Подскажите про "ПРОМЫВКУ"

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Подскажите про "ПРОМЫВКУ"
Автор: Dmitry (---.eniseynet.ru)
Дата:   давно

Представьте ситуацию! Пригоняют машину(не важно какую), без пробега. Я начинаю ее эксплуатировать. Естественно приходит время
менять масло и зима на носу.
Вопросы: Можно ли заливать синтетику или полусинтетику-Вдруг там минералка? Нужно ли промывать двигатель? Каким продуктом? И вообще какое масло применяют в японии?
 
 Re: Подскажите про "ПРОМЫВКУ"
Автор: pimbler (---.siberia.net)
Дата:   давно

Если не знаешь какое масло было до этого, то просто берёшь 15-ти минутную промывку и после полоскания льёшь своё маслице.
ВСЁ!
Если я не прав, то меня сейчас поправят!
 
 Re: Подскажите про "ПРОМЫВКУ"
Автор: Антоха (212.20.13.---)
Дата:   давно

Можно и не промывать, а лучше не пятиминуткой а промывочным маслом Спектрол
 
 Re: Подскажите про "ПРОМЫВКУ"
Автор: Dmitry (---.eniseynet.ru)
Дата:   давно

Спектрол это вроде нана промывка. Я ей девятку промывал.
Думаю дешево и опасно будет.
 
 Re: Подскажите про "ПРОМЫВКУ"
Автор: Dmitry (---.eniseynet.ru)
Дата:   давно

Спектрол вроде наша бодяга. Я ей девятку промываю.
Не опасно для иномарки.
 
 Re: Подскажите про "ПРОМЫВКУ"
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Ненадо мыть ничего, заливаешь масло и все. Единственное условие надо подольше масло сливать и желательно вытянуть остатки масла из поддона. Лучше новое масло со старым пусть смешается чем с новой промывкой.(всю не сможешь удалить из двигателя, а она очень агрессивна)
А вообще по поиску смотри , кто моет кто нет.
 
 Re: Подскажите про "ПРОМЫВКУ"
Автор: KDA (212.122.5.---)
Дата:   давно

А еще лучше вообще не промывать. Зальешь пятиминутку - отпадет от картера шмат нагара, забъет сливной канал для масла в головке, или, еще веселее - отверстие в трубке для смазки кулачков распредвала - попал на ремонт (если бы сам такого не видел НЕ ОДИН РАЗ - не писал бы). Зальешь промывочное масло - смешаешь в двигателе следующие вещества: базовое масло то, что было, промывочное и то, что зальешь новое, т.е. разные по составу, с разными присадками и т.д. Результат - "толстый-толстый слой шоколада" в двигателе (кто разбирал мотор - знает). Лучший вариант - слей старое масло (лучше, если есть возможность, пусть машина постоит ночь с открученной пробкой, чтоб слилось максимально) и залей новое. ВСЁ! В любом современном ХОРОШЕМ масле много присадок, которые постепенно сделают свое дело, отмоют двигатель (ведь в этом цель промывки!). Castrol в своих рекомендациях ЗАПРЕЩАЕТ пользоваться промывками, и этим все сказано.
 
 Re: Подскажите про "ПРОМЫВКУ"
Автор: Dmitry (---.eniseynet.ru)
Дата:   давно

Думаю можно будет с помощью компрессора выдуть остатки масла.
 
 Тоже верно можно и не мыть но
Автор: Антоха (212.20.13.---)
Дата:   давно

лично я мыл спектролом и ни чего плохого не случилось ни один японец масло не жрал никогда Эксплуатировал 5 тойот и 1 ниссан Каждый не менее 2 лет был в руках. Если льешь хорошее масло то мыть вообще не обязательно




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024