Еще когда цифровиков не было, все знали, что ром-баба по отдельности лучше! :о)

Уважаемые форумчане! Помогите выбрать цифровую видеокамеру! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Уважаемые форумчане! Помогите выбрать цифровую видеокамеру!
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Еще когда цифровиков не было, все знали, что ром-баба по отдельности лучше! :о))
 
 Re: Уважаемые форумчане! Помогите выбрать цифровую видеокамеру!
Автор: Nik_brn [Новосибирск] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Вобщем не в качестве совета а как сам поступил когда такой же вопрос стоял:
1. Купил цифровой фотоаппарат (по большому счету жене, так ака сам снимую зеркалкой). Покупал через интернет (сам в Новосибие, покупал в Москве). Купил Пентах S40 (4 мегапикселей). Снимает хорошо. Очень компактен - это большой плюс. Минус - медленно сохраняет снимки. В принцыпе както уже привыкли. Денег мне стоило 7000 руб. все вместе с картой на 256 килобайт., сумочкой и зарядкой с аакумуляторами.
2. Через месяц купил камеру Панасоник GS30 (помоему так звучит), за 12000 руб. Критерием было соотношение цены/качество и миниатюрность (полностью входит в ладонь, 360 грамм. Миниатюрность очень хороша на природе, в походе.
Качество съемки устраивает. Фоторежим есть, но он мне теперь вовсе неинтересен. К сожалению придеться еще потратиться так как (я так понял) бюджетные цифровые камеры не имеют возможности слить видео на ПК через USB , нужна какая то микросхема в ПК и провод. Сейча рещаю этот вопрос.

Сразу оговорюсь, что принципиально считаю, что фото и видео должны быть в разных флаконах.

И как можешь увидеть все обошлось мне в 19000 руб. Думаю при приобритении софта для слива видео на ПК уложиться в еще в 2000 руб. Т.е. в сумме 21000 руб.
DVD-камеру брать не решился, так как они только появились и соотношение качества и цены не в пользу таких камер. Изменение качества заметно только на больших экранах, а я пока до большой плазмы недорос.

______________________________
А чё это вы тут делаете, А?
 
 Re: Уважаемые форумчане! Помогите выбрать цифровую видеокамеру!
Автор: Agil_ (---.amur.ru)
Дата:   давно

to Nik_brn<К сожалению придеться еще потратиться так как (я так понял) бюджетные цифровые камеры не имеют возможности слить видео на ПК через USB , нужна какая то микросхема в ПК и провод. Сейча рещаю этот вопрос.>, потратится придётся не очень много, тебе нужна плата управления видео контролером, стоит 300 руб., и кабель к ней для порта IEEE1394-80руб, через который видео и будешь сливать в формате DV, в любом комп. салоне это есть.

to Zoom: у меня были камеры JVC GR D33,JVC GR D73, практитчески ничем не отличаются, только "цифровым"))так называемым фотоаппаратом, у последней. Качество фото конечно никудышное, лучше отдельно купиьть фотоаапарат, видео снимает, вполне прилично, хотя в сумраке и при искуственном освещении, много шума.

Сейчас у меня Самсунг VP D103i и те кто хаял эту марку вверху, делали скорее всего с чужих слов, ибо большой разницы c дживиком я не ощущаю, шума правда побольше при искуств свете на улице никаких проблем, но она и стоит дешевше.

А лучше зайди на ww.texno.ru на их форум там все тесты и много очень много полезной информации.
 
 Re: Уважаемые форумчане! Помогите выбрать цифровую видеокамеру!
Автор: Boltik (---.poi.dvo.ru)
Дата:   давно

Вообще-то совмещать хорошие цифровые видеокамеры и фотоаппараты еще не научился никто из производителей. Хотя по рекламе и анонсам звучала Sanyo Xacti (как то так). В обзорах фототехники на нее неплохие отзывы были. И по ценнику вроде подойдет. Правда Sanyo и фотоаппарат - диссонанс какой то. Так что вперед в поисковики.
 
 Re: Уважаемые форумчане! Помогите выбрать цифровую видеокамеру!
Автор: Boltik (---.poi.dvo.ru)
Дата:   давно

Минолту Z5 можно посмотреть. Фотоаппарат 5 МП. Видео 640х480 30 fps со свуком. Размер ограничен картой памяти. Сливать на комп можно по USB. 12хЗУМ. Антишейк. Цена окло 500 УЕ
 
 Re: Уважаемые форумчане! Помогите выбрать цифровую видеокамеру!
Автор: Егор [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Пользуюсь Sony PC120. прекрасное видео со стерео звуком и среднего качества (1,5 мегапикс.) фото. При этом сравнивал свои фото с мыльницами 2-3 мегапик. и , как мне показалось, за счет более срерьезного объектива, мои фотки были лучше.

Советую все же взять раздельно - видео камеру Sony формата miniDV, фотик 5-7 мегапикс. Nikon, Canon, Sony. Если бюджет позволит, посмотри Pentax 750 (я хочу себе такой)

Егор
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024