Как снять бампер?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как снять бампер?
Автор: dimon.vl.ru (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Господа, у меня вот какая проблема, задний бампер на машине немного поведенный, т.е. не погнут, не треснут, просто неровно сидит на кузовщине, так вот - как открутить его чтобы исправить положение???
Заранее спасибо! Corona ST-170
 
 Re: Как снять бампер?
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Ну это проще простого. Снимаем обивку багажника, ту которая закрывает заднюю стенку, на которой стопари стоят, под ней видим 4 гайки на 12, две с одной стороны, две с другой (справа и слева под стопарями), откручиваем их, предварительно отсоединяем разъем подсветки номера, он находится ниже замка багажника, маленький такой гад с резинкой, потом аккуратно, но решительно снимаем бампер горизонтально назад, он по бокам крепится к кузову на таких пластиковых полозьях как бы. Лучше снимать вдвоем, так удобней, но если руки широко развести, то можно и одному. Успехов.
Тока резинки под гайками не потеряйте, с ними прикольней :))

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Как снять бампер?
Автор: dimon.vl.ru (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Спасибо большое, а вот как снять передний бампер?Он у меня тоже слегка поведенный.
 
 Re: Как снять бампер?
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Извините, не было меня на месте. С передним сложней. Надо снимать поворотники, фары, решетку между фарами (само собой). Я его не снимал, а только добрался до его креплений, когда фара быля снята. Там судя по всему два кронштейна (справа - слева) и болты или гайки, причем подход к ним снизу, не очень удобно. К переднему крылу тоже по-другому крепится, к крылу привинчены такие штуковины вроде пластиковых пистонов размером с пятирублевую монету (примерно), т.к. отношусь к машине с практической точки зрения, то я делал следующим образом - рывком отщелкивал боковину бампера из этих пистонов, вот при установке сложней, надо толчком заставить их защелкнуться.
Кстати может оптику и снимать не надо, просто при снятой хорошо крепления видно, а подлезть к гайке можно и так если знать куда лезть :)

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024