Движка глючит

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Движка глючит
Автор: Barryster (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Иногда (в основном почему то на заправке) отказывается запускаться с первого-второго раза. А вчера ваще обнаглела - на ходу два раза заглохла - че к чему? Д15В ВТЕК 130 л.с.
 
 Re: Движка глючит
Автор: злобный  (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

чем заправляешь???? сталкивался с этим...
1. проверь свечи
2.хонда очень придирчива к качеству бензина
3.насос (бензо) не держит давление (закисла мембранна (открываешь бензобак сравниваешь хоть какоето давление))
4.топливный фильтр
в соновном проблемы у хонд в этом
смени фильтр, свечи (если надо), это в первую очередь

OUR LIVES IS NOTHING WITHOUT HONDA!!!
Владивосток, Находка
 
 Re: Движка глючит
Автор: Barryster (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Заправляю не ниже 95 (вчера только один раз пришлось 5 литров 92 залить), но ч/з 10 км разбавил пятнадцатью 96 го.
Свечки вчера на сервисе показывал, сказали на зиму поменять, а пока ездить можно.
Фильтр сам хотел поменять - хрена два его в Иркутске купишь, а если купишь, то тыщи за 2,5, так сказали на сервисе и судя по объезду автомагазинов - это правда.
А какое давление в баке надо сравнивать, и с чем?
 
 Re: Движка глючит
Автор: Игорь, Хабаровск (---.oduv.ru)
Дата:   давно

Такая-же ерунда у знакомого на Интегре 91г.в. (моторчик вроде такой-же с ВТЭКом). На заправках (иногда и просто встал где-нибудь) не хочет заводиться, хотя только-что заводилась буквально с пол оборота. Корефан говорит типа бензы мало, встал на пригорке вот она из бака и не хватает. Скатился с пригорка - опять с пол оборота завелась. Потом он заправил пол бака где-то, такая-же фигня через некоторое время повторилась. Я ему мол бензы пол бака, чё опять не достаёт?
Он опять молча скатывается немного, и заводит с полтычка (по звуку стартер делает один оборот или даже меньше). На ходу двиг. работает ровно не чихает. Парадокс.
 
 Re: Движка глючит
Автор: Barryster (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Бензина не м.б. мало, т.к. иногда это случается и на пол-баке (т.е. после заливки фьюэла). Тоже ровно работает.
Да это то (что не заводится) меня не сильно беспокоит, а вот то что глохнет на ходу - вот это меня пугает (можно же и автомат покоцать).
 
 Re: Движка глючит
Автор: злобный  (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

у нас во владе стоит 1000-1300 руб, найти тоже не везде
давление на выравнивается, смотри
бензанасос запортачился и гонит струю в половину нужной. далее : на горке: ему надо подать под наклоном (было и у меня такое - сразу скажу что после замены насоса свечей и фильтра все прошло) просто не тянет.
иногда может не включаться ...

OUR LIVES IS NOTHING WITHOUT HONDA!!!
Владивосток, Находка
 
 Re: Движка глючит
Автор: Gek (---.baikal.ru)
Дата:   давно

Нет, свечи тут явно ни при чём...
Я так понял лампочка "check engune" у тебя не мигает...

Тогда ИМХО возможные причины:
1. Топливный фильтр.
2. Бензонасос.
3. Регулятор давления.
4. Main relay.

Попробуй всё-таки для начала топливный фильтр сменить. Заедь в Хондовский павильон на Фурье (МИР АВТО, на 2-м этаже магазина с телевизорами, по вывеске HONDA найдёшь), там по-моему видел я фильтр на Сивку как-то...
 
 Re: Движка глючит
Автор: злобный  (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

уверен насчет свечей??????

OUR LIVES IS NOTHING WITHOUT HONDA!!!
Владивосток, Находка
 
 Re: Движка глючит
Автор: Barryster (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Был там в воскресенье, ГРМ нашел а вот фильтра не было, заеду позже.
А четвертый пункт это что?
 
 У меня хоть и не Хонда ...
Автор: }I{op}I{  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Но разок ехал на пустом баке, лампа горела уже километров 50, но я настойчиво добирался до любимой заправки, игнорируя всё что проезжал, так вот когда шёл в горку на самом верху чуть было не было, чихнул немного, хорошо спуск начался, опять всё в норме, сейчас не злоупотребляю ездой на горящей лампе ...

Ipsum '98 & Escudo '93
Владивосток
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024