Уровень жизни и уровень преступности

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Уровень жизни и уровень преступности
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Недавно мне один человек, близкий к верхам силовых структур сказал, что по НЕОФИЦИАЛЬНЫМ данным, уровень преступности в стране у нас сейчас на уровне начала 90-х.
Сначала не поверил. Сейчас задумался. Действительно, СМИ часто публикуют материалы не о рядовой "бытовухе", а именно по серьезным, циничным преступлениям.
Совсем свежий кровавый пример. Ночью перерезали горло девушке-оператору зала игровых автоматов. Ей не было и двадцати. Причина - похищение выручки из кассы.
Чуть раньше была убита женщина-таксист. Инвалид без обеих ног. Зарабатывала извозом для предстоящей операции. Причина - похищена выручка и автомобильная магнитола. Машина сожжена.
Вообще, убитые таксисты уже прочно прописались в криминальной хронике новостей.
Криминальных авторитетов, бывших и настоящих (сейчас их называют коммерсантами), щелкают среди бела дня, в центре города как орехи.
Уже пошла волна вооруженных нападений на магазины. Пока, тьфу-тьфу-тьфу без жертв.
Если раньше срывали шапки, то сейчас писк моду - мобильники. Про эту мелочь в СМИ уже и не говорят даже.

Неужели пора доставать тесак, с которым я прогуливался в 92-93 годах?

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
 
 Re: Уровень жизни и уровень преступности
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

а может народные дружины вспомним? (я серьезно)
 
 Re: Уровень жизни и уровень преступности
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Уровень преступности у нас и не спадал. Например в нашем регионе процент уличной преступности все время растет (с конца 80-х), заказные растут, умышленные растут и т.д.
Неофициальных данных не было и быть не может (поверьте бывшему профессионалу по уголовной статистике) - например заявление генпрокурора на недавнем выступлении (по числу зарегистрированных преступлений) - бред человека не знающего что у него в ведомстве творится - прокурорские хуже всех ставят на учет свои зарегистрированные преступления!, а потом ген прокурор заявляет, что число зарегистрированных не соответствует реальным, да еще количественный анализ приводит - откуда?, у прокуратуры своих информцентров нет (у МВД например это крупнейшие структуры ГИАЦ-ИЦ, с обработкой данных на мэйнфрэймах, в которых учитываются все зарегистрированные преступления от всех правоохранителей, да и подразделения выявляющие сокрытия преступлений от учета в их структуру входят.)

 
 Re: Уровень жизни и уровень преступности
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Это всё "укрепления вертикали власти" Путина. Нет контроля общества за деятельностью правоохранительных органов. Милиция превратилась из правоохранительной в коммерческую структуру. Критиковать деятельность милиции запрещают, вот она и занимается тем чем хочется.
Другая причина-обнищание страны. Всё больше людей встает на преступный путь, потому что работа не дает того дохода, который позволяет нормально существовать. Богатые становятся всё богаче, бедные беднее. Один Абрамович стал в 5 раз богаче за последние 5 лет. И Россия вышла на второе место по количеству миллиардеров.
 
 Re: Уровень жизни и уровень преступности
Автор: Печатник (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Я думаю ,что увеличение преступности на улицах наших городов напрямую связано с увеличением количества норкаманов причем просто убивают за копейки , это говорит о том ,что эти люди не контролируют свои поступки и они готовы ради дозы пойти на любое преступление . Наверно ситуация будет еще хуже чем в 90 годы ,потому что их все больше и больше и тесак не поможет .Конечно надо доставать из дивана пистоль который положил в начале 2000 .
 
 Re: Уровень жизни и уровень преступности
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Накануне в собственной квартире были жестоко убиты двое пенсионеров. 80-летняя Анна Марусь и ее 79-летний муж Николай Запрягов были зарезаны. Их трупы обнаружила соседка. По свидетельствам очевидцев, вся квартира была залита кровью. Кому могли помешать пожилые люди, не имеющие достатка, предстоит выяснить следствию. Известно, что в квартире убитых был беспорядок, как будто там что-то искали. Расследованием двойного убийства занимается прокуратура Кировского района. По словам прокурора Игоря Волнистова, следствие не исключает ни одну из версий, в том числе и ограбление.
Источник: "Авторадио из Красноярска"

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024