Да, это она и есть. Только если есть в картере сливной винт то снимать его и прочищать фильтр нет

Замена масла в АКПП.... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Замена масла в АКПП....
Автор: Rustam (---.dialup.comset.net)
Дата:   давно

Да, это она и есть. Только если есть в картере сливной винт то снимать его и прочищать фильтр нет никакой необходимости. Он имеет довольно грубую структуру и поэтому засоряется с трудом, (если конечно уже что-нибудь не рассыпалось и не забилол его). У меня на марке на это дело ушло 6 литров Декса и 40 минут. Удачи!
 
 Re: Замена масла в АКПП....
Автор: Vladimir D (---.35.20.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

У меня есть в картере АКПП сливная пробка (в самом низу). И что, чтобы поменять масло в АКПП надо просто его слить и налить новое?
 
 Re: Замена масла в АКПП....
Автор: PMax (---.118.irtel.ru)
Дата:   давно

Это называется частичная замена. отсилы 50% поменяется. Читай Кирила как поменять полностью в гаражных условиях
 
 Re: Замена масла в АКПП....
Автор: eddy (212.17.13.---)
Дата:   давно

Недавно менял в сервисе на промывочной установке впечатления только положительные. Да они еще используют моющую присадку.
 
 Re: Замена масла в АКПП....
Автор: VZ  (195.239.211.---)
Дата:   давно

Блин! Сто раз уже обсуждалось! Ищи в поиске

__________________________
Лучше скажи мало, но хорошо!
Xonda Sport Team
 
 Re: Замена масла в АКПП....
Автор: kx  (62.105.142.---)
Дата:   давно

я вообще не сливал через пробку - все через трубку выхода радиатора - тоже самое - пока чистое не потекло.
Ушло 8.5л (CAmry)

С уважением Константин
 
 2 Kirill ????????? (+)
Автор: smoke  (---.ust.fagci.ru)
Дата:   давно

если обе трубки сунуть в одну банку то из одной будет выливаться, а другая будет всасывать эту же грязную ATF .... разве не так???
может другую трубку надо опустить в банку с чистой жидкостью??????
 
 Re: 2 Kirill ????????? (+)
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

> если обе трубки сунуть в одну банку то из одной будет
> выливаться, а другая будет всасывать эту же грязную ATF ....
> разве не так???

Там написано оба конца в емкость а не в жидкость, и еще смотреть какая из трубки льеться.

> может другую трубку надо опустить в банку с чистой
> жидкостью??????

Может быть, эту инструкцию не я писал. Еще есть несколько способов, кто-то делал агрегат из бензанасоса для прокачки, кто большим шпритцем, вообщем если есть более продвинутый способ и апробированный пиши. Для меня этот самый пока реальный или замена на установке в сервисе.
 
 ладно когда попробую напишу (-)
Автор: smoke  (---.ust.fagci.ru)
Дата:   давно

-
 
 Re: Замена масла в АКПП....
Автор: Rustam (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

Господа! Вы создаёте себе слишком много гемора из пустяков. Часть масла выливается через сливную пробку, потом снимаете левую по ходу трубку ( правую вообще не трогайте!!! ), заливаете масло по горло через щуп и заводите. Потом пощитать сколько вылилось и влилось, и отрегулировать уровень. Не вижу ничего непонятного и страшного. Всё просто и РАБОТАЕТ!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024