Почему Французы говорят, машину и девушку надо держать двумя руками?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Почему Французы говорят, машину и девушку надо держать двумя руками?
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Всё очень просто, для ориентировки в пространстве, наш мозг прокидывает провода к датчикам движения расположенным в руках, и реагирующим на мельчайшие изменения давления руля, а так же такие датчики он ставит, на нашем седалище и спине.

Конечно, все эти датчики и провода, суть нервные волокна и рецепторы.

Всё это имеет огромное значение, в выборе позы за рулём. Точно не помню в коком году, но был случай: в автогонках тогда все ездили почти лёжа, а один гонщик выступил с чудаковатым сиденьем со спинкой расположенной вертикально, из за чего машина у него была чуть выше, и все посмеивались, мол как он может рассчитывать с такой аэродинамикой, на победу. Но самое интересное было то что он не просто победил, но сделал это с большим отрывом.

С тех пор у гонщиков спинка сиденья стоит вертикально и это даёт сразу ряд преимуществ, как в лучшем чувствовании автомобиля так и для здоровья позвоночника.

 
 Re: Почему Французы говорят, машину и девушку надо держать двумя руками?
Автор: STAG [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Увидев тему, хотел написать, что это у тебя и надо спросить:))
Но ты сам на все и ответил:)
 
 Re: Почему Французы говорят, машину и девушку надо держать двумя руками?
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Вот и я 100 раз засекал, что спина/попа чувствует раньше чем глаза, и руки реагируют при внезапных дорожных ситуациях скорее на спину, чем на глаза.
 
 Re: Почему Французы говорят, машину и девушку надо держать двумя руками?
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

в Америке (где Николай наш американский? подтверди, если видел...) на одном из хайвеев висит огромнейший щит, на котором надпись -
ОДНОЙ РУКОЙ ОБНИМАЯ ДЕВУШКУ, А ВТОРОЙ ПРОДОЛЖАЯ РУЛИТЬ, И ТО, И ДРУГОЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ОДИНАКОВО ПЛОХО))))))

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: Почему Французы говорят, машину и девушку надо держать двумя руками?
Автор: Nikolay I (Simpsonville, US) (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Я таких плакатов не видел. Чаще встречаются вывески типа "бог любит тебя", или " господь сказал, что мы будем рождены снова" или при ремонте дорог ставится знак "позволь им работать, позволь им жить" или " осторожно, здесь работает мой папа". Может и есть такой плакат, но сейчас проблема не обнимки в машине, а разговоры по сотовому телефону, это очень осложняет дорожную обстановку.
 
 Re: Почему Французы говорят, машину и девушку надо держать двумя руками?
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Я часто замечал, что люди покупая иномарку, особенно если она первая, откидывают спинку до нельзя сильно, а это кроме плохого контакта с машиной очень сильно вредит позвоночнику. Дело в том, что позвоночник устроен по принципу амортизатора, и естественно при боковых нагрузках он не будет демпфировать, а только изнашивается и появляется грыжа дисков.

 
 Re: Почему Французы говорят, машину и девушку надо держать двумя руками?
Автор: Nikolay I (Simpsonville, US) (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Ну и не чё, с грыжами поездим:)))
 
 Re: Почему Французы говорят, машину и девушку надо держать двумя руками?
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

;-) Странные имена у ваших девушек! Грыжа - это же надо так придумать?!
 
 Re: Почему Французы говорят, машину и девушку надо держать двумя руками?
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

ФРАНЦУЗ !
Ну, спинку иногда нужно откинуть, чтобы животик в машину влез и дверца закрылась, особенно после хорошего обеда :0)))-С
 
 Re: Почему Французы говорят, машину и девушку надо держать двумя руками?
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

А мне если я действительно хорошо поем не помогает, а вот положение руля и самого седенья, по отношению к педальному узлу очень даже.
Вы извените но я опять позанудствую, может это кому то и будет интересно.
Дело в том что руль желательно ставить в максимально верхнее положение, что тоже делается чаще с точностью до наобарот.
Когда водитель попадает в критическую ситуацию, в которой преходится вращать руль с мгновенными перехватами рук, то в случае низкого руля локти запинаются за живот, особенно если хорошо пообедать...))), так что регулировка руллевой колонки может спасти вам жизнь.

Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024