Кто эксплуатировал двигатель 7А-FE, поделитесь опытом

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Кто эксплуатировал двигатель 7А-FE, поделитесь опытом
Автор: ZEVS  (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Какие мнения об этом моторе вообще? Где во Владивостоке взять родные свечи на него и их цена? Там , судя по лейбе на клапанной крышке, только с двумя боковыми электродами можно ставить.

Не сталкивался ли кто с таким поведением: то на газ чуть нажмешь-очень легко разгоняется на любой передаче (у меня коробка-механика), а со следующего перекрестка едет как за задницу кто держит, причем вся эта ерунда происходит в течении одной поездки, тоесть на разный бензин, загрузку машины и т.д. грешить не приходится.

Буду очень благодарен за отклики.
 
 Re:Есть небольшой опыт эксплуатции
Автор: house [Новосибирск] (---.allegro.ru)
Дата:   давно

На моей Короне такой же двигатель, владею чуть более 5 месяцев. Жалоб на двигатель нет. Проблемка такая же возникла примерно с месяц назад, появилась какая-то "тормознутость" двигателя. Поменял свечи и заодно топливный фильтр. Что конкретно помогло, свечи или фильтр? но машина стала резвее, провалы исчезли.
Свечи стоят действительно двухэлектродные. Родные (по каталогу) в Н-ске стоят 480 р/шт., вполне качественные заменители (тоже по каталогу) denso 400 р/шт. Свечи так называемые платиновые.
В целом про двигатель можно сказать, что он вполне предсказуем и адекватен в работе.
 
 Re: Кто эксплуатировал двигатель 7А-FE, поделитесь опытом
Автор: Задний Стоп-Сигнал (80.237.96.---)
Дата:   давно

Я это тоже отловить не могу, хотя езжу на нем почти два года! Проверял давление в топливной магистрали, менял топливный фильтр.
Потом все-таки решил, что это свечи на бензине с присадками так себя ведут. Так как на платиновых можно просто разориться, покупаю обычные двухэлектродные DENSO, и обязательно проверяю их при покупке на пробой центрального изолятора. Время от времени к своим продавцам заезжаю их проверить, попескоструить, выкинуть совсем конченые и взять новые.
Дальше, так как свечи все таки не родные, теплоотвод (и соответственно выгорание-нагорание) на них не понятно какие, жаловаться перестал. Теперь заправляюсь строго в одном месте, и все чики-чики, хотя иногда мотор начинает настораживать (клапана позвякивают), особенно, когда жарко на улице.
3S надо брать, он хоть и шумный, но не такой критичный к бензину.
Удачи!
 
 Re: Кто эксплуатировал двигатель 7А-FE, поделитесь опытом
Автор: Олег (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

У меня PREMIO с 7А-FE.
Свечи достали. Купил NGK 450р. в Новосибе (отъездил 7тыс), потом за 500 во Владике то же самое. Движка прикольная но на свечах разоришься. Хотелось бы узнать сколько стоят оригиналы




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024