Регулировка барабанных тормозов

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Регулировка барабанных тормозов
Автор: noname_noflame (62.76.7.---)
Дата:   давно

Вот тут возник вопрос в связи с разборкой-сборкой задних колес.

Есть ли необходимость в регулировке барабанных тормозов на Эскудо 1990 г 5 дв. после сборки?

К сожалению, книжка по Эскудику куда-то потерялась.
А там, кажется это оговаривалось, или я уже забыл...
 
 Re: Регулировка барабанных тормозов
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Не надо, там автоподвод...

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: Регулировка барабанных тормозов
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Регулируй, ни хрена там не "автоподводится", во всяком случае за два года все в ручную. Только не надо рассказывать, что именно у меня сломалась эта "замечательная вещь".
 
 Re: Регулировка барабанных тормозов
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Я тож раньше впритирочку зазоры выставлял, а потом ради эксперимента свел до упора, воткнул барабан, два раза на тормоз нажал, до сих пор езжу... Тока не надо говорить, что я что-то не так сделал... Вот чёб без вопросов http://sevam.narod.ru/others/vitara/page.htm?113

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: Регулировка барабанных тормозов
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Грамотно отписано. Значит регулировка " в притирочку" мне больше по душе, о необходимости которой ( для себя) сужу по ручнику.
 
 Re: Регулировка барабанных тормозов
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

На ручнике исть гаичка, покрути, сделай как тебе надо... Или колодки замени, тож ручник короткий будет

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: Регулировка барабанных тормозов
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

Путем долгих мучительных изысканий выяснил следующее:
задние тормоза подтягиваются от ручника, поэтому если у вас умер тросик ручника, то это колесо и не будет тормозить. Плюс к тому у Эскуды на попе одноконтурная система - это приводит к тому, что оба колеса никогда не блокируются (жмем со всей дури на тормоз, попутно давим на газ, лучше на щебенке или льду, как сильно не давите - одно колесо постоянно проскальзывать будет)
Что бы сделал я, будь у меня исправные тросики ручника: вынул их нафиг, пролил бы ВД 40, потом смазки какой нить, потом завернул бы их в какую нить теплоизоляцию и обмотал бы чем нить бронирующим, чоб они родимые ни в какую грязьку не запачкались.
 
 Re: Регулировка барабанных тормозов
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Сам то понял какую ерунду запостил? Почитай вот тут вот как сделать чтоб зад блокировался. http://avs.duma.midural.ru/escudo/koldun/koldun.html

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: Регулировка барабанных тормозов
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

2 sega
Я ж говорю "Путем долгих мучительных изысканий " т.е без интернета, на личном опыте, заезжая в некоторые "крутые" авторемонты (Желтый Бокс например) перепробовав торможение на разных Эскудах, с целыми тросиками и порванными.
Получается, надо росто заглушить этот дурацкий колдун?
Один хрен, мне кажется какая-то связь с тросиками ручника есть.
 
 Re: Регулировка барабанных тормозов
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Глушится он гораздо проще, чем отписано на том сайте, просто перецепи пружину за балку на которой стоит колдун. 26-го можешь посмотреть и проверить как это в жизни работает.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024