Не утопленник?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Не утопленник?
Автор: Baraban [Новосибирск] (80.66.95.---)
Дата:   давно

Ну елки-палки...
Привезли машину, все нормально, предпродажная подготовка: жидкости, ремень ГРМ и пр.
Начлось: масло странное, по мелочам как-то сыплется (причем именно по мелочам. То защита днища покоробится, то ручка у двери отлаомилась...). Кто-то на пьянке и ляпни: "утопленник". Пошла в сетку, почитала. Тут вспоминаю - товарищ, который привез ароматизатор сильный сразу повесил, типа после японцев запах неприятный.
Я поменяла на менее резкий, но в голову-то запало! Как проверить?
 
 Re: Не утопленник?
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

Частично разобрать приборную панель, снять пластиковые пороги, чтобы иметь доступ под обивку пола, выдернуть пепельницы (на металлических частях либо белый налет пятнами, либо ржавчина (если их не поменяли). Разобрать центральную консоль (где рычаг автомата) ну и еще чего подобного.

на всех этих частях не должно быть и намека на ржавчину, потому как взятся ей неоткуда, металл должен быть ровного цвета без вкраплений и разводов.

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: Не утопленник?
Автор: Baraban [Новосибирск] (80.66.95.---)
Дата:   давно

Попробую отколупать что-нибудь. Ну, переклинило меня :(. Спасибо.
 
 Re: Не утопленник?
Автор: tango [Саяногорск] (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

ржавчина на мет.деталях еще не признак утоплениика, а ручки отламываются и на неутопленных машинах(почитайте отзывы). Странное масло - нужно поменять на хорошее.
Вот если по кузову ржа пойдет или с электронникой посыплются проблемы......

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Не утопленник?
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

Согласен, что ржавчина снаружи и на днище ни о чем не говорит, а вот в салоне? По электрике сразу глюки не увидишь. Можно конечно крышку компа снять и т.п. элементов, но тогда это утопленник конкретный если там следы от воды.

Пример утопленника на котором я ездил, цена ниже примерно на 2000 у.е. чем статистическая на рынке на тот момент: 1. Ржавые пепельницы, что передняя, что задняя. 2. Белый налет на трубках подголовников. 3. Ржавые элементы под приборной панелью. 4. Ржавые болты в багажнике. 5. Компьютер и блок датчика воздуха со следами воды. 6. Вентилятор печки в салоне с четкой полосой куда дошла вода.

Все остальное в норме. Двигатель работает ровно. Электроника вся работает. Автомат переключается плавно, без рывков...

Эта машина уже проехала по России более 80000 км. за 2,5 года (из электроники заменен комп). Так что может быть и ничего страшного в этом нет. О том что он утопленник я узнал уже от того кому ее продал. У него полет нормальный претензий нет.

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: Не утопленник?
Автор: tango [Саяногорск] (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Автор: Timilon
и я о том же говорю, что надо осматривать комплексно, моя на отправке простояла 3 месяца в Японии и Владике, - под приборной панелью тоже местами налеты ржавчины.

Забавно что у тебя электроника не пострадала, все жалуются что у топляков разъемам кирдык приходит, все пропаивать надо...

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Не утопленник?
Автор: Baraban [Новосибирск] (80.66.95.---)
Дата:   давно

Отодран кусок пластмассы в салоне около двери внизу. Осмотрена обивка салона под ним - визуально нормальная... На пепельнице ржавчина. В багажнике лежит запаска (катати, нужно наверное заменить, виду у нее уж больно древний). Вокруг грязно, но без ила каого-нибудь. Да, и еще обнаружен провод, замотанный синей изолентой (тоже старинного вида), верятно, нужно его как-то переделать. Короче, решено клин из головы убрать, и не заморачиваться. Так-то проблем нет...


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024