Мыть или не мыть (двиг. 7А-FE)???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Мыть или не мыть (двиг. 7А-FE)???
Автор: Еввгений (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Владельцы Карин/Корон Премио подскажите как моете двигатель. Читал в отзывах - бывают неприятные ситуации. Что посоветуете?
 
 Re: Мыть или не мыть (двиг. 7А-FE)???
Автор: premio (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Да, но будут скорее всего проблемы дня 2, когда я мыл двигатель мойщик слишком часто напрвлял струю в район свечей(мыли керхером) и поэтому под уплотнители свечей попала вода и при работе были сбои в работе приходилось раз 5 в день вытаскивать наконечники свечей и протирать их потому что они были очень влажные вплоть до капель воды. Если так получилось лучше прогрей хорошо двигатель заглуши и выташи наконечники протри их и минут десять подожди чтобы вода которая попала в свечи испарилась
 
 Re: Мыть или не мыть (двиг. 7А-FE)???
Автор: Zoom (80.237.53.---)
Дата:   давно

Я вымыл. Норомльно. Но читал, что без особой надобности не рекомендуется!
 
 Re: Мыть или не мыть (двиг. 7А-FE)???
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

А я боюсь до сих пор, так протираю только :)) Да и не надо зимой лучше делать этого, надо лета дождаться, тогда само высохнет. :))

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Мыть или не мыть (двиг. 7А-FE)???
Автор: Марк(Иркутск)-Спасиовод (---.dsi.ru)
Дата:   давно

А еще может примерзнуть тросик "автомата" в том месте где он входит в коробку. Весело будет!!!
 
 Re: Мыть или не мыть (двиг. 7А-FE)???
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

Если тебе живеться скучно, тебе нечем заняться и хочешь по...... ся с авто то обязательно помой!
 
 Re: Мыть или не мыть (двиг. 7А-FE)???
Автор: Танкист (Омск) (---.xl.ru)
Дата:   давно

Двигатель надо содержать в чистоте, а как же? Как сказал мне однажды один хороший электрик, что 90% всех отказов по электрике на автомобилях это от грязи. Думаю, что он прав.

___________________________
www.pravomsk.ru
 
 Re: Мыть или не мыть (двиг. 7А-FE)???
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Я - никогда. Тем более зимой.

Только сам, ручками. Средством каким моющим, или специальным для этого.


На днях видел как один Ниссан выпал в осадок после "быстренькой" мойки двигателя. Просто не завелся, пока свечи не поставили другие (поставили - не сразу попер, долго чихал еще).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Мыть или не мыть (двиг. 7А-FE)???
Автор: ХочуТойоту (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

> 90% всех отказов по электрике на автомобилях это от грязи

Сухая грязь мало того что изолятор, еще и свойство отваливаться и осыпаться имеет. А вот водно-грязевая смесь (которая при мойке неизбежна) - и проводник, и просочится куда надо (всмысле ненадо) сможет. Другое дело что эта самая водно-грязевая смесь может образоваться не только при мойке, но и просто во время эксплуатации авто, особенно если грязи хватает :)

Так что мыть нужно, но
a) летом (ну или в теплое время года, для тех у кого тепло больше трех месяцев в году)
б) аккуратно
в) тщательно (раз уж взялся)
в) быть готовым к возможным последствиям (т.е. пару дней после мойки далеко не ездить).
 
 Re: Мыть или не мыть (двиг. 7А-FE)???
Автор: Карина [Абакан] (---.net21)
Дата:   давно

Я уже дважды сталкивалась с проблемами после мойки двигателя. Первый раз на Камри более-менее нормально обошлось в замену свечей (то бишь мойка в итоге обошлась в 1000 руб). Во второй раз было гораздо хуже: двигатель Калдины стал троить. Полтора месяца мучались, на холостых оборотах вздрагивала, на ходу не тянула...И на диагностику дорогостоящую таскали ее - ничего СТОшники не нашли, спецы хреновы! Оказалось, бронепровода пробило! Водичка, видимо, попала, искра не туда шла...Почистили отверткой, тянет только в путь! Цена вопроса - 50 руб....

Ни гвоздя, ни жезла!


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024