У кого какой расход масла от замены до замены на 7А-FE?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 У кого какой расход масла от замены до замены на 7А-FE?
Автор: PetrovL (---.rosbi.net)
Дата:   давно

У меня при пробеге 150 тыс надо доливать около литра или чуть больше на 10 тыс. Вот думаю, с чем это связано? Говорят, нормальный расход для этого масла. Забить что-ли на это или связаться с выяснением проблемы... Не дымит, заводится хорошо, никаких провалов... У кого как на этом моторе, поделитесь?
 
 Re: У кого какой расход масла от замены до замены на 7А-FE?
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Я, правда на 5A-FE, доливаю где-то 1,5 от замены до замены (7-8 тыс.) Правда к своему стыду должен сказать, что весь низ двигателя по периметру замаслен. Думаю поддон по стыку сечет, а сальники целые - сам смотрел. Двигатель не дымит, нормально работает.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: У кого какой расход масла от замены до замены на 7А-FE?
Автор: Jriy Lion [Северск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Нет у меня расхода вообще. Заливаю 4 литра, уровень выше мах на 2-3 мм. После пробега 7-8 тык, уровень падает всего на 7- 10 мм. Это я не считаю расходом.
Если приходится доливать, то это не есть гуд. Надо искать причину, или где то убегает или горит.
Пользовал Зик, Несте, Ессо (все полусинтетика). Самый большой угар у Несте, самый маленький у Ессо.

Toyota Carina AT-211 7A-FE
Губит людей не пиво.........
 
 Re: У кого какой расход масла от замены до замены на 7А-FE?
Автор: 4S-FE  (217.107.195.---)
Дата:   давно

Нехило - расход по мерке на 10 мм упал а ты говоришь оасхода нет.... там мерка сама всего наверное 12-15 мм..... на 11 мм это уже не "ВСЕГО" как раз это и надо считать расходом!!!

Corona
 
 Re: У кого какой расход масла от замены до замены на 7А-FE?
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

У меня Премио 96г 7A FE с LB, реальны пробег не знаю, но думаю тыс 150 есть. Расхода практически не видно, по щупу через 7 тыс опускается на 5мм максимум. У друзей (короны, карины, карибы, калдины ит.п ) с разными двигами расхода тоже практически не видно.
Я этим вопросом также интересовался, когда 1 японку приобрел и сделал вывод - на норм двиге расход не более 10-15г на 1000км, хотя каков предел для начала беспокойства не знаю, да и от двига это может конечно зависить.
 
 Re: У кого какой расход масла от замены до замены на 7А-FE?
Автор: MaxHeadOff  (81.176.63.---)
Дата:   давно

Как-то давно читал, что расход масла более 1.5 литра от замены до замены говорит о том, что двиг. уставший (если нет утечки) или колпачки накрылись (если они есть )
 
 Re: У кого какой расход масла от замены до замены на 7А-FE?
Автор: Rajva  (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Чето много. У меня практически незаметно, ну может милиметра 2-3 по щупу. Масло Esso 5W40 зимой и летом.

Toyota Carina AT211 7A 1997год.
 
 Re: У кого какой расход масла от замены до замены на 7А-FE?
Автор: Юрий Кемерово (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Также от замены до замены падает на 5-10мм
 
 Re: У кого какой расход масла от замены до замены на 7А-FE?
Автор: Gen22 [Барнаул] (---.ru)
Дата:   давно

Менял на девятой тысячи - падение уровня было не заметно. Сейчас уже почти 8ткм после очередной смены - недавно смотрел, как было посередине на щупе, так и есть, ну может какой-нить миллиметр, ну в общем не заметно. Масло синтетика BP. Пробег 147ткм сейчас.

Карина АТ211 7А-FE
 
 Re: У кого какой расход масла от замены до замены на 7А-FE?
Автор: Jriy Lion [Северск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Блин не поленился, сходил к машине с линейкой и померил, специо для господина Blaga. Результат измерений от мах до мин составил ровно 35 мм. Так что остаюсь при своём мнении 7-10мм это не расход, а нормальный угар, зависящий от марки масла.

Toyota Carina AT-211 7A-FE
Губит людей не пиво.........
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024