Обороты на 7А-FE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Обороты на 7А-FE
Автор: Vision (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

Вообщем на паркинге все норм, где то 750~900 ставлю на D машина прогревается и обороты при нажатом тормозе где то до 500 падают, машину начинает колбасит(немного) но не глохнет, и так каждый раз как в положении D натормоз так колбасит. Хотя раньше такого не было.
 
 Re: Обороты на 7А-FE
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

ну если на тормозе именно колбасит- то смотри вакуумник у тормозов(большой круглый барабан)...
А вобще у меня обороты тоже около 550-600( при нажатой педали тормоза и при D и полностью прогретом ДВС)...Только ДВС у меня 4А
Посмотри возьми свечи- может в них косяк(знакомый купил на днях Калдину с 7А-почти аналогичная хрень была- вчера свечи новые купил- поставил по 490р. за шт.- 2-х контактные- Так вроде получше стала...
Дерзайте...
 
 Re: Обороты на 7А-FE
Автор: Vision (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

Свечи ставил новые, наездил на них где то 4-5т. но опять возникает вопрос зазор на свечках 1.1 а надо на сколько я знаю 1.3 может это как нить влиять?
На вакумник гляну, хотя сомневаюсь, так как я стоял в горку без тормоза, то же самое.
 
 Re: Обороты на 7А-FE
Автор: Roman, Komsomolsk (80.237.112.---)
Дата:   давно

Об этом много было смотри поиск. Поменяй провода высоковольтные.
 
 Re: Обороты на 7А-FE
Автор: search (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Для начала необходимо сделать обслуживание дроссельной заслонки
 
 Re: Обороты на 7А-FE
Автор: Vision (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

Провода менены, новые стоят, в месте со свичами менял.
 
 Re: Обороты на 7А-FE
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

И ничего не поможет. Не парься.

Я понимаю, обороты чуть больше 500 на D - это норма для 7А и 4А. Вопрос на сколько больше. Например, у меня держутся ~520-550 и чуток подколбашивает, но я считаю, что это вполне нормально. Вот как-то раз до 500 (вроде) опустились - так чуть не заглохла (больше такого, правда, не повторилось - глюк какой-то).
У товарища (на МКПП, кстати) было 500 - колбасило сильно, поменял датчик дроссельной заслонки - стало как у меня на D.

Там под капотом табличка - на ней две цифры: 750 - на автомате на N и 520 - на МКПП. Из всего этого делаю вывод, что 520 - штатный режим (минимальные расчетные обороты) и глохнуть при них не должно. А то, что чуток колбасит - так это как раз и есть воздушный фильтр, свечи, провода, подушки двига и коробки, свежая жижа в автомате и куча других расходников и не очень. Вот все до кучи сменишь и получишь 520 оборотов и почти никакого колбашенья.

А некоторые просто обороты ХХ поднимают, хотя ИМХО это не выход.
 
 Re: Обороты на 7А-FE
Автор: Jury [г.Омск] (195.162.53.---)
Дата:   давно

Обороты и должны падать, у меня все аналогично, хоть и 3S. и тоже подколбашивает малость. Замена свечей поможет, но не на долго. У всех так. и не стоит себе из-за этого голову греть

Toyota Caldina CZ lanner 3S-FE
 
 Re: Обороты на 7А-FE
Автор: Vision (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

Всем за помощь спасибо.
то Jury
Скажу так, это мой первый яп, вдруг где нить в дороге встанет и все, вот перестраховываюсь, спрашиваю если вдруг чего то беспокоит.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024