Стартовый пистолет и дачные воришки.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Стартовый пистолет и дачные воришки.
Автор: чача (---.krsn.ru)
Дата:   давно

На прошлой неделе в первый раз за полгода смог проехать на дачу. Зрелище моим глазам предстало, мягко говоря, удручающее- множество соседних дач разбомблено, выставлены стекла, выломаны двери, как будто Мамай приходил. Самое обидное, что обычно ущерб от таких набегов самому домику причиняется больший, чем воруется вещей. Мою дачу, слава богу, пока не тронули, но к весне эти гады особенно активизировались, раньше такого никогда не было.
Сторож в легком шоке- каждую ночь в округе кто- то шарится. Много раз пытался поймать бичей, но они обычно убегают. У сторожа есть УДАР, но возможностей попробовать его на прохвостах не возникало не разу, так как указанные прохвосты обычно выставляют "стрему", которая подает команду к отходу в случае опасности.
Сторож дал денег и попросил меня купить ему в городе стартовый пистолет, чтобы бичевня наконец- то поняла, что по ним теперь стреляют. Кроме того, выстрелы позволили бы мобилизовать на место кражи немногочисленное местное население, зимой проживающее в дачном поселке. Но, как оказалось, покупка стартового пистолета- дело не простое. В новой редакции закона РФ "Об оружии" такое оружие практически приравнено к газовому. Без лицензии можно купить только сертифицированный по новым правилам стартовый пистолет или комиссионный экземпляр, но ни тех ни других в продаже просто нет.
Уважаемые форумчане, если у вас где- то в загашнике завалялся стартовый пистолет марки ИЖ или ТОЗ, то я готов его приобрести (г. Красноярск). Может быть это поможет сохранить мою дачу в целости и сохранности.
 
 Re: Стартовый пистолет и дачные воришки.
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Тут есть форумчане с белоруссии, попроси их, они тебе из болот шмайсер достанут :о)
 
 Re: Стартовый пистолет и дачные воришки.
Автор: ТурбоЛесник (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Собак сторожу купите, оплатите натаскивание, взносы собирайте на рорм и не забудьте выкопайть ямы(погребальные) для будущих клиентов.
У меня алабай натасканый, страшное дело.
 
 Re: Стартовый пистолет и дачные воришки.
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

Тут один нюанс - если с огнестрельным оружием, прежде чем выстрелить, нужно орать "стой, стрелять буду", то со стартовым - "на старт, внимание..." )))))

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
 
 Re: Стартовый пистолет и дачные воришки.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 дядя Костя: А газовое кажется не огнестрельное... И щас вроде как по закону если угроза жизни или здоровью непосредсвенно, то можно и без предупреждения стрелять.

2 чача: Да пусть ваш сторож получит лицензию на ношение газового оружия. Скиньтесь и купите ему револьвер газовый... парочку холостых вставит, дальше газовые. И пошумит и если чего отбиться сможет.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Стартовый пистолет и дачные воришки.
Автор: чача (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Собака у него зимой сдохла и он завел новую, но она пока слишком мелкая. А лицензию на оружие он никак не получит, т.к. был судим. Посему пугач- пока единственная альтернатива.
 
 Re: Стартовый пистолет и дачные воришки.
Автор: innova (---.tcms8.ru)
Дата:   давно

Приезжаю пару годов на дачу весной (снегу много). Дача вся разбомблена как после войны. Соседская старушка кричит, что три вандала где-то тут ходят, да и следы свежие. Звоню брату для подмоги, одному с тремя трудновато бороться. Прилетает брательник еще и батю захватил. Вооружившись дубинками пошли искать уродов. И вот они из-за поворота прямо к нам вываливают. В руках хламу аллюминиевого полным полно. Два убежали, а одного догнали. Пох@#$ли его, привязали ошейник и на четвереньках как собаку повели навстречу вызванным ментам. Менты его забрали. Мы написали заявление. На следующей день урода отпустили и нам уже уроды менты предложили забрать заявление иначе они заведут дело на нас за избиение. Вот такая х@#ня твориться. Поймал, сдал и тебя же посадят. А если ты еще из пистолета его стрельнишь .......
 
 Re: Стартовый пистолет и дачные воришки.
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Пугач сложно нынче найти, практически ничего не выпускается и не продается. На руках то же ничего не продается, сам бы прикупил, для матушки. А судимость, так это смотря по какой статье, может, снятая уже. Это оптимальный вариант - газовая лицензия и травматический ствол. Врежет пару раз супостатам по заднему лицу, быстро слух разойдется...

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Стартовый пистолет и дачные воришки.
Автор: Chaser52 (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

А еще можно петарды звуковые поставить, если найдешь! Или взрывпакеты, в школе делали!
Кстати, в журнале ЗР рекламные объявления по охранной локальной сигнализации - по типу растяжек устанавливаются.
 
 Re: Стартовый пистолет и дачные воришки.
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

мож ниндзю залетного, безпаспортного, чтоб в карототеках никаких не состоял и слинял куда-нито в случае чего, нанять??
И бояться будут, и собачку, ежели что, покормить будет чем!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024