Под закаказ или со стока?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Под закаказ или со стока?
Автор: Mon484 [Москва] (194.84.95.---)
Дата:   давно

Решил приобрести переднеприводную полуторалитровую тойоту короллу фильдер. Просмотрел сайты основных московских компаний - цена в Москве колеблеться от 11 до 12 штук. (Интересно, что с аукционником выставляется дороже, без - дешевле). В среднем это тачки с пробегом порядка сотни тыс. км и аукционной оценкой 3,5-4. В принципе цена устраивает, но хотелось бы что-то получше.

Вопрос 1: если брать под заказ (т.е. заранее проплачивая бабки), выходит ли это дешевле: скажем сэкономить 25-50тыс. км. пробега ну и твердая 4 - корпус и салон. Или же в итоге на то и выйдет?

Вопрос 2 (не по существу): у фильдера вместо ремня ГРМ цепь. Какие-нибудь особые проблемы с ней в дальнейшем могут возникнуть?

Вопрос 3 (то же не по существу): часто в базовую комплектацию входят телевизор + GPS. Этот комплект можно сразу выбрасывать, или хотя бы радио можно будет перенастроить?

Заранее благодарен,
Павел

P.S. Просьба воздержатся от комментариев на счет компаний-продавцов - все это здесь обсуждалось. Если вдруг у кого-то есть интересные предложения - частным образом на е-мейл: mon484@yandex.ru
 
 Re: Под закаказ или со стока?
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

1. Опасно несколько брать не глядя. Кот в мешке - слышал про такое понятие.

2. Проблем быть не должно. За маслом следи. От него питается натяжитель цепи.

3. Радио точно. Телевизоры тоже переделывают. GPS у нас нет (у вас - фиг знает).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Под закаказ или со стока?
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

Если под заказ - ткнешь "купи мне ЭТУ, цена может и не порадовать, а, может и повезти... Аукцион, все-таки.
Я брал из списка купленных, уже два раза - все ОК. Но, говорят, и тут могут вылезти небольшие "сюрпризы". Надо быть готовым на баксов 400.
Но, повторяю, я обошелся без этого.
 
 Re: Под закаказ или со стока?
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

1. Дешевле. Поставщику не приходится замораживать свои деньги. Само собой, за пользование таким "кредитом" поставшик возьмет с тебя какой-то процент. Какой -- это уже другой вопрос, ответа на него я не знаю.

2. Если ты имеешь в виду 1ZZ, то цепь там слишком длинная, что являетца минусом. Вообще "цепные" моторы в плане юзабельности ничем не отличаюся от "ременных". Цепь ходит намного дольше ремя, но и замена ее стоит настольок же дороже.
Длинная цепь просто снижает ее собственный ресурс, так что не верь, что она будет ходить 200-300 ткм.

3. Кроме ГПС можно перестроить все. Радио за 200 рублей, телик за 200-300 баксов.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024