есть спецы по деталям машин, поможите заочнику!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 есть спецы по деталям машин, поможите заочнику!
Автор: black  (---.akademcom.ru)
Дата:   давно

Надо курсовик делать, а я не могу схему к редуктору расшифровать.
 
 Re: есть спецы по деталям машин, поможите заочнику!
Автор: Chaser52 (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

В чем проблема, конкретно? Количество кинематических пар не можешь посчитать?
 
 Re: есть спецы по деталям машин, поможите заочнику!
Автор: black  (---.akademcom.ru)
Дата:   давно

TO Chaser52: Ты не перепутал с курсачем по ТММ? В Деталях там редуктор надо расчитать по схеме. Только не смеятся, ок?)))))) Там на схеме есть зубчатые колеса по середине которых стоит крестик, а есть такие на которых крестик не стоит, в чем разница? Есть зубчатые звцепления, смысл которых мне вовсе непонятен. Но самое главное, там есть обозначения, котрых я расшифровать не могу, всмысле в ГОСТе на обозначения в кинематических схемах не нашел их расшифровку. Жаль здесь файлы нельзя прикреплять, в принципе у меня схема отсканирована, если кто захочет помочь, могу скинуть в мыло.
 
 Re: есть спецы по деталям машин, поможите заочнику!
Автор: Chaser52 (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

Где на валу крестик - жесткое крепление шестерни, т.е. от шестерни, на вал передается крутящий момент или наоборот: от вала на шестерню. Где нет крестика - "паразитная" шестерня, которая передает момент только шестерне, находящейся с ней в зацеплении. Таким образом, РхR=pхr, где Р и р - силы, а R и r - радиусы шестерней. Отсюда и пляши. Силы вычислишь, начнешь считать минимальную толщину зубьев. В зависимости от межосевых расстояний шестерен, расчитаешь количество зубьев на каждой шестерне. (Это схема расчета.) Сбрось мне схему, попробую вспомнить подробнее, ведь прошло 30 лет! (novikov.nikolay@pyat.menatepspb.com)
 
 Re: есть спецы по деталям машин, поможите заочнику!
Автор: black  (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

Chaser52, глянь почту.
 
 Re: есть спецы по деталям машин, поможите заочнику!
Автор: Boa [почти Москва [90]] (---.vorota2000.ru)
Дата:   давно

Где чему учился?
Как работа по спецухе?

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024