Меня колотит от такси...до сих пор

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Меня колотит от такси...до сих пор
Автор: Serega74 (62.148.253.---)
Дата:   давно

Сегодня вечером проезжая по ул. Ленина напротив Ледового Дворца где крайние ряды запаркованы прямо передо мной выскакивает таксист на ИЖе в 10 метрах! Бью в тормоз а гололед страшный, липосистема Goodrich Altika позорно проскальзывает и я чувствую по приближению кормы Ижа что столкновения не избежать. Надо отдать должное ABS трещит а управляемость авто сохраняется на 100%. Выхожу на встречку а там фары, как этот мужик принял на обочину я не знаю. Обрулив Ижа меня начинает кидать веером по дороге, кого хоть раз кидало тот поймет, две полосы с каждого края запаркованных авто одна мысль или в левый или в правый ряд в@!#$усь. Но руки на автомате крутят руль АБС постепенно затормаживает авто и я останавливаюсь о чудо прямо посереди дороги. Трясущиеся руки нащупывают аварийку я выхожк на дорогу за мной вспотевший таксист с шальными глазами уцепившийся в баранку. Машина абсолютно темная но синие писалки присутствуют, хотел дать в ебло но от шока только жестами показал что я думаю о водителе этого пепелаца. Только час спустя по приезду домой меня начало колотить а что если бы я вписался во встречного? а этот @!#$ как пить дать уехал бы? Зная что ПДД предписывают в таком случае бить в @!#$у тормозя но не хватило духу я думаю любой водитель будет беречь авто до последнего. Как вы думаете? Простите за сумбурный рассказ я еще под впечатлением
 
 Re: Меня колотит от такси...до сих пор
Автор: KrasSerg [Krasnoyarsk] (---.krk.ru)
Дата:   давно

:-((
Увы...

(\__/)
(='.'=)
('')_('')
 
 Re: Меня колотит от такси...до сих пор
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

------------------------ Зная что ПДД предписывают в таком случае бить в @!#$у тормозя но не хватило духу я думаю любой водитель будет беречь авто до последнего


инкстинкт блин.....

...
 
 Re: Меня колотит от такси...до сих пор
Автор: H22A [Тобольск] (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

А помните в фильме "Люди в черном"
" На этой планете самые ужасные таксисты"
 
 Re: Меня колотит от такси...до сих пор
Автор: Хондец [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

вози с собой коробочку презервативов, и таким уродам дари...чтоб не размножались....

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: Меня колотит от такси...до сих пор
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Совсем что-ли крыша съехала?
Это ты называешь беречь авто - выехал на полосу встречного движения?
Тебя просто пронесло.
Путь предписаный правилами дает стопроцентный положительный результат. Тоесть ты остаешься жив и поврежддения авто незначительные.

Я помню Soboly (с авто.ру) в аналогичной ситуации машина справа вильнула кого то объезжая, он тоже вильнул и столкнулся со встречной.
Пришлось делать и свою и встречную. А сохранил бы прямолинейное движения отделался бы просто царапинами, причем машину бы ему восстанавливал тот кто вильнул.

Глокая Куздра штеко бодланула Бокра и кудрячит бокрёнка.
 
 Re: Меня колотит от такси...до сих пор
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

74 не езди сейчас без острой необходимости. Я позавчера тоже на скорости 20км стал тормозить перед полицаем, а машина метров 20 как катилась так и докатилась до полицая, им и зотормозил. Нафиг надо сейчас по такому льду и ухабам гонять. Поставил ее на стоянку, но к сожалению сегодня прийдется ехать на очередной техосмотр, нехочу мзду фраерам платить.
А вообще как только начинает погода издеваться, сразу в маршрутку, они сейчас ходят как метро в Москве, максимум 2минуты ждешь.

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* http://auto-jp.narod.ru см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
 
 Re: Меня колотит от такси...до сих пор
Автор: Serega74 (62.148.253.---)
Дата:   давно

Да все понимаю что был не прав и надо было бить его в задницу. Но у меня перед глазами стоит пример кореша которого ударила при перестроении мадам на Оке. Ее вина 100%. Все происходило на моих глазах. В итоге ходим мы судимся уже год, я свидетелем, а толку нет. Блюбик свой он восстанавливал сам. А въехал бы я в @!#$у этому уроду и мне бы обеспечены многомесячные хождения по судам, страховым, автомастерским. И заипался бы я доказывать что не верблюд. В общем сложно в такой ситуации действительно срабатывают какие то инстикты.
2 Глокая Куздра: С год назад я сам давал такие советы, да ты чо бей смело не надо сворачивать. Экстремальная ситуация расставила все по своим местам. Думать рационально ты не успеешь все на уровне рефлексов ага увидел щель на встречке значит есть шанс исбежать столкновения.
Еще 2 замечания по этому инцеденту (ИМХО):
1. АБС реально помогает сохранить управляемость на гололеде! Крутые перцы которые вытаскивают предохранитель - срочно вставить обратно! Она на то и нужна что помогает при ЭКСТЕМАЛЬНОЙ ситуации, когда тебе будет не до того как ногой качать педаль. Не сможешь, обязательно передавишь и понесет веером в занос.
2. Б/у японская липучка конечно лучше летней резины, но на следующую зиму я поставлю шипы, липучка на льду просто бесполезна.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024