ох и сложная это работа... установка овалов

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 ох и сложная это работа... установка овалов
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Все так между делом в этом форуме пишут, мол "в заднюю полку врезал овалы...".
В Висте у меня в задней полке стояли штатные динамики, но вот решил у себя заменить их на "овалы". Нескольким друзьям и знакомым уже помогал при установке. В Карине "улыбке" всё это совсем просто
Но у меня в Висте задняя полка ужасно загагулисто-бугристая...
Но пути назад нет и турбинка уже жужжит в руках. Коточе выпилил кусок железной полки. Между делом нечайно отломал один болт, который крепит верхнюю чашку стойки к кузову (как это призошло рассказывать не буду - не поверите) - пришлось заменить.
Видели бы все какой формы получился фанерный подиум (2 штуки)...
Короче поставил всё это, но возился почти целый день с перерывами...
Голова - Пионер-5600, перед - пока штатные, но уже готовятся к установке Пролоджи EX-6.2c, сзади теперь Magnat Ultra 690 - вроде неплохо играют (но на высокой громкости все-равно хрипеть начинают)
 
 Re: ох и сложная это работа... установка овалов
Автор: su19 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

возможно не колы хрепят а бошка не тянет. Какая мошность бошки и какая колов. Колов должна быть не неже +30% башки и еше наверно у тебя провода заводские - если да то немедленно заменить
Удачи
 
 Re: ох и сложная это работа... установка овалов
Автор: DiaBolik2004 (82.162.58.---)
Дата:   давно

To su19

Эх... может быть ты и мне подскажешь... чего ж у меня не так...
Вот стоит у меня голова от соньки по 50 вт максимум на канал... Номинал - 17 ват. Сзади овалы по 100 ват номинал... Максимум 200. Плюс усь на 4 канала - по 100 ват номинал. 120 максимум.
В багажнике - еще 2 по 20 см. с номиналом 100 ват и максимумом 400...
Саб пока не поставил... скорее всего что-нибудь с номиналом около 500... Ну и усь соответствующий...
И вот в чем незадача - не могу понять как мне по твоей схемке считать... Чего к чему прибавлять...
А то при установке ползунка громкости на 22 из 34 мало того, что вибрация уносит "в небеса" зеркало заднего вида... Так и хрипеть начинают... Очень сильно начинают хрипеть на 26 из 34... Далее их жалко... На 34 из 34 старые штатные динамики сделали просто "выброс пыли вместе с динамиком":-)... Ну ладно бы овалы хрипели, так и 20-ки хрипят... :-) Хотя вибра на корпусах не в один слой лежит... И в чем же дело-то?.. :-) Прям-таки не пойму... Наверное бошка не тянет:-)...
А провода-то насколько заводские... аж жуть:-) Заводских такой толщины я еще не встречал, но обязательно заводские:-):-):-)
В какой машине стоит это чудо даже говорить не буду:-)
 
 Re: ох и сложная это работа... установка овалов
Автор: DiaBolik2004 (82.162.58.---)
Дата:   давно

To Death

Ну не только в Висте:-) не только... Я так в конце плюнул и поставил динамики на фанеру в 20 мм. а вокруг - оргалит+войлок+ткань... Ничего так получилось... Но могло быть лучше...
 
 Re: ох и сложная это работа... установка овалов
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Провода пока фонарные
Номинальная мощность динамиков 70Вт, максимальная - 150Вт
У головы: номинальная - 27Вт на канал (по документам), максимальная - 50Вт
Думаю еще прикупить простенький усилитель 4х канальный (или 5ти) ватт по 50 на канал + на САБ один канал
Кстати, какой усилитель можете порекомендовать?
 
 Re: ох и сложная это работа... установка овалов
Автор: Андрейка П. (81.176.158.---)
Дата:   давно

Death. DiaBolik2004
У СОНИ И НЕ ТОЛЬКО В ГОЛОВЕ МАЛЕНЬКАЯ СХЕМА КОТОРАЯ НЕ ВЫВОЗИТ БОЛЬШУЮ НАГРУЗКУ ,У МЕНЯ ТАКАЯ ХРЕНЬ В МАРКЕ БЫЛА УГРОХАЛ 1500 ЗЕЛЕНЫХ И ВСЕ ЗАЗРЯ,НУЖЕН УСИЛОК.Все проверено экспериментальным путем.
УДАЧИ
 
 Re: ох и сложная это работа... установка овалов
Автор: DiaBolik2004 (82.162.58.---)
Дата:   давно

To Андрейка

Я уже сказал, что усь у меня стоит:-)... Послезавтра будет два:-)...
 
 Re: ох и сложная это работа... установка овалов
Автор: su19 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

то DiaBolik2004

голова наверно SONY 3000 или типо того:?
Дам пару обших советов но наверное ты с ними знаком
1- провода на ус. идут от аккумулятора
2-головное устройство запитать от аккумулятора ( можно врезаться в провод идуший на ус ) более толстым проводом чем заводской на фишках
3- силовые провода по одноми борту, линейные по другому
4-как подключены задние колонки, если ты их ( всмысли 20 ) подключил параллельно к овалом то обшее сопротивление упало в два раза эти и вызвана критическая динамическая нагрузка
 
 ачо за виста у тебя ?
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Death. написал(а):
>
> В Висте у меня в задней полке стояли штатные динамики, но вот
> решил у себя заменить их на "овалы". Нескольким друзьям и
> знакомым уже помогал при установке. В Карине "улыбке" всё это
> совсем просто
В карине улыбке вообще был бальшой вырез, и для правильной установке любых динамиков пришлось бы делать цельную фанерную полку.

> Но у меня в Висте задняя полка ужасно загагулисто-бугристая...
А вот в висте - вырезы под овалы, + по центру полки вырез 25 см .. под возможный сабик

> Голова - Пионер-5600, перед - пока штатные, но уже готовятся
> к установке Пролоджи EX-6.2c, сзади теперь Magnat Ultra 690 -
> вроде неплохо играют (но на высокой громкости все-равно
> хрипеть начинают)
они и должны хрипеть, ибо этот хрип идёт с "головы" ...
 
 Re: ох и сложная это работа... установка овалов
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

---В карине улыбке вообще был бальшой вырез, и для правильной установке любых динамиков пришлось бы делать цельную фанерную полку.---
Мне это кажется более простым

---А вот в висте - вырезы под овалы, + по центру полки вырез 25 см .. под возможный сабик---
Вырезы у меня были под круглые маленькие динамики (12 см вроде), поэтому пришлось их расширять под овалы
А по центру прямоугольное отверстие (размеры не замерял), но саб влезет не большой - 8 дюймов помоему максимум
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024