Кузня. Зарплата гл. буха на 58-ти квартирном доме 3 тыс руб.
Это - реалии на седняшни день.

Есть еще вариант не расширять штат. Директор всю ответственность возлагает своим приказом на себя, а буха приглашает по трудовому договору вести и сдавать отчетность в налоговой. Это широко много где практикуется.
На самом деле работы там не особо много. Это тоже, из опыта общения. Юрист нужен дла анализа предлагаемых юр. лицами договоров. И составления своих болванок. Тоже можно разово использовать по труд. договору. Мелочей много вообще то.
Ты, когда вопросы возникнут пиши. Небольшой опыт все-таки есть. Мож чего и подскажу.

Всем.
И тут уже обличитель правительсвта в ветке появился.)))))))
Верю-неверю, честная Россия....
Надоело!
Народ, мож в игнор политику в этой ветке и о деле поговорим?
Ничего личного.
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Всегда о деле, я против политики, некогда:)

Задал поиск в рамблере и наткнулся.
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=599747&t=599747#reply_599783

А там Автор: E-burg/Anton Sunny (---.r-style.mplik.ru)
Дата: 08-12-04 15:02

Юрист, Председатель ТСЖ,
Ниссан Санни '95

Может поможет, кто знает автора?
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

2 Украинец
что там насчет права отъема жилья для государственных нужд?
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

sergey_shtch, ТСЖ это уже свершившееся дело- обсуждай не обсуждай. что тебя конкретно волнует?
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Политике точка. Хочу узнать, что это и нюнасы и кто конкретно сталкивался с этим. Ловлю на мысли, что мои слова можно в политическую демогогию превратить. Вопросы без политки. Есть интерес нюанс создания ТСЖ, что будет если ни кто не вступит в ТСЖ и так далее, для обываетелей. Чтоб разобратся, а то придешь на собрание и будешь в разные стороны смотреть. Если есть что реально. кому уже пришли приглашения вступить в какой форме и так далее давайте пообсуждаем, только не скатыватся, что как плохо в России и как зашибись зарубежом. Конкретно меня волнует как бы безболезненно самому пережить переходный этап и другим помочь...... Вообщем разобратся, конкретно будет вопросы, когда будет понимание происходящего, но тогда проще их можно задать специалисту......
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)

У нас ТСЖ. Я вобщем то доволен. Охрана на входе, порядок на лестницах. Траблы с соседями решаются через общее собрание... По деньгам получается, почти тоже что и ЖЭК.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024