Что скажете хорошего про 7А-FE?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Что скажете хорошего про 7А-FE?
Автор: виталя (---.ultranet.tomsk.ru)
Дата:   давно

Народ, помогите!
Хочу взять Премию 97 года с 7А-FE.
Что можете хорошего\плохого сказать про 7А-FE?
 
 Re: Что скажете хорошего про 7А-FE?
Автор: Хонд сибирский [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Это всё равно что спросить: что плохого можете сказать про Тойоту:)))
 
 Re: Что скажете хорошего про 7А-FE?
Автор: ekort (212.38.98.---)
Дата:   давно

нормальный движок, экономичный, если не вваливать по самое нехочу, правда есть минус: требует особое внимаени к бронепроводам, свечам и бензину. НО это требуют большинство япских машин, но все таки ездят:)) Но я нашел по крайней мере к нему "ключик" - не покупаю дорогих свечей (платина, ирридий), ставлю обыкновенные и меня через 15-20 тыс, в зависимости от эксплуатации. Зима показала, что делаю правильно, никаких траблов не было, правда нужно малость разогнуть контакты, дабы увеличить зазор до положенных 1,3, а не 1,1. В принципе ничего страшного, просто повышается расход топлива где-то на 0,5л.! я посчитал это существенным и разогнул. Про это много писалось, см. поиск. И второе, по возможности заливай качественный бензин
 
 Re: Что скажете хорошего про 7А-FE?
Автор: livada  (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Могу сказать только хорошее после 2-х лет.
Очень динамичный и самое важное - экономичный в потреблении топлива.
Прекрасный японский двигатель.Этим многое сказано.
Бери, не сомневайся.
Свечи только обычные. Платина - придумана в Японии для увеличения межсервисного пробега. Этот параметр не имеет отношения к экономичности и надежности. Использую обычные свечи и в зависимости от качества бензина прохожу от 1 до 30 000 км. Высоковольтные заменил один раз - и по моему зря - старые лежат на смену.
 
 Re: Что скажете хорошего про 7А-FE?
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Возможно это прикол конкретно моего экземпляра, но отмечено сильное повышение расхода в мороз, особенно при прогреве.
 
 Re: Что скажете хорошего про 7А-FE?
Автор: livada  (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Даже при сильных морозах и прогревах по 10-15 минут расход не превысил 9 литров.
 
 Re: Что скажете хорошего про 7А-FE?
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Земляк, только сегодня один мой дружбан пригнал точно такую же мафынку себе из Н-ска: 7А, 97год, К. Премио.
Приезжал ко мне похвастаться. Я конечно выскочил посмотреть и не удержался от "дай прокатиться". Честно говоря мне не понравилось как идёт машина. Туповатая какая-то. Да и салон не очень - Короны были лучше. Как кто-то здесь на форуме сказал о Короне Премио: "Я так и не понял - зачем так сделали?" Теперь я придерживаюсь такого же мнения, однозначно.

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Что скажете хорошего про 7А-FE?
Автор: livada  (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Тупит только из-за свечей. ИМХО на 99%.
 
 Re: Что скажете хорошего про 7А-FE?
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Я после корсы тоже думал что тупит, пока не дошло что двигло все время работает на более низких чем полторашка оборотах.
Ну а для снятие комплекса тупизны рекомендую нажать кнопочку Power:) Конечно не скай гтр, но для атмосферного 1.8 вполне прилично.
 
 Re: Что скажете хорошего про 7А-FE?
Автор: Алекс. (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Премио 98г. Приобрел месяц назад. Первый японец, до этого 10 лет гонял на наших.
Объективно:
1. Расход по городу по холодам с прогревами около 13 литров. Расход по трассе 7 - 8 литров.
2. Двигатель довольно мощный, что дает преимущество на обгонах на трассе.
3. Не очень нравится приемистость. Сам по себе двигатель довольно резво откликается на педаль газа, но создается впечатление что на доли секунды притормаживает АКПП.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024