Машину мне ударили:( - 2

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Машину мне ударили:( - 2
Автор: nDrew (217.117.179.---)
Дата:   давно

Начало истории здесь - http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=594708&t=514670

Дальше. Сходил я на вторую экспертизу, виновники не прибыли. Мне насчитали 8200 - сумма маленькая, но, дело принципа.
Подаю в страховую, они мне говорят, надо еще виновницы документы какие-то принести. А она даже трубку не берет. Ругались мы ругались - ладно, говорят, так пойдет. Выплата в конце января. До середины февраля никаких выплат не было. Иду в Росгосстрах, они мне и говорят, что мое дело ДАВНО (!!!) в отказах лежит, но юрист в отпуске и надо прийти через пару недель. Юриста выловил, она мне говорит, что виновница "отказалась" от причиненных повреждений, поэтому денег мне не дадут, могу забирать документы. Я говорю, что я конечно заберу, но вместе со своим юристом, до свидания.
Через пару дней приходу забирать, а мое дело пропало, юрист болеет. Через неделю росгостраховская юрист звонит мне и говорит, что их автоэксперт пересчитал выплату (причем, машину он мою не смотрел!!!), и выплатят мне они 3600, так как наверное виновница мне бампер помяла, но панель сама-по-себе ушла.
Я говорю, чтоб отдали мне мои документы. Хрен тебе, говорят, вот через месяц часть выплатим, тогда прийдешь за документами.
Жду, весь в боевом накале:)))
Осатлось вырвать 4500, хотел плюнуть, но заусило меня, решил не давать им слабину:)
 
 Re: Машину мне ударили:( - 2
Автор: PULS (213.24.217.---)
Дата:   давно

Эти страховщики такие деньги делают, а тут из-зи како-то мелочи повелись. Уроды.
 
 Re: Машину мне ударили:( - 2
Автор: Владивосток - Москва - 10500 (---.falt.ru)
Дата:   давно

Гр@!#$ страховщики ведутся даже из-за 1000 рублей. Мне уже третий месяц выплатить за расторгнутый договор не могут.
А из-за нескольких тысяч наверное удавятся.
Росгосстрах вообще отдельная история. НИКОГДА там не страхуйте автомобили. Денег от них получить очень проблематично.
 
 Re: Машину мне ударили:( - 2
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (---.omsktele.com)
Дата:   давно

я тоже на Росгосстрах забил! пошли они...

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Машину мне ударили:( - 2
Автор: Saicher [Москва] (---.prov.ru)
Дата:   давно

Гы а я в Росгосстрахе застрахован =) Еслиб они мне платили то да! А то ну попал я в аварию мне хрен от них деньги по ОСАГО получить, так что мне пх =)
 
 Re: Машину мне ударили:( - 2
Автор: Niro (212.176.34.---)
Дата:   давно

Saicher а вот это ты зря если твоя страховая отказалась мне выплачивать или сильно затягивает то по ЗАКОНУ я подаю в суд НА ТЕБЯ ты мне возмещаеш ущерб а потом сам t,@icz со своей страховой....
Сам так поступал когда мне Нефтеполис затягивал выплату 3 месяца побегал потом плюнул и подал в суд на виновника, и возмещения ущерба он мне оплатил из своего кармана, а уж потом начал судиться со страховой....
Вот такой у нас шикарный закон....
 
 Re: Машину мне ударили:( - 2
Автор: НеМестный [ Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Это не закон, а ОСАГА такая шикарная.. В законе написано, что возмещать убытки должен ВИНОВНИК в ПОЛНОМ объеме, а сюда притерли страховую и начались траблы по перекидыванию стрелок. Мое мнение - ндо сразу идти в суд, а то окажется, что виновник застраховался в какой-то шарашке посредь карьера и ругайся потом с ними годами, а тачка стоит в гараже, т.к. чинить-то тоже по уму нельзя, пока деньги не вытрясешь, а то потом ниче и не докажешь. :(
 
 Re: Машину мне ударили:( - 2
Автор: Saicher [Москва] (---.prov.ru)
Дата:   давно

+( Обидно что закон такой , что страна такая, за всё обидно =(
Да я сам пару раз уже попадал в аварию мелкую так полюбовно всё решали !! Блин а ОСАГА хорошая задумка с НАШИМ ДЕРЬМОВЫМ исполнением мля...........надо бросать страховаться ......
 
 Re: Машину мне ударили:( - 2
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Странно.... Имел дело с Росгосстрахом када в меня въехали разбили левую переднюю оптику передний бампер чуть погнулся угол капота и угол крыла. тада ешо ездил на Висте. Дак и насчетали 38000р.
и выплатили через пару недель. а весь ремонт мне встал тысячь в 15.

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Машину мне ударили:( - 2
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

В Росгострахе даже стикер новый зажилили (продлевал договор еще на полгода, когда заключал с ними договор в июле -выдали стикер пробитый январем ). Договор продлил - оплатил все, говорю дайте стикер то новый, а фиг тебе, типа не надо было пробивать и он типа выдается один раз в год. Объясняю - что вы же сами мне его дырявый выдали, да всем все пофиг. Плюнул на них и ушел. Если им стикера нового жалко, то представляю какие головняки могут быть с выплатами. На следующий год буду страховаться где угодно, но не в Росгосстрахе.

Toyota Corolla AE110
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024