Вопрос по чистке форсунок на 7A-FE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вопрос по чистке форсунок на 7A-FE
Автор: Nicky (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Знающие люди, подскажите. Решил промыть форсунки по методу описанному здесь:http://www.toyota-rus.narod.ru/files/03-09-07/03-09-06_inj.htm
В книге Легион-Автодата по Корона-Премия вычитал , что до снятия форсунок на 7A-FE нужно слить охлаждающую жидкость, нифига не пойму зачем ее сливать ???


Т-Carina 7A-FE 99
 
 Re: Вопрос по чистке форсунок на 7A-FE
Автор: Odin [Иркутск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

не надо сливать ОЖ. открыть бак, чтоб давление сбросить, открутить три болта на рейке и все.
 
 Re: Вопрос по чистке форсунок на 7A-FE
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

От себя добавлю, что использовал вместо баллона под давлением, пластмассовый одноразовый шприц. Закачивал в него смесь бензина и ацетона (просто больше ничего под рукой не было) и давил поршень. Моя половина в этот момент иммитировала контроллер.
С трех-четырех попыток с интервалом 20-30 минут, пошел вполне приличный факел

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
 
 Re: Вопрос по чистке форсунок на 7A-FE
Автор: sash_corona premio [Новокузнецк] (---.kuz.ru)
Дата:   давно

To Nicky (---.zabtrans.ru):
Если будешь промывать опиши всю процедуру если не сложно, буду очень благодарен. Тоже хочу помыть.
 
 Re: Вопрос по чистке форсунок на 7A-FE
Автор: Nicky (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Спасибо откликнувшимся, видимо в книге опечатка. В выходные буду мыть. Купил Очиститель карбюратора российский - балончик 320 грам.
И вакуумный шланг от вазовской классики из белой резины. Блок питания на 5-12 вольт у меня есть.


T-Carina 7A-FE 99
 
 Re: Вопрос по чистке форсунок на 7A-FE
Автор: Nicky (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

To Odin: А топливный насос нужно отключать и бенз из магистрали вырабатывать ?


T-Carina 7A-FE 99
 
 Re: Вопрос по чистке форсунок на 7A-FE
Автор: Motorolla (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

да неплохо бы, там пшикает неслабо (выльется всего пара миллилитров, но быстро и как правило в лицо :), но можно обмотать тряпкой и аккуратненько снимать всё
 
 Re: Вопрос по чистке форсунок на 7A-FE
Автор: Odin [Иркутск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

не надо насос отключать, заводить не будешь же. А тряпочку на коллектор бросить не мешает, выливается не много в лицо не должно полететь, т.к. побежит когда выдернешь инжектор, а он направлен вниз. вспомнил: в лицо прилетело бензином когда откручивал провод подходящий к топливной рейке (ставил тройник померить давление) короче не приятно))). а инжектора вытаскивать то не надо откручивать этот шланг.
 
 Re: Вопрос по чистке форсунок на 7A-FE
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

подпишусь-ка я на эту интересную тему :)

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* http://auto-jp.narod.ru см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
 
 Re: Вопрос по чистке форсунок на 7A-FE
Автор: Gen22 [Барнаул] (---.hounds.ru)
Дата:   давно

А мне на сервисе почистили, 850рэ со снятием. Делал скорее для профилактики, т.к. 2 года машина тут, и ничего не чистил еще. Но честно говоря теперь задумываюсь, зачем я это делал и что это мне дало. По ощущениям ничего не поменялось. Заодно топливный поменял. Свечи еще осталось поменять. Может и расход топлива вернется к прежнему, а то вырос после первого года эксплуатации в России.

Карина АТ211 7А-FE




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024