7A-FE и детонация...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 7A-FE и детонация...
Автор: AlexInc  (---.mtcnet.ru)
Дата:   давно

Уже много написано про этот двигатель, в частности, что он нормально переваривает 92-й бензин. У меня, когда едешь в горку при 2000 оборотах, двигатель начинает немного детонировать. Свечи поменял, провода в порядке (на мой взгляд). Кто-то поборол указанную проблему? 95-й лить судя по обсуждениям не стоит по причине убиваемости свечей.
 
 Re: 7A-FE и детонация...
Автор: Raid-AT211 (---.inet-comfort.ru)
Дата:   давно

На какой передаче и скорости?
ECONO при этом горит?
7A хоть и тяговитый, но все-таки не дизель чтоб на 2000 в горки ездить...
 
 Re: 7A-FE и детонация...
Автор: AlexInc  (---.mtcnet.ru)
Дата:   давно

ECONO горит. Понятно, что не дизель, но при нажатиии на педаль газа детонация не должна появляться. Также понятно, что если надавить газ для отключения экономичного режима, детонация исчезнет...
 
 Re: 7A-FE и детонация...
Автор: Нафаня [Toмск] (---.tomtelnet.ru)
Дата:   давно

У меня было что то подобное, в горку не тянул и на светофорах подергивался. Проверь свечи,колпачки по внимательнее.
 
 Re: 7A-FE и детонация...
Автор: Raid-AT211 (---.inet-comfort.ru)
Дата:   давно

Если я правильно вычислил, ты едешь в горку на 4 передаче в бедном режиме...
Вопрос: у тебя именно детонационный звон появляется или подергивания двигателя?
Если первое - бензин, датчик детонации, смещение ремня на зуб
Если второе - провода меняй, на них год выпуска нарисован, если 5лет есть смысл. Если это из-за проводов - они быстренько убьют твои новые свечи, я это проходил.
А вообще 7А бывают разные. LB и нет, двухкатушечные(DIS2) и трамблерные... У тебя какой?
 
 Re: 7A-FE и детонация...
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

И детонация ли это вообще?

Похоже на обычные, банальные, проблемы с зажиганием (свечи, провода).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: 7A-FE и детонация...
Автор: vodila  (---.transtk.ru)
Дата:   давно

У меня тоже такое иногда бывает(Калдина 7А-ФЕ). По своему опыту (я водитель и работал на всяких машина, перед Калдиной был Спринтер 4А-ФЕ) это на детонация а какое-то резонирование или в впускном или выпускном тракте. По моим впечатлениям все зависит от бензина. У меня когда такой звон появляется (его слышно только с открытым окном и на оборотах 1500-2500 естественно при наборе скорости) машина кажется становится резвее, может это "звуковое сопровождение" создает эффект. Но во всяком случае это не похоже на нашу российскую детонацию при которой аж поршня звенит и машина не разгоняется. Не обращай вниманияя если ехать не мешает.
А вы слышали как резонирует выхлопная система у новых Мерсов и всяких Ауди. Вот это красивая "детонация".
 
 Re: 7A-FE и детонация...
Автор: Юрий В. (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Было такое, поменял ремень ГРМ - все исчезло, наверное вытянулся + сделали зажигание нормальным
 
 Re: 7A-FE и детонация...
Автор: AlexInc  (62.33.183.---)
Дата:   давно

Двигатель бедный, Carina 211. Это именно детонация, наслушался на ВАЗе...
 
 Re: 7A-FE и детонация...
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

ой мля !!!! и у меня тажа байда!!!!! Мне кажется что это у всех 7А с лб.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024