Уровень жидкости в акпп

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Уровень жидкости в акпп
Автор: Eugene74  (217.114.240.---)
Дата:   давно

Как думаете, уважаемые, может ли такое быть? Залил примерно поллитра декстрона в коробку A240L, а уровень как был на 2-3 мм ниже нижней отметки HOT, так и остается. Куда она делась-то? Вроде нигде не течет, под машиной розовых лужиц не замечено. Если при замене (частичной) литра 4-5 входит, то поллитра - это довольно много. Или я ошибаюсь?

--
Corolla 1.5 5A-FE 97г.
 
 Re: Уровень жидкости в акпп
Автор: Boa [почти Москва [90]] (---.vorota2000.ru)
Дата:   давно

Вопрос в том, как ты меряешь уровень
1. Проехать 20-30 км
2. встать на ровном месте
3. пощелкать селектором по скоростям, задерживаясь на каждой 3-5ть сек
4. поставить на нейтраль
5. пилить смотреть уровень

Заметь, тут нет пункта "заглушить машину" :), т.е. все делается при включеном двигателе

а пол-литра- реально много, ощутимо уже на глаз изменения объема в 100мл

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: Уровень жидкости в акпп
Автор: Фдуч (---.ems.ru)
Дата:   давно

В поиск, тема эта уровня обсуждалась не раз.
 
 Re: Уровень жидкости в акпп
Автор: Серж-Ново (---.eisa-novo.ru)
Дата:   давно

А СЛЕДУЮЩИЕ ПОЛ ЛИТРА ЗАЛИВАЛ?
ДУМАЮ, ЧТО ПОЛ ЛИТРА МОЖНО НЕ ЗАМЕТИТЬ РАЗДНИЦУ, ПОГРЕШНОСТЬ ИЗМЕРЕНИЯ.

СЕРЖ-НОВОРОССИЙСК
 
 Re: Уровень жидкости в акпп
Автор: Eugene74  (217.114.240.---)
Дата:   давно

Boa:
Обязательно 20-30 км? Я меньше проезжал перед замером, думаю, около 10 км, но двигатель полностью прогревается за это время, значит и коробка наверно тоже. Или дело не в температуре?
А вот насчет "ровной поверхности" - это вопрос. Нас недавно снегом завалило, так везде сугробы и кочки ледяные... Попробую действительно поровнее место выбрать.
Остальное все как ты сказал делаю.

--
Corolla 1.5 5A-FE 97г.
 
 Re: Уровень жидкости в акпп
Автор: СупперЧайник наСуппер Авто (62.5.135.---)
Дата:   давно

У меня тоже не понятно уровень скачет в зависимости от погоды и тд.
причем разница очень сильная, на днях в сервисе даже отсасывали жижу из АКПП (просьба не хохмить) по моей просьбе т.к. боюсь перелива. Как ее мерить хрен его знает? уровень скачет как хочет.
Если кто подскажет когда лучше смотреть на щуп буду благодарен.
 
 Re: Уровень жидкости в акпп
Автор: Eugene74  (217.114.240.---)
Дата:   давно

Мда, действительно поиском много интересного нашел. Что-то тормознул малость..
Ну если выясню в чем дело, напишу.

--
Corolla 1.5 5A-FE 97г.
 
 Re: Уровень жидкости в акпп
Автор: Eugene74  (217.114.240.---)
Дата:   давно

Докладываю: покатался подольше, думаю, минимум километров 30 проехал, нашел место поровнее - уровень оказался почти ровно посередине между метками HOT. Теперь я спокоен :)

--
Corolla 1.5 5A-FE 97г.
 
 Re: Уровень жидкости в акпп
Автор: НеМестный [ Норильск] (---.oganer.net)
Дата:   давно

О как хорошо - не надо новую ветку заводить. Собсно:
Звонит хозяин моей бывшей тачки (калдина 2СТ) и говорит, что уровень декстрона растет!!! Примесей нет, цвет, запах в порядке, но на холодную уровень уже шкалит выше метки "хот"... Ну уходил-бы он - понятно дело, попадал-бы тосол - выло-б видно, но декстрон в норме, а объем увеличивается! Я ничего понять не могу.... Коробка вообще система замкнутая... Что может быть? Единственное мнение, что забился какой-то канал и там теперь воздух, а щупе избыток, но опять-же по его словам коробка пашет как часы... Куда смотреть?
 
 Re: Уровень жидкости в акпп
Автор: Masik (195.64.208.---)
Дата:   давно

Уровень жижи в АКПП может вести себя не адекватно, если она вспенивается, поезди и посмотри на щупе мелких пузырьков быть не должно.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024