Пропал сигнал...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Пропал сигнал...
Автор: inn  (80.73.65.---)
Дата:   давно

Калдина, 93, 3S, ST-195

На самом сигнале нет тока при нажатии на руле, проверял переноской.
Предохранитель только для сигнала бывает? Другие потребители все работают. Если да, то как найти этот предох-ль?

С ув. Иннокентий
 
 Re: Пропал сигнал...
Автор: АлександрК (---.andys.ru)
Дата:   давно

не только предохранитель, есть еще реле. называется, кажется, HORN.
 
 Re: Мой вариант верняк!
Автор: Alecs (195.161.35.---)
Дата:   давно

Сними кожух на руле пластмассовый, и под рулём увидишь ползунок латунный,т.е. штырёк. Он должен касаться контактной круглой пластинки. Ты этот ползунок отвёрточкой чуть приподними до касания. Вообщем всё сам поймёшь когда снимешь защиту. Но вначале в блоке предохранителей, найди реле НОРN. Сними крышку и надави сверху на реле. Если всё в порядке, значит будет звук. Соответственно не приходит минус с руля. И тогда уже действуй как я сказал.
Удачи!
CROWN 72
 
 Re: Мой вариант верняк!
Автор: inn  (80.73.65.---)
Дата:   давно

horn проверил, сидит плотно.
Кожух снял, контакт есть, только тока нету, должен же быть да в этом штырьке. Дальше как?
 
 Re: В штырьке масса!
Автор: 111 (195.161.35.---)
Дата:   давно

Масса и приходит с руля на реле, а плюс сидит сразу на релюхе и уходит при срабатывании реле на сигнал.
Удачи!
CROWN 72
 
 Тогда менять реле?(-)
Автор: inn  (80.73.65.---)
Дата:   давно

-
 
 Re: Что с ним может стать?
Автор: Alecs (195.161.35.---)
Дата:   давно

Смотри всё по порядку:
вначале проверь подходящие провода к сигналу,
затем открой крышку реле и надави на подвижную часть, что бы контакты сомкнулись, если работает сигнал, то всё дело в проводе от руля. Если сигнала нет, проверь питание на реле должен быть плюс. Если нет плюса ищи предохранитель horn, наверное под панелью где то. Кстати если перегорел предох. то неработает ещё что то.
А на руле обычно контактная пластина вокруг основания руля под кожухом пластмассовым. И там контакт прижимной (штырёк) который посредством пружины прижимается к контактной пластине. Обычно этот штырёк застревает и плохо перемещается в своём гнезде. Его то и надо поддеть отвёрткой что бы достал до пластины. Ух устал.
Пробуй быстрей.
CROWN 72
 
 Re: Что с ним может стать?
Автор: inn  (80.73.65.---)
Дата:   давно

Контакты реле сомкнул, сигнала нет.
Тока нет, проверил переноской.
А вот по предохранителям - не могу найти, надписей нету, только значения в амперах.
И помоему все приборы работают.
А сигнал пропал вчера, сигналил несколько раз, отгонял птиц, потом вдруг перестал работать.
 
 Re: На крышке, с обратной стороны
Автор: Alecs (195.161.35.---)
Дата:   давно

Где стоят предох-и. Сгореть сигнал не мог. Реле тоже. Проверяют при вкл. зажигании напругу обычно.
Ну я не знаю брат тогда, что у тебя приключилось. Свисти тогда в открытое окно. Кстати сигналы в городе запрещены :0).




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024