не тянет 7а

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 не тянет 7а
Автор: BagOfBones [Tomsk] (---.tomline.ru)
Дата:   давно

Люди добрые, помогите. Наблюдаю такой трабл - при увеличении нагрузки на двигатель машина вообще не едет(езда в гору, например) пока педаль в пол не втопишь, а потом ее как будто прорывает. что это может такое быть?
 
 Re: не тянет 7а
Автор: BagOfBones [Tomsk] (---.tomline.ru)
Дата:   давно

да, и на холостый при включенной передаче D двигатель работает неровно
 
 Re: не тянет 7а
Автор: ваня (217.79.56.---)
Дата:   давно

а чо за машина, какого года
 
 Re: не тянет 7а
Автор: Олег 75  (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

На счет под нагрузкой, при небольшом нажатии на педаль газа, так и должно быть если у тебя двиг. с леан бин (или как его там), короче с системой работы двигателя на обедненной смеси, так как при неспешной езде двигетль работает именно в этом режиме и по идее должен неплохо экономить топливо, я сам когда купил свою Премио сначало необратил на это внимание, а потом стал немного беспекоитиь сей трабл, были вопросы и в форуме, и мноргие пришли к выводу, что так оно все и должно быть. Меня больше всего раздражает когда разгонишся примерно до 40-50 км/ч едешь неспешно, а потом либо после поворота, либо в горку когда надо ускорятся (автомат на 3-4 передачи) давишь почти до полика, машина тупо-тупо набирает скорость, даванешь до конца, втыкается 2-я передачи иии полетели. Так вот, при езде это неприятная особенность. Причем если резко (не впол) стартовать с места, причем в режиме ЭКОНОМ, авто достаточно резво разгоняется на всех передачах, и далеко за сотню. А для себя я решил это тем что стараюсь прогназировать ситуацию и стараясь заранее представить как машина поведет себя дальше. Вообщем к этому достаточно быстро привыкаешь. Но все же иногда надо врануть в горку и тогда с матами просто сразу кикдаун и вперед.
 
 Re: не тянет 7а
Автор: Олег 75  (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Но если же у тебя она и с места не едет тогда
свечи
провода
фильтра
 
 Re: не тянет 7а
Автор: Игорь55 (---.omsktele.com)
Дата:   давно

У 7А-FE LB (если у тебя он) есть особенность - если ты едешь с включенным овердрайвом, то он почаще подключает режим ECONO (зеленое табло справа на панели), вот в этом режиме она у тебя и не тянет. Данный режим хорош для езды с постоянной скоростью на трассе. При увеличении нагрузки (продавливаешь педаль акселлератора) данный режим выключается (табло гаснет) - вот у тебя и рывок и машина понеслась. Поэтому я в городе езжу с выключенным овердрайвом, но включаю режим PWR. На трассе - выключаю PWR (машина меньше дергается при нажатии педали акселлератора) и включаю овердрайв. Благо у нас дороги прямые и ровные, катишься себе спокойно на 130.
Если приведенное выше к тебе не относится - тогда проверь инжекторы (может забились), ну и свеи и провода. Как вариант - регулировка тросика АКПП нарушена.
Удачи на дорогах.
 
 Re: не тянет 7а
Автор: house [Новосибирск] (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Когда я ездил на Короне Премио, у меня была ткая проблема. Решилось все очень просто. На свечных проводах были порваны резиновые наконечники. На холостых и на малых оборотах все работало хорошо. А вот на скорости, когда надо резко ускориться - были провалы, машина просто не тянула, как будто ее кто-то тянет назад.

А симптомы работы "леан бурн" выглядят несколько по другому



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: не тянет 7а
Автор: BagOfBones [Tomsk] (---.tomline.ru)
Дата:   давно

2 Игорь55 и Олег75 у меня нет леан бурна
2 house ага симптомы такие же: машину как будто за @!#$у назад тянут, но как только газ сброшу, она едет. в сервисе сказали, что форсунки не фурычат. тут же вопрос - можно ли самому их продуть и если можно то каким образом?
 
 Re: не тянет 7а
Автор: Vital_K (82.162.131.---)
Дата:   давно

Вместе со свечам, проводами, фильтрами заодно и катализатор проверь...
 
 Re: не тянет 7а
Автор: house [Новосибирск] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Форсунки тут не причем.
Поменяй свечи (платину нафиг не ставь, обычними вполне можно обойтись), проверь еще раз провода. Желательно промерить сопротивление проводов.



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024