А что бы сделали вы?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 А что бы сделали вы?
Автор: ASF (---.ru)
Дата:   давно

Вот сегодня еду себе спокойно, никого не трогаю, подъезжаю к перекрестку - горит желтый. Мне поворачивать направо, втискиваюсь в крайний правый ряд между маршруткой-ПАЗиком и бордюром. Стою жду зеленого.
Тут сзади на всех парах подъезжает Газель пожарная с цветомузыкой, пристраивается мне в зад, сразу врубает сирену и начинает отчаянно маргать фарами мол "пропусти"...
Ну а как ее пропустить то? На перекрестке поток идет, сдать вперед нельзя, вправо - бордюр, слева - Пазик... Какого черта сзади орать то?
Я прям растерялся что то... Вот так и стояли с минуту пока зеленый не загорелся - он сиреной завывал и мигал вовсю...
Как зеленый загорелся - я сдал вперед и вправо и пропустил его наконец... Но блин меня это так взбесило!!!
 
 Re: А что бы сделали вы?
Автор: SerGic (82.162.244.---)
Дата:   давно

Я бы показал ему ФАКАЛЬНЫЙ палец и тоже при этом бы пипикал и показывал бы ему все время, пока бы не загорелся спасительный для пожарника зеленый...
 
 Re: А что бы сделали вы?
Автор: marcus67 (---.21.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Ты не нарушил ПДД. Многие ошибочно полагают что пожарные автомобили, а так же скорая помощь имеет право нарушить правила. Это не так.
 
 Re: А что бы сделали вы?
Автор: Greg_K (195.46.121.---)
Дата:   давно

Просто забить на него. Или пропустить зелёный, потом включить аварийку, выйти, капот открыть, репу почесать...
А нервы поберечь желательно.
 
 Re: А что бы сделали вы?
Автор: serge_ [Тула] (---.uncnet.ru)
Дата:   давно

>пропустить зелёный, потом включить аварийку, выйти, капот открыть, репу почесать

А если сзади скорая или реанимобиль? То включить аварийку и же репу почесать?

------------
Mazda Demio GL35 '99
 
 Re: А что бы сделали вы?
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

А он похож на машину пожарной службы? Сирена включена вместе с проблесковым маячком? Нет? Посылай в сад.

А если да - фиг знает. Меня самого интересует этот аспект :)).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: А что бы сделали вы?
Автор: Бумажник [Челябинск] (212.57.189.---)
Дата:   давно

А представьте себе, что в это время горит жилой дом, в котором дети, старики и т.д.
 
 Re: А что бы сделали вы?
Автор: SerGic (82.162.244.---)
Дата:   давно

Так что он может сделать-то, друг, если красный горит и машины едут? Или ты этот пожарник?!
 
 Re: А что бы сделали вы?
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Если проблесковый маячок синего цвета, то обязан пропустить любой автомобиль, на котором он установлен, если желтый, то это всего лишь означает принадлежность к спецтранспорту, и такие авто не имеют никаких привилегий.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: А что бы сделали вы?
Автор: ASF (---.ru)
Дата:   давно

Блин, да это не машина для тушения пожара!!!
Это Газелька пожарная, нету на ней устройства для подачи воды и т.п.
Просто цвета красного и с маячками синими и с ревуном!
Я его просто не понял - какого хрена мне реветь сзади, я же его все равно пропустить не смогу при всем желании!!! Я ничего не имею против таких машин - и если что, ВСЕГДА их пропускаю. Просто это гаденыш меня достал... Неужели не видно, что он не едет не потому, что я его не пускаю, а потому, что я его не могу пустить!!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024