Знание - сила!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Знание - сила!
Автор: Chaser52 (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

Работает в нашем коллективе молодой, энергичный, деловой молодой человек, к.э.н., между прочим. В прошедший выходной он на своей машине мчался по делам и совершил нарушение: пересек сплошную на загородном участке дороги. Гаеры оказались тут, как тут! Остановили его и машину, которую он обогнал, потребовали документы, пригласили в машину. Машина же, надо сказать, не была гаишной: затонированный тазик 7-й модели, стикер автострахования "О", номера обычные. Начали грузить нарушителя: штраф 500 р. или лишение прав до 6 месяцев, законно? Законно. Но что-то не связывалось в этом пазле. Во-первых машина не гаерская, но сейчас разрешают использовать свои машины в работе. Во-вторых, мой коллега несколько лет ездит по этому маршруту ежедневно и знает почти всех гаеров в лицо. Начали составлять протокол, пока сидели, аналогичное нарушение делает БМВ, которая, после коротких переговоров, уходит. Коллега начинает тихо въезжать в ситуацию и спрашивает гаеров: а у вас есть наряд-допуск на работу на этом участке трассы, мол, я вас что-то здесь раньше не видел. Те отвечают, мол, не твое дело, но если ты такой грамотный, на смотри - и дают наряд. Но у моего приятеля глаза страхом не застило, он смотрит, а дата на наряде 24.04.04. Теперь ему становится ясно все и уже он начинает гаеров прессовать: вы что мне подсовываете? давайте разберемся сначала с вашими документами... Короче, гаеры отдали документы и отпустили. Безвозмездно, т.е. даром!
 
 Re: Знание - сила!
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (82.162.39.---)
Дата:   давно

молодца!!! а то подсовывают с истекшим сроком годности!!! вот что значит в цифрах разбираться!!!! респект)))))

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: Знание - сила!
Автор: Chaser52 (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

В продолжение темы. Тот же мой приятель, однажды ехал по городу и около стационарного поста ГАИ его тормозят. Гаер проверил документы, а потом задает вопрос: а ваша машина оборудована противоугонной системой? На отрицательный ответ, гаер приглашает моего приятеля в будку, достает книжечку и тычет туда пальчиком, а там написано: "запрещается эксплуатация автомобиля без противоугонной системы..." а ниже текст аккуратненько прикрыт бумажкой. Гаер вопросительно смотрит на приглашенного и начинает намекать, что влип, мол, мужичек: машину на стоянку, штрафец, ну и т.д., т.п. Мой приятель, отодвигает бумажечку и читает продолжение текста: "... если это предумотрено заводом изготовителем." Теперь уже он вопросительно смотрит на гаера. Тот не сдается - читайте, говорит, то, что я вам показываю! И возможно они долго бы выясняли отношения, но вошел старшой, который быстро въехал и молча отдал документы водителю. Когда мой приятель вышел, старшой (было видно через стекло) стучал себя по голове и что-то доходчиво объяснял своему соплеменнику.
Так, что, будьте бдительны! Читайте правила, а еще лучше, Наставление № 297 от 1999 года для гаеров.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024