Фото провода на 7A-FE. Вопрос, что это за провод?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Фото провода на 7A-FE. Вопрос, что это за провод?
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

Вот с месяц назад меняли ремень ГРМ. Тогда очень мешал этот провод,
и его отцепляли
http://flint-san.narod.ru/IMG_0725_provod.JPG

СРАЗУ, после замены ремня вырос расход, сейчас 16 литров по городу!
Вот теперь маюсь, а вчерась зашел товарищ по жестянке, ну я ему излил
на что он мне ответил, что во время замены могли случайно отцепить датчик или повредить какой-либо провод. И тут я сразу вспомнил, про то как провод на картинке, не давал снять ремень и его отцепляли и убирали в сторону.

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* http://auto-jp.narod.ru см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
 
 Re: Фото провода на 7A-FE. Вопрос, что это за провод?
Автор: Raid-AT211 (---.inet-comfort.ru)
Дата:   давно

Это вроде датчик CPS (давления в камере сгорания). Он стоит в первом цилиндре. Но если он оборван или КЗ - должна гореть CheckEngine сразу (код 36). На всякий случай есть смысл посмотреть наличие ошибок.
Может промахнулись на зуб? Или на два:)))
 
 Re: Фото провода на 7A-FE. Вопрос, что это за провод?
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

нет с зубьями уверен не промахнулись, проверяли не менее двух раз
Check Engine не горит

остается диагностика.... блин как хреново на Западе, вот теперь искать мастерскую где уже сталкивались с этим типом двигателя. просто бесит когда приезжаешь и начинают проводить эксперементы над твоим
напоминает историю когда пациенту вскрывают черепную коробку, чтобы выяснить причину отравления, естественно пациент умирает
 
 Re: Фото провода на 7A-FE. Вопрос, что это за провод?
Автор: Serjik [Хабаровск] (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

а по мойму это датчик положения распредвала. трамблера то нет, вот по нему он и определяет положение распредвала. могу ошибаться.

 
 Re: Фото провода на 7A-FE. Вопрос, что это за провод?
Автор: Raid-AT211 (---.inet-comfort.ru)
Дата:   давно

Датчик положения распредвала расположен на другом конце головки (там где катушки).
На картинке - точно провод датчика CPS, сейчас по книжке сверился.

На счет диагностики. Закорачиваем 13 и 4 контакты диагностического разьема при включенном зажигании. Считаем слева направо сверху вниз, выбор номеров сделан так, что не перепутаешь даже если разьем закреплен вверх ногами. Все лампочки CE, ABS, OD/off, SRS заморгают равномерно 4 раза в сек. Если моргают неравномерно - считываем код. Это может сделать любой в любых условиях.
Если кодов нет - в сервис где есть сканер, и самое главное человек, который может анализировать данные выдаваемые сканером, а таких людей еще поискать...
 
 Re: Фото провода на 7A-FE. Вопрос, что это за провод?
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

Raid-AT211 спасибо большое! Завтра попробую, сам сделать такой тест!

Да и в самом деле людей + сканер еще поискать надо...
Хорошо хоть на Кристине обманывать не стали, сказали что сканер невозьмет эту машину. В Honda вроде как тоже нет уже ничего, сервис этот разобрали, люди разбежались. Посоветовали в Челябу :))))
Обратился к спецам которые ставили сигналку, те посоветовали человека тут в Магнитке. Заехал, договорился на Пятницу, так как в четверг совсем нет у меня на это времени, но на такой простой тест описаный выше найду и если пойму что к чему то рискну :)
 
 Re: Фото провода на 7A-FE. Вопрос, что это за провод?
Автор: Dionis (62.32.51.---)
Дата:   давно

то Flint-San

Зема если у самого не получится или что-то будет не ясно-мой тебе совет езжай в Челябу сотня называется Формула-1, есть и сканеры и спецы по А-шным движкам ( из личного опыта). Решат твои проблемы.
Удачи.
 
 Re: Фото провода на 7A-FE. Вопрос, что это за провод?
Автор: Motorolla (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

а разве там не видно к какой железяке этот провод подходит? насколько я помню этот двигатель, никаких датчиков там с лобовины не стоит, только ваккуумник - заслонки в коллекторе вертеть (кстати стоит проверить целостность его диафрагмы)
зажигание проверьте (только "по уму" - с замыканием фишки диагностической и т.д.) ремнь вытягивается со временем и если вдруг за мотором следили...
и ещё один прикол - при съёме крышки капанного мех. скорее всего снимали и тросики МКПП и педали газа, в поведении машины ничего не изменилось? их тоже стоит отрегулировать
 
 Re: Фото провода на 7A-FE. Вопрос, что это за провод?
Автор: Motorolla (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ещё на вакуумные сединения обратите внимание - на рампе топливной регулятор давления висит, если до него разрежение не доходит - будет есть, хотя его по идее трогать не должны, но КГ - ХЗ
 
 Re: Фото провода на 7A-FE. Вопрос, что это за провод?
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

Сделали даигностику, сканером стоимостью $2500 через BDE
Хороший такой сканер :) тоже хочу такой иметь, я бы побольше полазил, там столько пунктов меню закачалось :)
вообщем закачал он всю инфу с тачки и говорит ошибок ноль.
"Так, а сообственно почему приехали?"
Ну я расскал про замену ремня и что вырос чудовищный расход.
Он сказал что топливную продиагностировать неможет, нет какого-то оборудования и это очень сложная система...
Но лямбду проверил.
Вообщем включаю двиг на ХХ, а до этого горячая машина простояла минут 10 на улице и вроде оброты были 900. Смотрим на осцилограф
сканера, а графика нет! Он просит добавить обороты до 2000-3000
и подержать некоторое время. СРАЗу ожила лямбда. Смотрит график все нормально все в допустимых диапазонах, кроме небольшого отклонения от верхней границы. Затем сбрасываю обороты и снова смотрим уже на ХХ график лямбды есть. О как! Лямбда живая! Прошли в РФ чуть более 16тыс км :)
Спрашиваю, че делать то? Почему бенз жрет?
Он спросил, что нибудьеще делали?
Я говорю да, вот недавно АКБ отключал на подзарядку.
Далее я несовсем понял о чем шла речь и а какой защите компа у машины, но рекомендовано следующее
На ГОРЯЧУЮ отключить АКБ, затем когда буду прогревать дать поработать на ХХ не менее 10минут. Далее на трассу проехать не менее 100км и ехать спокойно в районе 70-80-90км.ч
После мерить расход.
пожалуй сменюка я топливный фильтр, все таки 16тыс км прошел, и воздушный тоже.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024