ДТП, дело закрыли и ВИНОВНЫХ НЕТ!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ДТП, дело закрыли и ВИНОВНЫХ НЕТ!
Автор: kup_lelik [Новосибирск] (---.infoteka.nsk.ru)
Дата:   давно

Вот такая история приключилась...ДТП, описано в ветке http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=12&i=679599&t=679599.
Суть в чём...протокол на меня написали за то, что я якобы проехал на крысный свет и дело передали в суд. сегодня состоялось второе заседание суда, на котором истец заявила, что мол срок прошёл(2 месяца + 1 день) со времени ДТП до первого заседания, так что делопроизводство прекратить. и всё. А дело собственно было на моей стороне...дело закрыли....и виновных нет, соответственно осаго никому ничего не платит. Адвокат говорит, что будем подавать на них иск в гражданиский суд, это же затянется на годы! Поддержите! что делать!
 
 Re: ДТП, дело закрыли и ВИНОВНЫХ НЕТ!
Автор: kup_lelik [Новосибирск] (---.infoteka.nsk.ru)
Дата:   давно

К слову...ещё она там говорила, что мол незаконно(рассматривать дела в нарушении сроков) всё это рассматривать и все доказательства добытые таким незаконным путём. А на первом заседании её свидетельница дала показания, против её стороны. Можно ли будет её показания использовать в гражданском суде? Или они будут считалься добытими незаконным путём и не будут рассматриваться судом?
 
 Ну что ж хреново, да минует меня сия чаша(+)
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Думаю в исковом производстве суд оценит степень вины каждого, для них закрытие по срокам не должно быть аргументом.

А вот доказательства, есть такая муйня что раз какой-то суд что-то установил и это не было оспорено, то оно и есть верно, т.е. если в решении суда будет прописано(именно прописано) что доказательства такие-то добыты с нарушением закона и т.п. то другой суд должен будет это принять за истину.

было в часе суда что осуждали человека по УК он признавал что малолетняя дочь его подруги его дочь ему срок скостили поэтому, а вышел потом стал говорить что не моя дочь идите нафиг, алименты вам шишь. Судья сказал в уголовном производстве было установлено что дочь его значет его и подруга выиграла. Но может я путаю и это касается только уголовных дел. Но если решение в вашу пользу на другом суде думаю будет Вам плюсом.

PS Сам жду разбора, боюсь как бы не затянули.

Удачи.
 
 Re: ДТП, дело закрыли и ВИНОВНЫХ НЕТ!
Автор: kup_lelik [Новосибирск] (---.148.sinor.ru)
Дата:   давно

решения как такового не было...как раз просто они почувствовали что их свидетели наговорили против себя, посмотрели на сроки и чтобы не вынесли решения ходатайствовали о прекращении дела...
 
 Re: ДТП, дело закрыли и ВИНОВНЫХ НЕТ!
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Срок давности по административным правонарушениям 2 месяца. Т.е. виновный должен быть, но вот наказать уже никого нельзя (штраф присудить).

Срок давности по гражданским делам - 2 года. Т.е. возмещение материального вреда в результате ДТП - это гражданское обязательство. Соответственно и в страховую можно обратиться в течение 2 лет с момента ДТП.

Только виновного всё равно придётся установить. И, скорее всего, виновным признают тебя (или уже признали, протокол же выписали!), т.к. свидетелей у тебя нет.

Кстати, дело закрыли… Но постановление же должны были выписать? Какой текст постановления?

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: ДТП, дело закрыли и ВИНОВНЫХ НЕТ!
Автор: kup_lelik [Новосибирск] (---.222.sinor.ru)
Дата:   давно

2 Kirill:

> т.е. если в решении суда будет прописано(именно прописано) что доказательства такие-то добыты с нарушением закона
А если такого нет в постановлении, то можно ли будет ссылаться на показания свидетелей из прошлого заседании?

2 Японский Городовой:

Да весь прикол в том, что виновного просто нет: дело закрыли за истечением срока давности. Текста у меня на руках в данный момент нет, сегдня постараюсь достать копию постановления.

> или уже признали, протокол же выписали!
Дык протокол это не есть признание виновности. Протоколом возбуждается дело, а для признания виновности нужно постановление.
 
 Re: ДТП, дело закрыли и ВИНОВНЫХ НЕТ!
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

>А если такого нет в постановлении, то можно ли будет ссылаться на показания свидетелей из прошлого заседании?

Думаю можно будет просить изучить показания свидетелей из протокола заседания, они ведь давались под присягой, НО уже судья сам будет определять верить им или нет. Скорее всего он захочет снова опросить всех. Хорошо бы было зафиксировано письменно что доказательства собраны с нарушениями и свидетели расходятся в показаниях, думаю один суд будет прислушиваться к мнению другого.
 
 Re: ДТП, дело закрыли и ВИНОВНЫХ НЕТ!
Автор: kup_lelik [Новосибирск] (---.infoteka.nsk.ru)
Дата:   давно

> Хорошо бы было зафиксировано письменно что доказательства собраны с нарушениями и свидетели расходятся в показаниях

А чего же хорошего, если они собраны с нарушением? В законе же вроде написано, что всё что собрано с нарушением закона доказательством не является?
 
 Re: ДТП, дело закрыли и ВИНОВНЫХ НЕТ!
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

К Kirill, и другим правоведам,подскажите,если не затруднит.Страховая компания приостановила мне выплату по ОСАГО,мотивируя тем,что противоположная сторона опротестовывает решение следствия.Пока в прокуратуре,а в дальнейшем собирается в суде судиться.Вопрос:до каких пор они имеют право затягивать выплату,ведь судиться можно годами..?Что могу сделать я в этом вопросе,по выплатам?

Удачи на дорогах!
 
 Re: ДТП, дело закрыли и ВИНОВНЫХ НЕТ!
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Противоположная сторона должна была расписаться в том что обязуется принести в страховую компанию в течении 10 рабочих дней зарегистрированную в канцелярии суда копию жалобы, протеста, иска и т.п. Если принесли, то выплата приостанавливается до окончательного разрешения спора.

В моём случае не принесли, теперь жду денег от страховой компании.

Выясни свой случай. Если срок истёк, а противоположная сторона ничего в страховую не предоставила, то можно сходить в с@!#$адзор, чтобы те попинали СК.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024