Помогите разобратьс с последствями аварии

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите разобратьс с последствями аварии
Автор: Romans (83.102.168.---)
Дата:   давно

Машина ехавшая впереди резко затормозила перед выбежавшим пешеходом, в нее врезалась другая машина, после чего я врезался в последнюю. Пешехоа отловить не удалось

Разбора еще не было. По всем признакам виноватым буду я + машина посредине. В общем кто в кого въхал взади тот и виноват.

Можно ли мне начинать ремонтировать свою машину? И вобще как лучше действовать на разборе. Есть вероатность оказать не виноватым?
 
 Re: Помогите разобратьс с последствями аварии
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Виноватый ты будешь всяко, но прежде ремонта лучше дождаться разбора в гаи.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Помогите разобратьс с последствями аварии
Автор: БелыйМедведь [Владивосток] (82.162.163.---)
Дата:   давно

смысла нет дожидаться - всяко будешь неправ, соответственно по осаге никто тебе платить не будет... а ждать надо только в этом случае...
 
 Re: Помогите разобратьс с последствями аварии
Автор: Максимка (194.150.136.---)
Дата:   давно

п. 9.10. ПДД, который возможно Вам поставили в нарушение, гласит: Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движушегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения.

т.е при выборе дистанции водитель должен предвидеть возникновение ситуации, в которой он вынужден будет резко (экстренно) тормозить, а не резко (экстренно) ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ.
Соответственно со схемой ДТП, тормозными путями и т.д. нужно выяснить: имели ли Вы возможность избежать столкновения, если бы впереди идущий автомобиль просто тормозил, а не остановился (врезался) об первый автомобиль.
Нужен грамотный адвокат, который разбирается в ПДД, ДТП, автотехнической экспертизе и т.д., деньги, много времени и считайте что Вы не виноваты.
 
 Re: Помогите разобратьс с последствями аварии
Автор: Максимка (194.150.136.---)
Дата:   давно

Да, машину лучше не ремонтировать, если соберетесь судится, а на разборе лучше пусть действует за Вас адвокат.
 
 Re: Помогите разобратьс с последствями аварии
Автор: Tiche [Питер] (82.140.73.---)
Дата:   давно

Водитель средней машины может свою вину переложить на Вас, если будет утверждать, что он уже СТОЯЛ, а Ваш автомобиль толкнул его на первый. Способ уйти от такой ловушки только один - проводить экспертизу по силе удара, то есть ремонт пока недопустим. У меня друга так подловили . На переезде 4 машины и он последний. Три водителя стали утверждать, что они стояли, а у него повреждений - слегка помятый бампер. Так вот смог уйти от ответственности за всех только проведением экспертизы. Удачи Вам!
 
 Re: Помогите разобратьс с последствями аварии
Автор: Максимка (194.150.136.---)
Дата:   давно

Соласен. Поэтому нужны свидетели и без экспертизы (а то и не одной) не обойтись.


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024