Вопрос по тонировке. но не на тему нужна ли она!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Вопрос по тонировке. но не на тему нужна ли она!
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

Хотел затонироваться ещё осенью, но передумал - зимой в основном то по темноте ездишь, да и не жарко особо.... на урале то )).
Вобщем, вроде есть плёнки метализированные (небольшой эффект зеркала) фирмы забыл вроде Джонсон и ещё какая-то... По цене ненамного дороже чем простая, но видимость изнутри гораздо лучше (имхо мое и ещё нескольких товарищей). так ли это? какая фирма всеже предпочтительней? в чем минус еслитонироваться не у местных крупных фирм, а у частников/колымщиков? про гарантию понятно, но кроме того - никакого оборудования ведь вроде не требуется или нет?

Если что, я на линии.
 
 Re: Вопрос по тонировке. но не на тему нужна ли она!
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

джонсон вроде видел - китайская она... фуфло... если ошибаюсь поправте...

а по тонировке где делать разницы нет - от мастера все зависит... если руки как надо заточены - проблем не будет... делают в обычном чистом гараже.. из оборудования - вода, пульверизатор, ножик.... и самое главное - пленка хорошая... я всегда тонирую "американкой"...

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: Вопрос по тонировке. но не на тему нужна ли она!
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

можно и на улице в теплую погоду

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Вопрос по тонировке. но не на тему нужна ли она!
Автор: OverSi [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Вот я замечаю постоянно, что на одной машине снаружи ничего не видно, изнутри тоже ничего, на другой снаружи ничего - а изнутри видно на порядок лучше, чем в первой, обе тонированны америкой в сервисе. Вот и думай теперь, одно дело купить за 300р. два рулона китайской тонировки, другое 100 баксов заплатить. У меня, например, китайская зеркальная, так после нескольких дней я с передних стёкол наполовину ободрал - в зеркала ничего не видно, а снаружи симпатично - зеркало.
И ещё такой вопрос, если в сервисе делать, как заказывать по светопропускаемости. Я думаю, на передние боковые 15 или 35%, задние боковые 5%, а заднее даже не знаю сколько, 15% наверное? Кстати, ещё заметил, что от степени затоннированности заднего стекла зависит видят тебя или нет с улицы, если заднее в ноль, а передние боковые вообще не затонированны - нихрена не видно кто внутри сидит, а если и передние боковые тоже - с расстояния 2 метров не видно есть кто-то в машине или нет.
 
 Re: Вопрос по тонировке. но не на тему нужна ли она!
Автор: жорик [москва] (195.239.51.---)
Дата:   давно

я тонировался американкой название не помню,в специализированном тонировочном центре.по процентам тоже не скажу,но передние боковые у меня чуть темнее самой слабой пленки,все остальные кроме лобового чуть темнее боковых.в задние стекла с улицы ничего не видно,в передние немного видно но из салона я вижу все отлично даже ночью.разница между нетонированным лобовым и боковым почти незаметна,зад немного темнее,но не сильно.из салона вижу все и проблем с парковкой не возникает.хотя не раз наблюдал картину как люди днем открывали окна и двери чтобы сдать задом.у них я так понимаю вид из нутри такойже как и снаружи.у меня даже жена не заметила что я затонировался пока я сам не сказал.(снаружи она не обратила внимания,а из нутри не особо заметно)так что лучше подороже,но качественно и хорошей пленкой,чем дешевым китайским @!#$м.имхо.

*ну вы блин даете!!!*
 
 Re: Вопрос по тонировке. но не на тему нужна ли она!
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.ptcomm.ru)
Дата:   давно

Мужики, а где можно почитать про светонепроницаемость пленки? В смысле там как различается, что лучше клеить вперед-назад?

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Вопрос по тонировке. но не на тему нужна ли она!
Автор: Vitaly from NGS [Новосибирск] (---.lhs.nsk.su)
Дата:   давно

если глаз не укоробит полмашины одонй-полмашины другой, то задние боковые и заднее 5-кой, передние боковые 15-кой.
если хочется всю машину одинаково (я предпочтиаю одинаково :)), то 15кой. т.к. если передние 5-кой затонируешь, будешь терять зеркала и глаза уставать будут :(

Honda Concerto. MA2. ZC. 1990.
Toyota Vista SV-40. VX. 4S. 1995.
Subaru Impreza. 12.1998
 
 Re: Вопрос по тонировке. но не на тему нужна ли она!
Автор: Dusty [Москва] (83.229.144.---)
Дата:   давно

Тонировал машину пленкой Джонсон. Прекрасная пленка, но дорогая!
Качество намного лучше, чем то остальное, что есть на рынке.
http://www.jwf.ru/msk/tinting_auto.htm

За качество подпишусь, а цена мне не нравится/
 
 Re: Вопрос по тонировке. но не на тему нужна ли она!
Автор: OverSi [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

На данный момент я хочу так: передние, задние боковые, заднее: 15/5/15 или 35/5/35. Всё равно в задни боковые и не смотришь никогда, а на сиденьях много чего лежит.
 
 Re: Вопрос по тонировке. но не на тему нужна ли она!
Автор: Vitaly from NGS [Новосибирск] (---.lhs.nsk.su)
Дата:   давно

не стОит думать, что затонировав машину, можно оставлять на сиденьях вещи...далеко ен факт...
я не рискую оставлять в машине ничего! разве что в багажнике...

уходя, грызу ногти за магнитолу. была бы возможность, и ее бы таскал с собой :)

Honda Concerto. MA2. ZC. 1990.
Toyota Vista SV-40. VX. 4S. 1995.
Subaru Impreza. 12.1998
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024