7А - помощь

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 7А - помощь
Автор: Roman, Komsomolsk (80.237.112.---)
Дата:   давно

Уважаемые коллеги помогите советом.

Появилась такая проблема
При спокойном разгоне все нормально - обороты до 2000 (даже порой до 2500). Автомат все перешелкивает как положено.
Но если более 3000 даешь или кик-даун, то появляется вибрация, машина не тянет, потом как бы просыпается перешелкивает на вторую, начинает разгон, причем то начинает тянуть, то тупит вплоть до вибрации. Причем такое на@!#$ается как при включенном овердрайве так и выключенном.
Свечи заменил (платина), провода сопротивление до 10 кОм, топливный фильтр менял в прошлом году (отъездил 15000 км). Диагностика ничего не дает.
Машина Корона Премио, 7А, пробег 97800
Может кто сталкивался помогите советом.

С уважением.
 
 Re: 7А - помощь
Автор: Speedy (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Попробуй проверить провода в темном гараже нажимая на газ и доводя обороты до 3 тысяч и более. Может какой-то один провод пробивает

Была похожая проблема с 7А на Карине только вибрация возникала на 2 тыс. потом ее продавливает и движок опять работает нормально.
 
 Re: 7А - помощь
Автор: Юрий Кемерово (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Вот блин, даже не знаю чем помочь (на данный момент). Я с таким не сталкивался. Написал просто, чтобы поддержать и чуть позже получу ответ от знающего человека и напишу. Удачи в поиске.

Счастливый владелец Карина 1999 7А.
 
 Re: 7А - помощь
Автор: Юрий Кемерово (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Как и обещал, пообщался с мастером своим. Он мне сказал, что сначала необходимо всетаки свечи проверить, если есть возможность, то взять у кого-нибудь такие попробовать, если нет то можно поставить обычные с зазором 1,1.
 
 Re: 7А - помощь
Автор: Константин-калдинин (---.Lesnoy.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Проверь в/в провода-у меня такое было, как обнаружить и вылечить поищи в поиске, т.к. такие ситуевины-не редкость!!!
Ни гвоздя, ни жезла Вам!!!
 
 Re: 7А - помощь
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Провода, действительно можно проверить на сопротивление, но это не означает, что они на 100% работают :(. Самый верный способ - поставить на пробу другие.

Свечи, да, могут быть паленые - есть уверенность в их надежности? Может проверить на стенде?

Про воздушный фильтр ты ничего не сказал - насколько он грязен?

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 я уже писал..
Автор: Паныч [Пермь] (195.137.201.---)
Дата:   давно

загляни во внутрь проводов.. там дорожки скорей всего. а сами провода и свечи показывают все гут.. заодно на изоляторы свечей глянь..на наличие дорожек черных, если есть то прям очищаеш и ставиш обратно..
 
 SOS!
Автор: Анд77 (---.55.sinor.ru)
Дата:   давно

Кто знает где взять литературу по ремонту двигателя 3ZZ VVT-i или ТТХ и размеры?
 
 Я в трансе
Автор: Roman, Komsomolsk (80.237.112.---)
Дата:   давно

Свечи в норме, менял, переставлял.
Но вчера попробавал тест для автомата (на заторможенном авто), по мануалу максимальное количество оборотов 2300-2800, у меня до 2000 не дотягивает.
 
 Re: 7А - помощь
Автор: Roman, Komsomolsk (80.237.112.---)
Дата:   давно

Свечи в проверенном магазине брал, фильтр чистый, регулярно продуваю.
Когда педаль давишь, бывает вибрация, а бывает, что по тахометру обороты растут, а машина не тянет, провел тест автомата на заторможенном автомобиле, по мануалу должно быть 2300-2800 об/мин, у меня до 2000 не дотягивает.
Конечно поспешно делать вывод что это автомат, но поиски продолжаются.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024