ЖУКИ В БАНКЕ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ЖУКИ В БАНКЕ
Автор: D (Yakutsk) (80.73.95.---)
Дата:   давно

Сегодня посетил местное отделение Сбербанка, что на Ярославского. Не по доброй воле, а по принуждению налоговых органов, которые истребовали уплату налога на имущество в размере 44рэ и 9кэ, о чем эти самые органы и уведомили меня вручением под роспись распечатанной квитанцией для оплаты данной мзды.
Одно из центральных отделений СБ встретило меня неприветливой толпой измордованных посетителей. Здесь и пенсионеры, и плательщики штрафов, и такие же нерадивые налогоплательщики, как и я.

Занимаю ооохееерееенноооой длины очередь и… ждем… снова ждем… и опять ждем часы тикают.. время идет, бензин, оставленной под крыльцом машины, горит, нервные клетки гибнут. Ну вот наконец, отталкивая локтем аборигена из ближайшей деревни, который так и норовит пролезть, без очереди, сую в амбразуру 44 рэ и 9кэ вместе с врученной под расписку квитанцией. Наблюдаю за поведением чуда за стеклом. Оное, мельком бросив взгляд на квитанцию, перечеркивает ее и объявляет, что данная квитанция вовсе не правильная, и что код бюджетной классификации уже совсем не тот. Выдает собственный бланк с непонятным набором мелких символов и отправляет его заполнять.

Немного расстроенный потраченным временем еще более огорчаюсь, видя, что все места для заполнения заняты, а на коленке бумажку в такой давке хе р заполнишь. В конце концев, отвоевываю место для заполнения, а не тут то было. Образец заполнения с новым кодом оказался под стеклом в другом конце зала. Бегу в другой конец за кодом, тут же бабулька занимает с таким трудом отвоеванное место.

Заполняю дальше на коленке. Заполнил, весь вспотел, занял очередь в кассу, послал на х ер наглецов, что лезут без очереди, протиснулся к амбразуре, закрыл ее телом, чтоб ни одна сволочь не пролезла. Сую квитанцию
Чудо вновь все чиркает ручкой:
- ТЫ откуда переписывал?
Я - Ну я мол, - оттуда, из под стекла.
Чудо - так там же не правильно надо это сюда то сюда, а вот это туда
Я - ??????
Чудо, сует новый бланк , я предлагаю вызвать начальника смены и выяснить почему чудо обращается на «ты» Чудо сникает и переходит на «вы», бросает в амбразуру бланк с перекошенным лицом и сваливает с подсобку, прождав минут пять, комкаю бланк, бросаю в амбразуру и покидаю поле боя.

Ребята, как же мне заплатить налог 44 рэ и 9кэ?
 
 Re: ЖУКИ В БАНКЕ
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Найди другой банк.
Сбер - это не банк! Это совок в худшем смысле этого слова. Причем не только у вас, везде. У нас, напр, если народу не много, девченки сами могут заполнить квиток, причем даром, за улыбку.
Хуже, если кроме сбера ничего нет...
 
 Re: ЖУКИ В БАНКЕ
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Виктор!
Надо было телегу им накатать.Вполне возможно премию у них бы срезали.
Я накатал.
Аналогичная история про СБ:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=762404&t=762404
 
 Re: ЖУКИ В БАНКЕ
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

Не, это так оставить было нельзя.
ИМХО - лучше 5 -10 рублей заплотить и они тебе сами все заполнят, я почти всегда так делаю)))

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: ЖУКИ В БАНКЕ
Автор: Hunter Vladivostok [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

Зря ты выкинул квиток, врученный налоговиками - если не верные реквизиты - их проблемы. Главное у тебя печать об оплате.

_______________________________
Toyota Hilux Pick Up - 91, карабин-7,62,
оптика 4х8, резина 31 + 2,8 литра.
Кто не спрятался, я не виноват!
 
 Re: ЖУКИ В БАНКЕ
Автор: Beavis & Butt-Head (80.73.95.---)
Дата:   давно

S-poiler не все так просто. Напротив сбера у нас офис внешторга, туда я и направился. И что же я вижу: такие же надменные рожи, никого не замечают. Они же там, типа, все не простые. Простой человек в банке не работает. А мы, посетители - лохИ ходим тут со своими проблемами.
Одним словом почти все то же: аборигены, которые не могут сложить 2+2(зато чьи-то родственники), толпы народу (не могут работать профессионально и быстро), хамство.

Rat с удовольствием бы заплатил и 50 рэ, надо в след раз так и сделать. А тебе в СБ заполняли?

Hunter , так если б они приняли к оплате – ради бога. Они ж переписывать заставили.


Вячеслав, я и так поседел пока в очереди стоял, машину одну оставил, без присмотра. После минут одиночества на ней всегда появляются новые вмятины и сколы, от уазиков аборигенов:). Можно пойти завтра и написать. Только вот не хочется снова дышать спертым воздухом этого скотника. Хочу добавить, Вячеслав, что мой патриотизм начал таять на глазах:) после таких выходок.

В Америке мне с порога кланялись и предлагали кофе с журнальчиками. У нас кофе предложили только один раз, в так называемом ВИП зале СБ, где я оплачивал покупку квартиры. Смех да и только. С такой банковской системой Россия будет всегда в @!#$ е. Вот я и подумал: нахрена оно мне надо здесь строить капитализм?

Пусть Путин с новыми русскими сам его строит, капитализм в смысле, вместе с реформами ЖКХ, монетизациями, непонятными налогами, полицейскими законами, пошлинами, нищенскими пенсиями, БЕЗДАРНОЙ медициной, бездарным образованием, коррупцией, воровством, голубыми номерами, мигалками, спецпроездами, братками, 600ми и прочей лабудой. Говорить «Ку» и приседать я не буду. Играть по правилам и чувствовать себя человеком здесь не получается. Тогда не лучше ли смотать удочки и двинуть туда, где уже есть готовые капитализм и демократия?

Вот такие вот мысли лезут, ребята. И не патриот я вовсе, оказывается. Пинайте.
 
 Re: ЖУКИ В БАНКЕ
Автор: D (80.73.95.---)
Дата:   давно

Прошу прощения это я написал, выше
постебался в соседней ветке как Beavis & Butt-Head и забыл исправить
какой конфуз:)

S-poiler не все так просто. Напротив сбера у нас офис внешторга, туда я и направился. И что же я вижу: такие же надменные рожи, никого не замечают. Они же там, типа, все не простые. Простой человек в банке не работает. А мы, посетители - лохИ ходим тут со своими проблемами.
Одним словом почти все то же: аборигены, которые не могут сложить 2+2(зато чьи-то родственники), толпы народу (не могут работать профессионально и быстро), хамство.

Rat с удовольствием бы заплатил и 50 рэ, надо в след раз так и сделать. А тебе в СБ заполняли?

Hunter , так если б они приняли к оплате – ради бога. Они ж переписывать заставили.


Вячеслав, я и так поседел пока в очереди стоял, машину одну оставил, без присмотра. После минут одиночества на ней всегда появляются новые вмятины и сколы, от уазиков аборигенов:). Можно пойти завтра и написать. Только вот не хочется снова дышать спертым воздухом этого скотника. Хочу добавить, Вячеслав, что мой патриотизм начал таять на глазах:) после таких выходок.

В Америке мне с порога кланялись и предлагали кофе с журнальчиками. У нас кофе предложили только один раз, в так называемом ВИП зале СБ, где я оплачивал покупку квартиры. Смех да и только. С такой банковской системой Россия будет всегда в @!#$ е. Вот я и подумал: нахрена оно мне надо здесь строить капитализм?

Пусть Путин с новыми русскими сам его строит, капитализм в смысле, вместе с реформами ЖКХ, монетизациями, непонятными налогами, полицейскими законами, пошлинами, нищенскими пенсиями, БЕЗДАРНОЙ медициной, бездарным образованием, коррупцией, воровством, голубыми номерами, мигалками, спецпроездами, братками, 600ми и прочей лабудой. Говорить «Ку» и приседать я не буду. Играть по правилам и чувствовать себя человеком здесь не получается. Тогда не лучше ли смотать удочки и двинуть туда, где уже есть готовые капитализм и демократия?

Вот такие вот мысли лезут, ребята. И не патриот я вовсе, оказывается. Пинайте.
 
 Re: ЖУКИ В БАНКЕ
Автор: Chaser52 (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

"С такой банковской системой Россия будет всегда в @!#$ е. " Увы - Россия может быть и будет, а вот СБ вряд ли! Этого монстра давно бы надо расчленить, да некому взяться. Практически монополист. Если бы в каждом городе половину филиалов СБ вычленить и сделать из них альтернативный банк, тогда еще можно было бы на что-то надеяться. А так, бесполезно. Знаю. 6 лет отдал этой системе. А какие там нравы!.. Не зря СБ родился под знаком Скорпиона!
 
 Re: ЖУКИ В БАНКЕ
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Виктор,почему я и не трогал твой патриотический запал,т.к.знал,что ты просто отвык от наших скотских реалий после длительного отсутствия в Отчизне.
Да и грань тут такая,что многие враз оказываются по разные стороны баррикад,что показательно на моём примере(((
Мы все хотим гордиться Россией,кто ж в здравом уме хочет жить в хреновом,дурно пахнущем,с бродягами и крысами - доме?
Только одни понимают понятие Родины как лучшее,что его окружает:друзья,родные,близкие,человеческие отношения,культурные ценности,литературу и пр.,а другие - всё,что имеет отношение к РФ,в том числе политшпана,коррупционеры и "оборотни" всех мастей,рангов и структур.
Я как-то сказал,повторив эту библейскую истину,применительно к понятию Родины:"Овцы отдельно,а козлища отдельно".
Этих козлов (козлищ) вокруг - немеренно,в основном - в виде государственных структур(с населяющими их чиновниками).
Я их не считаю Родиной,а кто-то считает,что я обливаю грязью их Родину.
Так что у каждого своё понятие и своя Родина.
Но быть пламенным и слепым ура-патриотом,закрывая своей грудью абсолютно всё,видимо,неправильно,хотя если кто чужой начнёт хаять Россию,мне придётся её защищать "комплексно",со "своими" негодяями...)))
 
 -
Автор: vk (---.wiscnet.net)
Дата:   давно

Просто при СССР существовала система отбора вякого отребья в управленческие структуры...
Связано это ещё и с тем что целенаправленно поднимали национальные окраины за счёт русского населения, отсюда и их засилье в Москве !
Эта система выжила и успешно функционирует до сих пор, то есть для подхалимов и карьеристов (особенно нерусских) дорога открыта, а нормального человека там выживут !
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024